Очень популярная тема (более 25 ответов) Сплит Polair (число прочтений - 14830 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #15 - 08.04.2013 :: 16:39:24
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.04.2013 :: 14:55:18:
...Carel Master Cela могу взять в пределах 5 000р. EWRC дешевле?...

К сожалению, EWRC дороже MasterCella за счет некоторых улучшений (возможность управления вентилятором конденсатора, двухцветный двухстрочный дисплей, более мощные реле на выходе, IP65, возможность отключения дисплея при сохранении работы)  Подмигивание
  

EWRC_300-500__LX__RUS_mo_2-07.pdf ( 867 KB | 0 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #16 - 08.04.2013 :: 16:58:59
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.04.2013 :: 16:39:24:
К сожалению, EWRC дороже MasterCella за счет некоторых улучшений (возможность управления вентилятором конденсатора, двухцветный двухстрочный дисплей, более мощные реле на выходе, IP65, возможность отключения дисплея при сохранении работы)  Подмигивание

Вентилятор конденсатора включается по датчику температуры (MasterCela это тоже умеет)
Двустрочный дисплей, нижняя строка для часов? Улыбка
У MasterCela реле на компрессор 16A, оттайка 16A, вентилятор 8A; AUX1/свет 8A; AUX2 16A.
IP65 передней панели, так же как у MasterCela
Отключение дисплея, может быть и полезная функция, если холодильная камера в комнате, чтобы светящиеся циферки не мешали спать ну и естественно энергосбережение Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #17 - 08.04.2013 :: 17:09:57
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.04.2013 :: 16:58:59:
...Отключение дисплея, может быть и полезная функция, если холодильная камера в комнате, чтобы светящиеся циферки не мешали спать ну и естественно энергосбережение Подмигивание

Немного уходим от темы, но иногда хочется дисплей отключить, чтобы пользователь лишних вопросов не задавал  Очень довольный (в этом режиме на дисплей будут выводиться только аварии)
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #18 - 08.04.2013 :: 17:27:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.04.2013 :: 17:09:57:
Немного уходим от темы, но иногда хочется дисплей отключить, чтобы пользователь лишних вопросов не задавал  Очень довольный (в этом режиме на дисплей будут выводиться только аварии)

Главное пользователю объяснить что с холодильником все в порядке, а то будет кипишить Улыбка
По теме действительно интересна цена Silensys, но думаю будет значительно дороже.
Я конечно же понимаю, что заказчик не бедный, но и наглеть особо не хочется Улыбка
« Последняя редакция: 08.04.2013 :: 17:28:10 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #19 - 08.04.2013 :: 18:04:59
Функции поста
Сань, за ТЭН 2000 руб - дорого. Управлять ТЭНом можно компактным реле температуры - в магазине "Радио" (радио детали и подобных) примерно 100 руб. Регулировать скорость вращения вентилятора конденсатора - "Danfoss" XGE6MC7 от 1500 до 3000 руб. - смотря где брать. Это если хочешь уложиться в бюджет. Родной контроллер использовать по своему прямому назначению.
« Последняя редакция: 08.04.2013 :: 18:06:32 - iscander »  

AAPriceGuideMar10_327.pdf ( 112 KB | 1 Download )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #20 - 08.04.2013 :: 18:05:14
Функции поста
mihail97 писал(а) 08.04.2013 :: 11:46:01:
лучше реле давления, в морозы при запуске компрессора давление успевает подняться до 20, а может и больше, прежде чем датчик на жидкостной прогреется до температуры включения вентиляторов.

ну мы же не кондейщеги ставить все эти "фасеки"..)) к примеру XGE- по давлению естественно лучше управлять..
« Последняя редакция: 08.04.2013 :: 18:05:41 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #21 - 08.04.2013 :: 18:07:11
Функции поста
iscander,  вот мысли сходятся..  Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #22 - 08.04.2013 :: 18:14:01
Функции поста
iscander писал(а) 08.04.2013 :: 18:04:59:
Сань, за ТЭН 2000 руб - дорого. Управлять ТЭНом можно компактным реле температуры - в магазине "Радио" (радио детали и подобных) примерно 100 руб. Регулировать скорость вращения вентилятора конденсатора - "Danfoss" XGE6MC7 от 1500 до 3000 руб. - смотря где брать. Это если хочешь уложиться в бюджет. Родной контроллер использовать по своему прямому назначению.

Ну ТЭН я имел в виду с металлическими лепестками (даже не знаю как обозвать Улыбка ).
Родной контроллер будет управлять ТЭНом. Когда работал в старой конторе, то там особо не заморачивались, подключали ТЭН к НЗ концам пускателя компрессора. Т.е. ТЭН работал при остановке компрессора, я хочу чтобы он работал в зависимости от температуры компрессора. В любом случае родной контроллер использовать не буду, поскольку выходить на улицу и смотреть сколько градусов в камере это не серьезно, да и MasterCela выглядит лучше чем стандартный контроллер на сплите.

Сегодня разговаривал по поводу опции "зимний комплект" от Polair, так они берут за это 11 000 не смотря на то, что в прайсе цена 8 000. Да и не пойму, чего там особенного на 11 тысяч.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #23 - 08.04.2013 :: 18:18:42
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.04.2013 :: 18:14:01:
Родной контроллер будет управлять ТЭНом.

поставь такой который "сам управляется")) взял метр-отрезал и концы заделал термоусадкой..
  

DSC05163.JPG ( 263 KB | 1 Download )
DSC05163.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #24 - 08.04.2013 :: 18:19:49
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.04.2013 :: 18:14:01:
Сегодня разговаривал по поводу опции "зимний комплект" от Polair, так они берут за это 11 000 не смотря на то, что в прайсе цена 8 000. Да и не пойму, чего там особенного на 11 тысяч.


Ну, это на потребителя, на зака. Но мы-то "делатели".
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #25 - 08.04.2013 :: 18:26:11
Функции поста
Silensys не самый дешёвый вариант-но и укомплектован он не хуже данфоссной "оптимы" (а думаю и лучше) даже на конденсатор стоит совсем "непростой" вентилятор. (и опять же XGE)) навскидку рублей 60 будет стоить..
  

DSC04930.JPG ( 280 KB | 2 Загрузки )
DSC04930.JPG
DSC04931.JPG ( 332 KB | 2 Загрузки )
DSC04931.JPG
DSC04937.JPG ( 204 KB | 2 Загрузки )
DSC04937.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #26 - 08.04.2013 :: 18:34:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.04.2013 :: 18:26:11:
Silensys не самый дешёвый вариант-но и укомплектован он не хуже данфоссной "оптимы" (а думаю и лучше) даже на конденсатор стоит совсем "непростой" вентилятор. (и опять же XGE)) навскидку рублей 60 будет стоить..

А есть гидравлическая схема небольшого, для одной камеры 14 кубов, где то 1,7-1,9кВт
Хотя к нему еще надо будет воздухоохладитель, соленоид и ТРВ.
« Последняя редакция: 08.04.2013 :: 18:38:02 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #27 - 08.04.2013 :: 18:52:27
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.04.2013 :: 18:34:46:
А есть гидравлическая схема небольшого,

так там простейшая "схема"-ничего лишнего))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #28 - 08.04.2013 :: 19:14:34
Функции поста
« Последняя редакция: 08.04.2013 :: 19:15:24 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #29 - 08.04.2013 :: 20:21:24
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.04.2013 :: 19:14:34:
обдумаю такой вариант как альтернативное предложение.

погляди ещё данфосс OptymaSlimPack он должен меньше шуметь чем оптима плюс (и вероятно дешевле за счёт "микроканальника")
« Последняя редакция: 08.04.2013 :: 20:22:13 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан