Горячая тема (более 10 ответов) 12v dc компрессор (число прочтений - 9163 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
12v dc компрессор
17.04.2013 :: 04:19:29
Функции поста
Привет всем! Нужен компрессор малыш, 12в ватт примерно 150. Может у кого есть иои подскажет где взять. Данфосс не предлагайте.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #1 - 17.04.2013 :: 05:10:32
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: 12v dc компрессор
Ответ #2 - 17.04.2013 :: 06:48:37
Функции поста
А в России у кого нибудь есть? За границей я то купить смогу, мне быстрее нужно.
  
Наверх
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #3 - 18.06.2013 :: 00:34:23
Функции поста
По какой причине Вы не рассматриваете Данфосс?
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #4 - 18.06.2013 :: 00:37:28
Функции поста
и еще такой вопрос. Не могли бы Вы указать температуру кипения и хладагент?
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: 12v dc компрессор
Ответ #5 - 18.06.2013 :: 11:26:00
Функции поста
DimonTS писал(а) 18.06.2013 :: 00:34:23:
По какой причине Вы не рассматриваете Данфосс?

Нет желания.DimonTS писал(а) 18.06.2013 :: 00:37:28:
Не могли бы Вы указать температуру кипения и хладагент?

134а кипение -23С
  
Наверх
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #6 - 19.06.2013 :: 07:43:11
Функции поста
У нас в наличии имеется поршневой компрессор Danfoss производительности 155 вт, при t0 = -25С и предельной температуре конденсации= +55С. Не понятно с чем связано Ваше отношение к данным компрессорам, но со стороны наших покупателей нареканий не было. Данфосс известен уже достаточно давно и отвечает за качество производимой данной фирмой продукции.
« Последняя редакция: 19.06.2013 :: 07:45:22 - DimonTS »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: 12v dc компрессор
Ответ #7 - 19.06.2013 :: 07:44:51
Функции поста
DimonTS писал(а) 19.06.2013 :: 07:43:11:
Данфосс известен уже достаточно давно и отвечает за качество производимой данной фирмой продукции.

Вот это и пугает.
  
Наверх
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #8 - 19.06.2013 :: 07:46:24
Функции поста
Вы говорите как-то обтекаемо Улыбка.
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: 12v dc компрессор
Ответ #9 - 19.06.2013 :: 08:32:21
Функции поста
DimonTS писал(а) 19.06.2013 :: 07:43:11:
качество производимой данной фирмой продукции.

DimonTS писал(а) 19.06.2013 :: 07:46:24:
Вы говорите как-то обтекаемо Улыбка.

качество производимой продукции очень обтекаемый фактор))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: 12v dc компрессор
Ответ #10 - 19.06.2013 :: 08:36:04
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #11 - 19.06.2013 :: 13:47:36
Функции поста
DimonTS писал(а) 19.06.2013 :: 07:43:11:
Данфосс известен уже достаточно давно и отвечает за качество производимой данной фирмой продукции.

а продукцию завода SECOP тоже данфосс  меняет по гарантии))?
« Последняя редакция: 19.06.2013 :: 13:48:56 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #12 - 19.06.2013 :: 23:04:14
Функции поста
Видите ли в чем тут дело. У Данфосс ,как и у многих других крупных производителей компрессоров, сущетсвуют заводы по всему миру. И ясно,что несмотря на все усилия инженеров компании, качество сборки в Китае отличается от европейской. Но и цена разнится. Тут нужно выбрать между ценой и качеством. Мы никогда не скрываем от  покупателя ,где было произведено то или иное оборудование. И если для клиента важно место сборки компрессора,мы поставляем именно компрессор нужного производства.Этот случай не уникален абсолютно. Одна известная немецкая марка-производитель компрессоров ,также имеет завод в Китае,и также имеет проблемы с их качеством. Тут нужно отдавать себе отчет в том,что за 5 копеек вы не получите того качества,что за рубль.
ЗЫ. Не стесняйтесь. И направляйте претензии по качеству производителю
« Последняя редакция: 19.06.2013 :: 23:07:50 - DimonTS »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #13 - 20.06.2013 :: 05:13:25
Функции поста
DimonTS писал(а) 19.06.2013 :: 23:04:14:
качество сборки в Китае отличается от европейской

