Очень популярная тема (более 25 ответов) Как сделать из гаража холодильную камеру (число прочтений - 17291 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #15 - 12.03.2013 :: 11:48:32
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 11:39:48:
3 морозильных ларя по 400л

три хороших ларя за 50 и не возьмёшь..))Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 11:39:48:
утепление гаража + эл.отопление.

а тут ещё это  Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #16 - 12.03.2013 :: 12:11:47
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 11:40:36:
поподробнее если можно

Сплит система polair SM 222 SF-пример!
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #17 - 12.03.2013 :: 12:35:35
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #18 - 12.03.2013 :: 12:38:39
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #19 - 12.03.2013 :: 13:43:55
Функции поста
этот сплит  SM 222 на 19м3 при изоляции пенополиуритан 80мм, при -5 в камере и +20 окружающая.
Пенопласт-изоляция только для сухих помещений.
Нужно применять пеноплекс или экструдированный пенопласт.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #20 - 12.03.2013 :: 13:48:57
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 12:35:35:
Это плохой ларь?

Ну Жигуль тож автомобиль вроде. Мне  нравятся Caravell , Derby к примеру.. Кстати а вам не кажется, что три ларя по 400л и размер вашей "камеры" слегка разные? если нужно так немного, то проще отгородить нужный объём, сделать изоляцию и поставить машинку меньшей мощности? и ключевые слова это будет дешевле))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #21 - 12.03.2013 :: 13:49:55
Функции поста
Еще такой вопрос в продолжении к обсуждению идей реализации данной задачи. Что будет с морозильным ларем (Хладагент: R134a) зимой в отключенном состоянии при -35 например и летом при +35. Не выйдет ли там что из строя при таких температурах (он будет выключен).
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #22 - 12.03.2013 :: 13:52:49
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.03.2013 :: 13:48:57:
Ну Жигуль тож автомобиль вроде. Мне  нравятся Caravell , Derby к примеру.. Кстати а вам не кажется, что три ларя по 400л и размер вашей "камеры" слегка разные? если нужно так немного, то проще отгородить нужный объём, сделать изоляцию и поставить машинку меньшей мощности? и ключевые слова это будет дешевле))


Такой вариант тоже есть, вопрос насколько дешевле? ну пусть нужно 1200л рабочего объема. Какую машинку туда поставить?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #23 - 12.03.2013 :: 13:59:21
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #24 - 12.03.2013 :: 14:07:47
Функции поста
Цитата:
ну пусть нужно 1200л

возьми шкаф(1400л) -56т.р, или сплит небольшой (32т.р) на 8м3 камеру изоляция ппу. Дешевле из нового оборудования не получиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #25 - 12.03.2013 :: 14:13:09
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.03.2013 :: 13:59:21:
а сами прикиньте..


Предположим я перегорожу наполовину гараж. Вот эту машинку туда можно будет поставить?
http://coolexpert.ru/shop/index.php?action=show_info&id_goods=905&id_group=351
Как раз где-то 6-7 кубов выходит объема

И как оно себя будет чувствовать если будет выключено при +-35 градусах?
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #26 - 12.03.2013 :: 14:15:35
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 14:13:09:
если будет выключено при +-35 градусах?


Комфортно
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #27 - 12.03.2013 :: 14:17:05
Функции поста
mihail97 писал(а) 12.03.2013 :: 14:07:47:
возьми шкаф(1400л) -56т.р, или сплит небольшой (32т.р) на 8м3 камеру изоляция ппу. Дешевле из нового оборудования не получиться.


шкаф в гараж не войдет, да и неудобно с ним. А вот сплит небольшой пока рассматриваю, т.к. нет желания возится с морозильными ларями, отоплением и пр.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #28 - 12.03.2013 :: 14:21:01
Функции поста
Цитата:
И как оно себя будет чувствовать если будет выключено при +-35 градусах?

а новые агрегаты летом как хранят, ничего им не сделается.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #29 - 12.03.2013 :: 14:26:18
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 14:13:09:
Вот эту машинку туда можно будет поставить?

моноблок сдохнет внутри гаража.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан