Опрос
Опрос Тема Опроса: No Frost в современных холодильниках! За или против?
bars   pie

против    
  1 (9.1%)
за    
  10 (90.9%)




Всего голосов: 11
« Создано: Zjeka : 17.04.2013 :: 16:25:18 »
Обычная тема No Frost в современных холодильниках! За или против? (число прочтений - 5802 )
Zjeka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 15.04.2013
No Frost в современных холодильниках! За или против?
17.04.2013 :: 16:25:18
Функции поста
Хочу похвастаться новой покупкой!!! Круглые глаза Две недели назад наконец-то приобрели новенький холодильник  bosch kgn 36s51. Покупкой бесконечно довольна. Морозильная камера внизу, 3 полки в холодильном отсеке, дисплей на дверке, работает почти беззвучно, функция no frost в холодильной и морозильной камерах. Я изначально хотела холодильник с функцией автоматической разморозки, так как не хочу тратить своё драгоценное время на это. Но вот прочитала, что из-за функции no frost продукты в холодильнике "высушиваются"  и теряют свои вкусовые качества. Сама пока ничего подобного с продуктами не замечала. Мне интересно узнать у обладателей холодильников с функцией no frost что вы думаете по этому поводу?
  

Любовь - главный стимул!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: No Frost в современных холодильниках! За или против?
Ответ #1 - 17.04.2013 :: 18:17:47
Функции поста
Поздравляю! Нормальный холодильник  Подмигивание Интересно, какой компрессор испанцы ставят? АСС?
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 18:18:21 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: No Frost в современных холодильниках! За или против?
Ответ #2 - 17.04.2013 :: 18:35:15
Функции поста
Zjeka писал(а) 17.04.2013 :: 16:25:18:
Мне интересно узнать у обладателей холодильников с функцией no frost что вы думаете по этому поводу?

Дрянь, если "ноу фрост" в холодильном (плюсовом) отделении имхо. поставьте незакрытую тарелку с салатом и колбаски варёной кусочек)) с утра поглядите на них. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: No Frost в современных холодильниках! За или против?
Ответ #3 - 17.04.2013 :: 19:05:07
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.04.2013 :: 18:35:15:
Дрянь, если "ноу фрост" в холодильном (плюсовом) отделении имхо. поставьте незакрытую тарелку с салатом и колбаски варёной кусочек)) с утра поглядите на них. Подмигивание

Ставлю, смотрю - все супер  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: No Frost в современных холодильниках! За или против?
Ответ #4 - 17.04.2013 :: 19:14:06
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: No Frost в современных холодильниках! За или против?
Ответ #5 - 17.04.2013 :: 19:28:39
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.04.2013 :: 19:14:06:
Везёт. Улыбка

Не "везет", а "опыт не пропьешь"  Очень довольный А вообще обычно не ставлю незакрытые продукты (сейчас с пищевой пленкой проблем нет). Я о своем здесь рассказывал: тыц 
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 19:36:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Снежана
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: МО
Зарегистрирован: 17.04.2013
Re: No Frost в современных холодильниках! За или против?
Ответ #6 - 20.04.2013 :: 23:30:03
Функции поста
У меня тоже дома  Bosch с функцией no frost. Не замечала никаких "высушиваний"...Справедливости ради хочу сказать, что салатик в открытом виде в холодильник никогда не ставлю - у меня для этого специальные судочки с крышечками имеются. И дело тут даже не в "высушивании", а в запахе...После таких  "соседей" как копченая колбаска и торт со взбитыми сливками - Вы вряд ли поймете что и чем пахнет, когда будете это все в пищу упортеб##ть Смех
А техника немецкая - это вещь! Пусть недешевая, но она того стоит! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: No Frost в современных холодильниках! За или против?
Ответ #7 - 21.04.2013 :: 07:42:53
Функции поста
Снежана писал(а) 20.04.2013 :: 23:30:03:
...А техника немецкая - это вещь! Пусть недешевая, но она того стоит! Улыбка

Сейчас "немецкую" еще поискать надо  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: No Frost в современных холодильниках! За или против?
Ответ #8 - 21.04.2013 :: 11:04:13
Функции поста
Снежана писал(а) 20.04.2013 :: 23:30:03:
А техника немецкая - это вещь

Бош под Питером ваяют...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: No Frost в современных холодильниках! За или против?
Ответ #9 - 21.04.2013 :: 19:18:10
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.04.2013 :: 11:04:13:
Бош под Питером ваяют...

Еще с 2007 года, в Стрельне  Улыбка

"... в промзоне Нойдорф-Стрельна был построен завод, выпускающий ежегодно 500 тыс. холодильников, контракт был заключен между городским правительством и руководством концерна в 2005 году. В 2010 году открыта линия по сборке узких стиральных машин..."
источник
« Последняя редакция: 21.04.2013 :: 19:36:19 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан