Горячая тема (более 10 ответов) германский ли "бикул"? (число прочтений - 10120 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
германский ли "бикул"?
20.04.2013 :: 21:03:59
Функции поста
вопрос. СПС холод утверждает, что "бикуловские" соленоиды сделаны в германии, также как и ихние "траксойлы" кто нить обладает инфой так ли это?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #1 - 22.04.2013 :: 02:58:40
Функции поста
про соленойды говорят, что только тело сделано в германии
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #2 - 22.04.2013 :: 10:42:59
Функции поста
Если OM3 настоящие, то из Германии. По крайней мере мы их от туда возим, откуда СПС - не знаю.
А так вся продукция Alco - Европа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #3 - 22.04.2013 :: 10:55:54
Функции поста
Atemi писал(а) 22.04.2013 :: 10:42:59:
- Европа.

уже не показатель качества, там все чурки гастарбайтеры на заводах батрачат Смех
« Последняя редакция: 22.04.2013 :: 10:58:11 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #4 - 22.04.2013 :: 12:01:02
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 22.04.2013 :: 10:55:54:
уже не показатель качества, там все чурки гастарбайтеры на заводах батрачат Смех

Спорить не буду, скорее всего батрачат. Но отличие Европы от нас - это высокий контроль качества на выходе. Это большой плюс.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #5 - 22.04.2013 :: 13:36:11
Функции поста
Atemi писал(а) 22.04.2013 :: 10:42:59:
А так вся продукция Alco - Европа.

Речь то про "бикул"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #6 - 22.04.2013 :: 15:22:34
Функции поста
Atemi писал(а) 22.04.2013 :: 10:42:59:
Если OM3 настоящие, то из Германии. По крайней мере мы их от туда возим, откуда СПС - не знаю.
А так вся продукция Alco - Европа.

Что прям так и вся? Смех
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #7 - 22.04.2013 :: 16:28:19
Функции поста
Atemi писал(а) 22.04.2013 :: 10:42:59:
Если OM3 настоящие, то из Германии. По крайней мере мы их от туда возим, откуда СПС - не знаю.
А так вся продукция Alco - Европа.

Гм... мне как-то пришли австралийской сборки  Подмигивание.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #8 - 22.04.2013 :: 18:58:41
Функции поста
Atemi писал(а) 22.04.2013 :: 10:42:59:
А так вся продукция Alco - Европа.

На  компрессоре (с темы про китайский копланд) висит РКС алко.. Угадай хде сделан? Подмигивание
« Последняя редакция: 22.04.2013 :: 18:59:38 - muravei77 »  

1_031.JPG (Вложенный файл удалён | 5 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #9 - 23.04.2013 :: 08:07:21
Функции поста
Max_Talyzin писал(а) 22.04.2013 :: 15:22:34:
Что прям так и вся? Смех

Сори, ошибся. Под Европой имел ввиду, что не Китай.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #10 - 23.04.2013 :: 18:58:07
Функции поста
Atemi писал(а) 23.04.2013 :: 08:07:21:
Под Европой имел ввиду, что не Китай. 

А я тебе фото китайчатского показал))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #11 - 24.04.2013 :: 08:18:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.04.2013 :: 18:58:07:
А я тебе фото китайчатского показал))

Да я понял ) За других дистрибьюторов не отвечаю, откуда они берут. )
У нас австралийские. )
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #12 - 28.04.2013 :: 19:17:40
Функции поста
Значит так.  Если продажная цена значительно ниже данфосс. Тш огромная на 98% вероятность пршизводителя из Шенджан провинции Китай.  Просто мне одно не понятно. Зачем обманывать своих же клиентов.  Ну сделан в Китае ну и что? А тш тело в европе а остальное из австралии а болты из Китая. Бредятина полная. Есть в Китае контора , жашь что только одна. Которая автоматику не хуже Данфосс делает. При более низкой цене. Наши очень настороженно сами относятся к местным производителям, но проэтих гоаорят что на уровне и на высоком.
П.с Имена и фамилии опустим.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #13 - 28.04.2013 :: 19:20:54
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.04.2013 :: 19:17:40:
Значит так.  Если продажная цена значительно ниже данфосс. Тш огромная на 98% вероятность пршизводителя из Шенджан провинции Китай.  Просто мне одно не понятно. Зачем обманывать своих же клиентов.  Ну сделан в Китае ну и что? А тш тело в европе а остальное из австралии а болты из Китая. Бредятина полная. Есть в Китае контора , жашь что только одна. Которая автоматику не хуже Данфосс делает. При более низкой цене. Наши очень настороженно сами относятся к местным производителям, но проэтих гоаорят что на уровне и на высоком.
П.с Имена и фамилии опустим.

Окончательная сборка в Европе? Значит сделано там же Улыбка Все просто.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #14 - 28.04.2013 :: 19:36:58
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.04.2013 :: 19:20:54:
Окончательная сборка в Европе? Значит сделано там же  Все просто.

Зачем только  врать то? Придумывать мутные схемы.
  
Наверх
IP записан