Горячая тема (более 10 ответов) германский ли "бикул"? (число прочтений - 10130 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
германский ли "бикул"?
20.04.2013 :: 21:03:59
Функции поста
вопрос. СПС холод утверждает, что "бикуловские" соленоиды сделаны в германии, также как и ихние "траксойлы" кто нить обладает инфой так ли это?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #1 - 22.04.2013 :: 02:58:40
Функции поста
про соленойды говорят, что только тело сделано в германии
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #2 - 22.04.2013 :: 10:42:59
Функции поста
Если OM3 настоящие, то из Германии. По крайней мере мы их от туда возим, откуда СПС - не знаю.
А так вся продукция Alco - Европа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #3 - 22.04.2013 :: 10:55:54
Функции поста
Atemi писал(а) 22.04.2013 :: 10:42:59:
- Европа.

уже не показатель качества, там все чурки гастарбайтеры на заводах батрачат Смех
« Последняя редакция: 22.04.2013 :: 10:58:11 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #4 - 22.04.2013 :: 12:01:02
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 22.04.2013 :: 10:55:54:
уже не показатель качества, там все чурки гастарбайтеры на заводах батрачат Смех

Спорить не буду, скорее всего батрачат. Но отличие Европы от нас - это высокий контроль качества на выходе. Это большой плюс.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #5 - 22.04.2013 :: 13:36:11
Функции поста
Atemi писал(а) 22.04.2013 :: 10:42:59:
А так вся продукция Alco - Европа.

Речь то про "бикул"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #6 - 22.04.2013 :: 15:22:34
Функции поста
Atemi писал(а) 22.04.2013 :: 10:42:59:
Если OM3 настоящие, то из Германии. По крайней мере мы их от туда возим, откуда СПС - не знаю.
А так вся продукция Alco - Европа.

Что прям так и вся? Смех
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #7 - 22.04.2013 :: 16:28:19
Функции поста
Atemi писал(а) 22.04.2013 :: 10:42:59:
Если OM3 настоящие, то из Германии. По крайней мере мы их от туда возим, откуда СПС - не знаю.
А так вся продукция Alco - Европа.

Гм... мне как-то пришли австралийской сборки  Подмигивание.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #8 - 22.04.2013 :: 18:58:41
Функции поста
Atemi писал(а) 22.04.2013 :: 10:42:59:
А так вся продукция Alco - Европа.

На  компрессоре (с темы про китайский копланд) висит РКС алко.. Угадай хде сделан? Подмигивание
« Последняя редакция: 22.04.2013 :: 18:59:38 - muravei77 »  

1_031.JPG (Вложенный файл удалён | 5 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #9 - 23.04.2013 :: 08:07:21
Функции поста
Max_Talyzin писал(а) 22.04.2013 :: 15:22:34:
Что прям так и вся? Смех

Сори, ошибся. Под Европой имел ввиду, что не Китай.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #10 - 23.04.2013 :: 18:58:07
Функции поста
Atemi писал(а) 23.04.2013 :: 08:07:21:
Под Европой имел ввиду, что не Китай. 

А я тебе фото китайчатского показал))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #11 - 24.04.2013 :: 08:18:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.04.2013 :: 18:58:07:
А я тебе фото китайчатского показал))

Да я понял ) За других дистрибьюторов не отвечаю, откуда они берут. )
У нас австралийские. )
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #12 - 28.04.2013 :: 19:17:40
Функции поста
Значит так.  Если продажная цена значительно ниже данфосс. Тш огромная на 98% вероятность пршизводителя из Шенджан провинции Китай.  Просто мне одно не понятно. Зачем обманывать своих же клиентов.  Ну сделан в Китае ну и что? А тш тело в европе а остальное из австралии а болты из Китая. Бредятина полная. Есть в Китае контора , жашь что только одна. Которая автоматику не хуже Данфосс делает. При более низкой цене. Наши очень настороженно сами относятся к местным производителям, но проэтих гоаорят что на уровне и на высоком.
П.с Имена и фамилии опустим.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #13 - 28.04.2013 :: 19:20:54
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.04.2013 :: 19:17:40:
Значит так.  Если продажная цена значительно ниже данфосс. Тш огромная на 98% вероятность пршизводителя из Шенджан провинции Китай.  Просто мне одно не понятно. Зачем обманывать своих же клиентов.  Ну сделан в Китае ну и что? А тш тело в европе а остальное из австралии а болты из Китая. Бредятина полная. Есть в Китае контора , жашь что только одна. Которая автоматику не хуже Данфосс делает. При более низкой цене. Наши очень настороженно сами относятся к местным производителям, но проэтих гоаорят что на уровне и на высоком.
П.с Имена и фамилии опустим.

Окончательная сборка в Европе? Значит сделано там же Улыбка Все просто.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #14 - 28.04.2013 :: 19:36:58
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.04.2013 :: 19:20:54:
Окончательная сборка в Европе? Значит сделано там же  Все просто.

Зачем только  врать то? Придумывать мутные схемы.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #15 - 28.04.2013 :: 19:52:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.04.2013 :: 19:36:58:
Зачем только  врать то? Придумывать мутные схемы.

Ну почему же мутные.Вот например у нас в Рязани собирают фары для логанов, часть идет на Российское производство а другая в Бразилию.
Просто репутация у Китая не самая лучшая за счет подделок. Вот и недоверие во всем мире.
« Последняя редакция: 28.04.2013 :: 20:09:34 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #16 - 29.04.2013 :: 05:59:45
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.04.2013 :: 19:52:03:
Ну почему же мутные.Вот например у нас в Рязани собирают фары для логанов, часть идет на Российское производство а другая в Бразилию.
Просто репутация у Китая не самая лучшая за счет подделок. Вот и недоверие во всем мире.

Не сравнивай Рено поставщика или дочернее предприятие и Бикул.   Смех
  
Наверх
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #17 - 19.07.2013 :: 06:22:45
Функции поста
Соленоиды и регуляторы уровня масла немецкого производства 100%.
аналогов этим соленоидам в китае нет даже близко.
регуляторы уровня масла также немецкие - разрабатываются и производятся в Германии выходцами из Алко Контролс.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #18 - 19.07.2013 :: 17:51:33
Функции поста
Dupel писал(а) 19.07.2013 :: 06:22:45:
Соленоиды и регуляторы уровня масла немецкого производства 100%.

Ок поверю. но есть одно но-чем тогда обусловлена низкая цена?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #19 - 22.07.2013 :: 07:28:38
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.07.2013 :: 17:51:33:
Ок поверю. но есть одно но-чем тогда обусловлена низкая цена?)

Судя по всему, потому что не "модный" бренд, потому и дешевле, как и везде.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #20 - 12.08.2013 :: 06:05:34
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.07.2013 :: 17:51:33:
Ок поверю. но есть одно но-чем тогда обусловлена низкая цена?)


Низкая цена обусловлена:
1) отсутсвием платы за "бренд" - товар изначально не брендованный;
2) тем что на рынок выводится новый товар - цена изначально ставится конкурентная, чтобы взять свою долю рынка.

Соленоид продается сразу в комплекте с катушкой.

Из особенностей - полностью разборная конструкция, удобна при первоначальной установке.
Из минусов несколько меньшая линейка, катушка только на 220 в одном исполнении.




  
Наверх
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: германский ли "бикул"?
Ответ #21 - 12.08.2013 :: 06:29:25
Функции поста
Мини презентация
  

Bikul.pdf ( 347 KB | 2 Загрузки )
Наверх
IP записан