Очень популярная тема (более 25 ответов) Сплит Polair (число прочтений - 14868 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #30 - 09.04.2013 :: 06:02:32
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.04.2013 :: 20:21:24:
... он должен меньше шуметь чем оптима плюс ...

Это вряд ли, там же Maneroup  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #31 - 09.04.2013 :: 07:03:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.04.2013 :: 14:55:18:
Какова цена вопроса на камеру в 14 кубов?

Скорее всего дороже. Но это как машина - ездить можно и на жигулях, но надёжней и комфортней на мерседесе.  Улыбка
Если интересно - уточните условия - кипение, конденсация, температура окружающего воздуха, температура в объёме, необходимая производительность.
« Последняя редакция: 09.04.2013 :: 07:11:44 - Atemi »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #32 - 09.04.2013 :: 11:14:26
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.04.2013 :: 06:02:32:
Это вряд ли, там же Maneroup  Улыбка

отнюдь.. в "слимпаке" скролл. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #33 - 09.04.2013 :: 11:27:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.04.2013 :: 11:14:26:
отнюдь.. в "слимпаке" скролл. Подмигивание

Виноват, не внимателен  Смущённый Синее на картинке - это рессивер, а я подумал... Но все равно, мне кажется, будет громче Sylensis-а (жужжание). Практика покажет  Подмигивание
« Последняя редакция: 09.04.2013 :: 11:29:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #34 - 09.04.2013 :: 15:43:23
Функции поста
а кто сказал что скроллы тихие?не поверю Озадачен
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #35 - 09.04.2013 :: 17:37:38
Функции поста
ooleg писал(а) 09.04.2013 :: 15:43:23:
а кто сказал что скроллы тихие?

иногда попадаются))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #36 - 09.04.2013 :: 18:20:16
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 08.04.2013 :: 18:14:01:
Родной контроллер будет управлять ТЭНом. Когда работал в старой конторе, то там особо не заморачивались, подключали ТЭН к НЗ концам пускателя компрессора. Т.е. ТЭН работал при остановке компрессора, я хочу чтобы он работал в зависимости от температуры компрессора.

Я Вам больше скажу, некоторые производители компрессоров рекомендуют, вообще не заморачиваясь, подключать его навсегда! Дело в том, что задача ТЭНа - поддерживать температуру картера выше температуры окружающей среды для исключения конденсации в картере паров фреона во время стоянки. Термостат блокирует включение компрессора при температуре картера ниже заданной, а работа ТЭНа от него не зависит. Такие дела...
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #37 - 09.04.2013 :: 18:28:05
Функции поста
Гр. Гигиенишвили писал(а) 09.04.2013 :: 18:20:16:
некоторые производители компрессоров рекомендуют, вообще не заморачиваясь, подключать его навсегда!

Ссылку на источник можно? Озадачен
Гр. Гигиенишвили писал(а) 09.04.2013 :: 18:20:16:
Термостат блокирует включение компрессора при температуре картера ниже заданной, а работа ТЭНа от него не зависит

Я такое  встречал только в виде доп опции!И плюс к штатному ТЭНу, снизу к картеру крепится и теплоизолируется дополнительный ТЭН.
« Последняя редакция: 09.04.2013 :: 18:43:13 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #38 - 09.04.2013 :: 18:35:58
Функции поста
ТЕНы картера компрессоров делаются саморегулирующимися и по этому их можно запитывать навсегда, читайте технички.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #39 - 09.04.2013 :: 18:37:00
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 09.04.2013 :: 18:28:05:
Ссылку на источник можно?

"А вот тут я готов не был"... Если не подводит память, столкнулся с такой постановкой вопроса у L'Unite Hermetic, давно уже, обстоятельств не помню.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #40 - 09.04.2013 :: 18:56:01
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.04.2013 :: 18:35:58:
ТЕНы картера компрессоров делаются саморегулирующимися и по этому их можно запитывать навсегда, читайте технички.

в том то и дело, что не все они "самреги"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #41 - 09.04.2013 :: 18:57:55
Функции поста
в полаирах  нет штатного тэна картера, только в зимнем комплекте идёт поясковый подогреватель который включается простым термостатом.
но в полаирах иногда попадаются комрессора с углублением под саморегулирующий тэн
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #42 - 09.04.2013 :: 19:02:14
Функции поста
Гр. Гигиенишвили писал(а) 09.04.2013 :: 18:20:16:
Я Вам больше скажу, некоторые производители компрессоров рекомендуют, вообще не заморачиваясь, подключать его навсегда! Дело в том, что задача ТЭНа - поддерживать температуру картера выше температуры окружающей среды для исключения конденсации в картере паров фреона во время стоянки. Термостат блокирует включение компрессора при температуре картера ниже заданной, а работа ТЭНа от него не зависит. Такие дела...

Вариант защиты компрессора по температуре картера идея интересная, но зачем включать ТЭН летом?
Не проще ли поддерживать определенную температуру картера, тогда когда это нужно, я понимаю, что ТЭН кушает не много, но все же кушает.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #43 - 09.04.2013 :: 19:06:30
Функции поста
mihail97 писал(а) 09.04.2013 :: 18:57:55:
но в полаирах иногда попадаются комрессора с углублением под саморегулирующий тэн

С каких пор драный полаир стал производителем компрессоров, учи мат часть от производителей компрессоров.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #44 - 09.04.2013 :: 19:08:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.04.2013 :: 18:56:01:
в том то и дело, что не все они "самреги"))

Если такой возможности от производителя нет, то наматываю нарезной саморег тен.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан