Обычная тема Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (число прочтений - 6432 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
17.04.2013 :: 19:38:14
Функции поста
Цитата:
Четвертого марта Президент РФ подписал Федеральный закон от 04.03.2013 N 22-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
http://www.consultant.ru/law/review/fed/nw2013-03-06.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013


Цитата:
Например, для объектов IV класса опасности будут установлены минимальные требования: в отношении них не будет требоваться проведение плановых проверок, разработка и утверждение в установленном Правительством РФ порядке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах.
http://www.consultant.ru/law/review/fed/nw2013-03-06.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013


Пока многое не понятно, кто нибудь в курсе данного вопроса?

« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 19:39:01 - БОБР »  

Klassy_opasnosti.JPG ( 155 KB | 7 Загрузки )
Klassy_opasnosti.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Ответ #1 - 17.04.2013 :: 21:39:07
Функции поста
Цитата:
Осуществление плановых проверок опасного производственного объекта

Закон изменяет периодичность проведения плановых проверок для производственных объектов III и IV класса опасности. Плановые проверки объектов III класса опасности будут проводиться не чаще одного раза в три года, а в отношении объектов IV класса опасности, как было сказано выше, такие проверки вовсе не будут осуществляться. Для объектов I и II класса опасности периодичность проведения плановых проверок не изменится - они будут проводиться не чаще одного раза в год.


http://www.consultant.ru/law/hotdocs/24268.html#.UW8H8LVsx8E
© КонсультантПлюс, 1992-2013


Цитата:
Уведомление о начале осуществления некоторых видов предпринимательской деятельности

Закон установил обязанность по уведомлению Ростехнадзора и его территориальных органов о начале эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности. Данное правило вступит в силу с 1 июля 2013 г.

Предполагается, что до этого момента Правительство РФ должно будет утвердить конкретные перечни работ и услуг, выполняемых в составе данного вида деятельности. Соответствующие изменения должны быть внесены в Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/24268.html#.UW8H8LVsx8E
© КонсультантПлюс, 1992-2013
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 21:43:57 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Ответ #2 - 18.04.2013 :: 02:02:13
Функции поста
Означает ли сей закон возвращение к аммиаку? А послабление позволит далее эксплуатировать имеющиеся аммиачные установки.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Ответ #3 - 18.04.2013 :: 07:59:50
Функции поста
БОБР писал(а) 18.04.2013 :: 02:02:13:
Означает ли сей закон возвращение к аммиаку? А послабление позволит далее эксплуатировать имеющиеся аммиачные установки.

Я думаю что будет некоторое послабление будет.
Но никто не отменяет проектов по ГО и ЧС.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Ответ #4 - 18.04.2013 :: 08:13:54
Функции поста
Как и по ликвидации,проверок меньше будет и только.
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Ответ #5 - 19.04.2013 :: 05:46:55
Функции поста
В законе указано, что к 4 классу опасности относятся аммиак в количестве 10 тонн и до 50 тонн. А если аммиака меньше 10 тонн, в законе об этом не прописано к какому классу опасности относится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Ответ #6 - 29.04.2013 :: 12:35:49
Функции поста
Вот ещё интересная редакция, ФЗ, она как раз коснётся ПЛАС-а, он я так понимаю будет не нужен в большинстве случаев.


2. Планирование мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах I, II и III классов опасности, предусмотренных
пунктами 1, 4, 5 и 6 приложения 1 к настоящему Федеральному закону, осуществляется посредством разработки и утверждения планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на таких опасных производственных объектах. Порядок разработки планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах и требования к содержанию этих планов устанавливаются Правительством Российской Федерации.
« Последняя редакция: 29.04.2013 :: 12:36:21 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Ответ #7 - 07.06.2013 :: 09:57:41
Функции поста
Разъяснения по применению Федерального закона от 04.03.2013 N 22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»
Информация любезно предоставлена Щукиным Павлом Васильевичем.
  

130402_Rostehnadzor__tehnolog__truboprovody.pdf ( 493 KB | 8 Загрузки )
Analiz_izmenenij_116-FZ__22-FZ_.doc ( 115 KB | 4 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Ответ #8 - 07.06.2013 :: 10:32:45
Функции поста
Да,интересная информация.Спасибо Павлу.
  
Наверх
 
IP записан