да нету другой сборки. и как такового "данфосса" для мелких компрессоров тоже нету..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #14 - 20.06.2013 :: 06:42:19
Функции поста
Однако,многие крупные производители бытовых холодильников, такие как Индезит,Горенье, Бош,  ставят на свои холодильники именно Secop. Более того,общаясь с продавцами бытовой техники можно узнать,что многие покупатели ищут холодильники именно с данфосовскими компрессорами.
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: 12v dc компрессор
Ответ #15 - 20.06.2013 :: 07:23:23
Функции поста
Да, ПРОДАВЕЦ в магазине бытовой техники - весомый авторитет... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #16 - 20.06.2013 :: 07:33:21
Функции поста
SSA писал(а) 20.06.2013 :: 07:23:23:
Да, ПРОДАВЕЦ в магазине бытовой техники - весомый авторитет... Смех


на самом деле авторитет- покупатель. И я привел выше ряд достаточно авторитетных фирм,которые с удовольсвием ставят данные компрессора. Чем вы можете объяснить то,что они выбирают эти компрессора?Они уж точно не самые дешевые
« Последняя редакция: 20.06.2013 :: 07:35:15 - DimonTS »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: 12v dc компрессор
Ответ #17 - 20.06.2013 :: 08:00:57
Функции поста
DimonTS писал(а) 19.06.2013 :: 23:04:14:
,и также имеет проблемы с их качеством

DimonTS писал(а) 19.06.2013 :: 23:04:14:
Не стесняйтесь. И направляйте претензии по качеству производителю

Заплатить 15000 за компрессор (это к примеру) и парить себе мозг с претензиями. Я лучше найду компрессор за 3000 р такой же. И если вдруг сгорит. Да и хрен с ним.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: 12v dc компрессор
Ответ #18 - 20.06.2013 :: 08:37:29
Функции поста
DimonTS писал(а) 20.06.2013 :: 06:42:19:
что многие покупатели ищут холодильники именно с данфосовскими компрессорами

Это не от большого ума. У меня дома 2 морозилки одна с компрессором данфос,  другая компрессор сделан в сингапуре так та что с компрессором сделанным в сингапуре, работает  так тихо что иногда приходится прислушиваться работает или нет, компрессор вообще еле слышно, зато данфос на 2 этаже слышно что работает.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 12v dc компрессор
Ответ #19 - 20.06.2013 :: 10:58:38
Функции поста
DimonTS писал(а) 20.06.2013 :: 07:33:21:
Чем вы можете объяснить то,что они выбирают эти компрессора?Они уж точно не самые дешевые

для крупного опта секоп даст очень хорошие скидки. а тот же либхер к примеру ставит АСС  на холодосы ценой 50 штук и не жужжит.. имхо это давно не тот "данфосс" что был.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: 12v dc компрессор
Ответ #20 - 21.06.2013 :: 05:14:28
Функции поста
DimonTS писал(а) 20.06.2013 :: 07:33:21:
Они уж точно не самые дешевые

Сейчас такая тенденция, что во многих случаях цена не означает качество. В первую очередь касается данфос.
  
Наверх
IP записан
 
Demon SDA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 18.09.2013
Re: 12v dc компрессор
Ответ #21 - 19.09.2013 :: 22:03:04
Функции поста
SSA писал(а) 20.06.2013 :: 07:23:23:
Да, ПРОДАВЕЦ в магазине бытовой техники - весомый авторитет... Смех

угу, того же мнения Улыбка)))))
DimonTS писал(а) 20.06.2013 :: 07:33:21:
И я привел выше ряд достаточно авторитетных фирм,которые с удовольсвием ставят данные компрессора. Чем вы можете объяснить то,что они выбирают эти компрессора?Они уж точно не самые дешевые

Ага, к примеру концерн Merloni (бренды: Hotpoint-Ariston, Stinol, Indesit) потихоньку переползают c Данфосов на Jiaxipera (залезаю а Трейдплейс, а там вместо данфосов вываливаются замены в виде йаксипер и ацц), это к примеру продаваемых (уровень продаж сравним с Либхером) бытовых холодильников. Почему?
p.s. Йаксиперу тут в Либхере увидел - ну очень удивился, несмотря на то что там в подавляющем количестве идут Эмбрако

p.p.s. Если дома в холодильнике накроется компрессор, то воткну AЦЦ, очень много положительных отзывов о них от мастеров слышал.
« Последняя редакция: 19.09.2013 :: 22:04:53 - Demon SDA »  
Наверх
 
IP записан