Очень популярная тема (более 25 ответов) Как сделать из гаража холодильную камеру (число прочтений - 17275 )
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #30 - 12.03.2013 :: 14:29:56
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.03.2013 :: 14:26:18:
моноблок сдохнет внутри гаража.


сплит я так понимаю отличается тем что часть которая нагревается выносится вне. Т.е. будет стоять снаружи гаража?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #31 - 12.03.2013 :: 15:21:40
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #32 - 12.03.2013 :: 15:24:44
Функции поста
при 6м3 камере из 24м3 гаража и в сентябре и октябре будет работать.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #33 - 12.03.2013 :: 15:44:21
Функции поста
@ Амагг

На долго собираешься использовать гараж под ХК , имею ввиду года , а то ежели на один год, то не стоит овчинка выделки , а если всё по взрослому, так и делать нужно всё путём , а не экономить.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #34 - 12.03.2013 :: 15:48:05
Функции поста
mihail97 писал(а) 12.03.2013 :: 15:24:44:
при 6м3 камере из 24м3 гаража и в сентябре и октябре будет работать.


Вы это про моноблок или сплит?
Я так понимаю моноблок проще смонтировать, а сплит должен устанавливать профи-холодильщик, коих у нас не водится
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #35 - 12.03.2013 :: 15:52:01
Функции поста
ColdSir писал(а) 12.03.2013 :: 15:44:21:
@ Амагг

На долго собираешься использовать гараж под ХК , имею ввиду года , а то ежели на один год, то не стоит овчинка выделки , а если всё по взрослому, так и делать нужно всё путём , а не экономить.


Нет не на год конечно. Просто использоваться система будет всего 2-3 месяца в году, поэтому хочется бюджетно все сделать.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #36 - 12.03.2013 :: 15:58:14
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 15:52:01:
поэтому хочется бюджетно все сделать.


Как бы потом переделывать не пришлось , а деньги уже вложены , ведь покупаешь новое, а после монтажа оно уже б\у , и обесценилось как минимум вдвое , так шо деньгу уже не вернёшь , не важно сколько времени будет использоваться оборудование , важно что бы оно держало температурный режим .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #37 - 12.03.2013 :: 16:00:43
Функции поста
ColdSir писал(а) 12.03.2013 :: 15:58:14:
важно что бы оно держало температурный режим .

Согласно нагрузкам, определяемых  технологией обработки продукта.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #38 - 12.03.2013 :: 16:23:15
Функции поста
Цитата:
Вы это про моноблок или сплит?

про моноблок
  
Наверх
 
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #39 - 12.03.2013 :: 16:30:53
Функции поста
mihail97 писал(а) 12.03.2013 :: 16:23:15:
про моноблок

моноблок сдохнет внутри гаража.

Мнения разделились...
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #40 - 12.03.2013 :: 16:33:40
Функции поста
Для стартёра
« Последняя редакция: 12.03.2013 :: 16:33:54 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Амагг
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 12.03.2013
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #41 - 12.03.2013 :: 16:36:55
Функции поста
мне так никто и не ответил про второй вариант с морозильными ларями - что будет с морозильным ларем (Хладагент: R134a) зимой в отключенном состоянии при -35 например и летом при +35. Не выйдет ли там что из строя при таких температурах (он будет выключен).
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #42 - 12.03.2013 :: 16:42:26
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 16:36:55:
мне так никто и не ответил про второй вариант с морозильными ларями

бери лари и не выклевывай нам мозги.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #43 - 12.03.2013 :: 16:44:25
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 16:36:55:
что будет с морозильным ларем (Хладагент: R134a) зимой в отключенном состоянии при -35 например и летом при +35. Не выйдет ли там что из строя при таких температурах (он будет выключен).

как это "никто не ответил"?
mihail97 писал(а) 12.03.2013 :: 14:21:01:
а новые агрегаты летом как хранят, ничего им не сделается.

genn писал(а) 12.03.2013 :: 14:15:35:
Комфортно

Шо ещё надо?Михалап-аль-Бабай писал(а) 12.03.2013 :: 16:42:26:
бери лари и не выклевывай нам мозги.

  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Как сделать из гаража холодильную камеру
Ответ #44 - 12.03.2013 :: 16:50:22
Функции поста
Амагг писал(а) 12.03.2013 :: 16:36:55:
что будет с морозильным ларем (Хладагент: R134a) зимой в отключенном состоянии при -35 например и летом при +35. Не выйдет ли там что из строя при таких температурах (он будет выключен).


Да ни чё им не будет, если мыть и сушить на хранение будете .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан