Очень популярная тема (более 25 ответов) Как запустить холодильник Морозко. (число прочтений - 50257 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #15 - 21.03.2013 :: 13:45:46
Функции поста
крути как хошь...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
cerg 50
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 14.04.2011
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #16 - 21.03.2013 :: 14:05:40
Функции поста
Вчера в районе 19 перевернул к верху попой сегодня примерно 15 перевернул и покачал в право влево минут 10-15 и запустил.Гдето в 16 проверил и он начал холодить Очень довольный но мне кажется не на полную мощьность.Перепад температуры сместился левей(если смотреть фото выше).Горизонтальная трубка имеет овальный профиль и в месте где я отметил на фото и с левой стороны переходит в круглую в этом месте проходит сварка и сечение сужается вот сдесь и произошла закупорка.Наверное первую точку пробило а вторую нет.
Я рад что прцес пошел Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Скажите что лутче сделать перевернуть еще или болтать.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #17 - 21.03.2013 :: 16:55:01
Функции поста
Ему полезно и перевороты, и потряхивания, даже постукивания деревяшкой  пойдут на пользу, только без фанатизма: там давление 20 бар, и если труба гнилая, то рискуешь подынать нашатырным спиртом.
  
Наверх
 
IP записан
 
cerg 50
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 14.04.2011
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #18 - 21.03.2013 :: 17:07:35
Функции поста
Мля процес опять остановился Смущённый.
Подскажите куда конкретно стучать.
Трубки с наруже без следов ржавшины  год выпуска 2002.То что там давление и амиак я знаю и в связи с этим вопрос что произойдет если произойдет утечка насколько это опасно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #19 - 22.03.2013 :: 06:11:50
Функции поста
cerg 50 писал(а) 21.03.2013 :: 17:07:35:
Мля процес опять остановился Смущённый.
Подскажите куда конкретно стучать.
Трубки с наруже без следов ржавшины  год выпуска 2002.То что там давление и амиак я знаю и в связи с этим вопрос что произойдет если произойдет утечка насколько это опасно?

Мой наставник имел специальное "весло" для этого дела. Инструмент был изготовлен из мягкого дерева и имел размеры рабочей части 100х200 мм примерно. Толщина около 20 мм. "Ручка" была длиной 300 мм, или около того. Этим шаманским веслом гроссмейстер охаживал агрегат по бокам абсорбера. Абсорбер—это самый толстый змеевик в агрегате, насколько помню. Меня к операции не допускали. Я должен был отвлечь клиента приятным разговором, а дедок в это время имел возможность "прицелиться и вдарить". Это темноё искусство, точно говорю.
« Последняя редакция: 22.03.2013 :: 06:12:22 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
cerg 50
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 14.04.2011
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #20 - 22.03.2013 :: 08:23:38
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 22.03.2013 :: 06:11:50:
"прицелиться и вдарить"


Бить надо в нормальном положении или в перевернутом?
Я стучу рукоятками пасатиж они прорезиненые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #21 - 22.03.2013 :: 09:40:09
Функции поста
cerg 50 писал(а) 20.03.2013 :: 19:24:58:
поставлю в машину и буду катать

Дароги плохие? Плачущий
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
cerg 50
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 14.04.2011
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #22 - 22.03.2013 :: 10:17:31
Функции поста
Valek писал(а) 22.03.2013 :: 09:40:09:
Дароги плохие? Плачущий

Смотря с чем сравнивать.Даже по хорошей дороге можно прокатить так что заворот кишок будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #23 - 22.03.2013 :: 11:14:36
Функции поста
Москва! Я только про хорошие пробки знаю,а про дороги,,нет ПодмигиваниеКста... В местоположении заглавную (м)сделай ПодмигиваниеЗа державу обидно
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
cerg 50
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 14.04.2011
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #24 - 23.03.2013 :: 16:20:18
Функции поста
Я хоть и родился в Москве но это для меня не Родина.Этот город давно привратился в международною комунальною квартиру без традиций принципов и................................ Иваны не помниещем своего родства.
« Последняя редакция: 23.03.2013 :: 16:20:51 - cerg 50 »  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #25 - 23.03.2013 :: 16:33:58
Функции поста
Она ,что сейчас ?Как раньше Сибирь? Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
cerg 50
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 14.04.2011
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #26 - 25.03.2013 :: 11:29:48
Функции поста
Прокатал холодильник в машине всю субботу результат тотже.Что делать не знаю да еще тен сломался Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #27 - 26.03.2013 :: 03:19:42
Функции поста
Вместо ТЭНа можно присобачить керосиновую лампу. Только трубу вывести от нее. Чтоб не коптила где не надо.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
cerg 50
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 14.04.2011
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #28 - 26.03.2013 :: 09:09:56
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 26.03.2013 :: 03:19:42:
Вместо ТЭНа можно присобачить керосиновую лампу. Только трубу вывести от нее. Чтоб не коптила где не надо.


У меня уже присобачена газовая горелка и тэн 12в 100ватт правда от 12в тэна не пробовал запустить.
Холодильник не доет мне покоя,жена начинает ревновать.
На досуге размышляя о причинах неисправности пришло в голову следующее.Если от газа и 220 холодильник запускался и морозил(-3) то может по отдельности он не запускается из-за того что не установлен утеплитель(минвата) то есть часть тепла идет на нагрев воздуха а не трубки и поэтому он не может запуститься.
Прошу высказать свое мнение.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как запустить холодильник Морозко.
Ответ #29 - 26.03.2013 :: 09:31:40
Функции поста
ты про тот утеплитель, что был в прямоугольной коробке вокруг генератора? Скорее всего так и есть. Чет как-то этот момент упущен был.)))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан