Обычная тема Здравтсвуйте. Нужна консультация по "принципу работы" реф. контейнера. Заранее СПАСИБО. (число прочтений - 5484 )
daulbaevk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Астана
Зарегистрирован: 30.07.2012
Здравтсвуйте. Нужна консультация по "принципу работы" реф. контейнера. Заранее СПАСИБО.
12.03.2013 :: 09:23:49
Функции поста
Здравствуйте. Нужна консультация специалистов-холодильщиков для "новичка" в отношении реф.контейнера. (За банальность и простоту прошу извенить). На работе "заставили" отремонтировать реф.контейнер Carrier_69NT40... (40 фут). Пришлось "начинать" с нуля. Разгрузил систему, поменял масло в компрессоре, заменил фильтр-осушитель, перепаял (заменил) ТРВ, проверил систему полностью на герметичность (все стыки под давлением и под вакумом несколько дней), полностью завакумировал систему, затем заправил 134 хладогентом и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО НОРМАЛЬНО. Давление в норме. Вся электроника работает безупречно (хоть и наворочено). "Предрейсовая проверка"- ДАЛА ДОБРО. Летом температуру держит хорошо, но на зиму отключил и просто открыл вентиляционные люки (т.к внутри хранится отработанные мясопродукты). Принцип работы ясен за исключением нескольких деталей. Вот здесь и нужна консультация специалистов. На "обратке" стоят...
16. Соленоидный клапан всасывающей линии
17. Модулирующий клапан всасывающей линии
18. Байпасный клапан
Подскажите назначение и принцип работы этих элементов.
И ещё такой вопрос.
Можно ли самому собрать такой реф.контейнер? (С конструированием, подбором комплектующих деталей  и монтажом нет проблем).  Я имею электрическую часть. Т е снаружи и внутри поставить термодатчик (для считывания температуры окружающей среды) и каким-нибудь простым контроллером для поддержания температуры внутри реф.контейнера в заданном пределе? Думаю для специалистов-холодильщиков я объяснился понятно.
Заранее Всем СПАСИБО за отзыв. Надеюсь мой вопрос не останется без внимания.
  

Carrier_69NT40-511__microlink_2_.pdf ( 1768 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Здравтсвуйте. Нужна консультация по "принципу работы" реф. контейнера. Заранее СПАСИБО.
Ответ #1 - 12.03.2013 :: 09:37:40
Функции поста
Там 2 линии всасывания. В режиме низкого холода клапан и соленоид на этих линиях открыты. В режиме среднего холода соленоид закрывается, блокируя одну линию. Модулирующий прикрывается-открывается, создавая сопротивление во второй линии. Тем самым в испарителе поддерживается более высокое давление и соответственно температура кипения. В компрессоре при этом поддерживается давление в штатном низкотемпературном режиме. В общем это регулятор давления в испарителе. Байпас это не байпас. Это скорее впрыск жидкого хладагента в о всасывающую линию. Уменьшает температуру нагнетания во время сильных нагрузок (низкая температура кипения, высокая температура конденсации)
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Здравтсвуйте. Нужна консультация по "принципу работы" реф. контейнера. Заранее СПАСИБО.
Ответ #2 - 12.03.2013 :: 19:06:16
Функции поста
В твоём мануале на стр.22 описан один из возможных вариантов работы SMV и SSV. Инструкцию читал?
О необходимости SMV на форуме обсуждалась отдельная тема.
Если собираешься сами зготовить аналогичную установку,то никаких особенностей нет, но существуют нюансы: для каких целей собираетесь применять холодильник, какие температурные режимы будете поддерживать и пр. и пр.. Расчитать и подобрать оптимальные комплектующие по цене и соответствию поставленной задачи можно, если известны условия задачи.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ИГОРЬ777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: лучший город
Зарегистрирован: 18.09.2011
Re: Здравтсвуйте. Нужна консультация по "принципу работы" реф. контейнера. Заранее СПАСИБО.
Ответ #3 - 25.03.2013 :: 22:48:31
Функции поста
привет!подскажите по термокигу!температура хранения+5!
эконом режим должен быть включен или нет!
при включении запрашивает пароль!
проблемма!!!
установка не входит в нулевой режим-хотя температуру набирает!
« Последняя редакция: 25.03.2013 :: 22:49:28 - ИГОРЬ777 »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Здравтсвуйте. Нужна консультация по "принципу работы" реф. контейнера. Заранее СПАСИБО.
Ответ #4 - 26.03.2013 :: 09:54:54
Функции поста
в личку написал
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ИГОРЬ777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: лучший город
Зарегистрирован: 18.09.2011
Re: Здравтсвуйте. Нужна консультация по "принципу работы" реф. контейнера. Заранее СПАСИБО.
Ответ #5 - 28.03.2013 :: 22:29:57
Функции поста
вопросик- "RETURN"
впусконой или выпускной воздушный поток?спс! Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Здравтсвуйте. Нужна консультация по "принципу работы" реф. контейнера. Заранее СПАСИБО.
Ответ #6 - 28.03.2013 :: 22:48:36
Функции поста
"RETURN" - возврат воздуха в испаритель.
  
Наверх
 
IP записан