Очень популярная тема (более 25 ответов) Сплит Polair (число прочтений - 14833 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #45 - 09.04.2013 :: 19:14:57
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.04.2013 :: 19:08:42:
то наматываю нарезной саморег тен.

+100. ну или если машинка побольше ПЭН не саморегулируемый+UT72 (а-ля "остров")
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #46 - 09.04.2013 :: 19:17:01
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #47 - 09.04.2013 :: 19:20:20
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.04.2013 :: 19:17:01:
от данфоса будет

а як же)) когда сильфон на холоде обычная "заправка"термосистемы  не покатит. вот тут 72 вне конкуренции..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #48 - 09.04.2013 :: 19:24:59
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.04.2013 :: 19:02:14:
но зачем включать ТЭН летом?
Не проще ли поддерживать определенную температуру картера,

Приходите Вы, к примеру, летом запускать ХМ после длительного простоя (ну, электричество, например, на пару дней отключили или ещё какая-нибудь санобработка). Температура окружающей среды +35, температура картера компрессора +35, давление в картере померил - соответствует. ТЭН не включается, он умный, он электричество экономит. Есть в картере жидкий фреон или нет? А кто его знает... Вот если температура картера на пару градусов выше всего остального - тогда сомневаться особых оснований нет.
Оптимальной была бы система управления работой ТЭНа картера, поддерживающая температуру на 2-3 градуса выше ОС, но такого я ещё не видел.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #49 - 09.04.2013 :: 19:30:32
Функции поста
Гр. Гигиенишвили писал(а) 09.04.2013 :: 19:24:59:
Есть в картере жидкий фреон или нет?

Хм. Применительно к среднетемпературному сплиту с капиляркой и с температурой в камере +20 (если долго стоит) и температурой на улице +35 и при нормальной заправке?
Думаю жидкаря в картере не будет.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #50 - 09.04.2013 :: 19:32:43
Функции поста
Цитата:
С каких пор драный полаир стал производителем компрессоров, учи мат часть от производителей компрессоров.

тема Сплит Polair
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #51 - 09.04.2013 :: 19:41:44
Функции поста
mihail97 писал(а) 09.04.2013 :: 18:57:55:
но в полаирах иногда попадаются комрессора с углублением под саморегулирующий тэн


Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.04.2013 :: 19:06:30:
С каких пор драный полаир стал производителем компрессоров, учи мат часть от производителей компрессоров.


mihail97 писал(а) 09.04.2013 :: 19:32:43:
тема Сплит Polair


Так, друзья, заканчиваем, вы друг друга не поняли.
Имелось в виду попадаются компрессоры с углублением, но не сказано, что они производства Polair

Я встречал герметичные компрессоры с выемкой для такого ТЭНа, крепятся они пружинкой, типа стопорного кольца.
« Последняя редакция: 09.04.2013 :: 20:30:28 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #52 - 09.04.2013 :: 20:29:11
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.04.2013 :: 19:20:20:
когда сильфон на холоде обычная "заправка"термосистемы  не покатит. вот тут 72 вне конкуренции..

Вот не знал, просто сразу на 72 подсел и других вариантов не искал.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #53 - 09.04.2013 :: 21:07:07
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сплит Polair
Ответ #54 - 09.04.2013 :: 21:25:01
Функции поста
genn писал(а) 09.04.2013 :: 21:07:07:
Что не забыть включить его на зиму Подмигивание

[offtopic]Сразу вспомнил гипермаркет в Екатеринбурге. Там вентиляторы конденсатора принудительно все лето работали не останавливаясь. Сервис планировал доверить контроллеру вентиляторы когда похолодает. Я застал это осенью конденсация была 10bar оборудование на удивление работало Улыбка[/offtopic]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан