Обычная тема Дым изнутри компрессора (число прочтений - 1631 )
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Дым изнутри компрессора
21.04.2013 :: 16:30:47
Функции поста
Приехала сегодня машинка с заклинившим компрессором, после неудачной заправки. Открутил шланги легкий дымок изнутри, разбираю дальше. Снял переднюю и заднюю крышки оттуда задымело белым дымом как с дымовой шашки, какая то реакция остатков масла с воздухом. Потом вроде стихло, половиню компрессор опять много дыма. До разборки компрессор был холодный, потом сам нагрелся.
Кто нибудь с таким сталкивался? Чего такого могли туда заправить Ужас?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Дым изнутри компрессора
Ответ #1 - 21.04.2013 :: 17:38:51
Функции поста
сам корпус изнутри в порядке? Не покрылся  черными "какахами"? Если да, то возможно это привет от R-40...Повезло еще тогда...
« Последняя редакция: 21.04.2013 :: 17:41:47 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Re: Дым изнутри компрессора
Ответ #2 - 21.04.2013 :: 17:49:34
Функции поста
Повреждений не видно но все в "какахах" серого и белого цветов, есть отложения пожесче трудно счещается желнзной щеткой. Компрессор уже куплен другой, а вот как из системы удалять промывать?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Дым изнутри компрессора
Ответ #3 - 21.04.2013 :: 18:32:10
Функции поста
ну сними какую нить трубку, глянь ей в душу пристально))) Может там по всей системе такое...тогда Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Re: Дым изнутри компрессора
Ответ #4 - 21.04.2013 :: 18:48:34
Функции поста
В глазке не нагнетании вроде не много, почти прозрачный. Обратка с заднего испарителя чистая , обратка на стыке в пол метра до компрессора сильно зас##на.С клиентом договорились по возможности чистить, остальное менять. Но что то я не знаю как и что из этого получится.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Дым изнутри компрессора
Ответ #5 - 22.04.2013 :: 20:38:22
Функции поста
Серега+ писал(а) 21.04.2013 :: 18:48:34:
... Но что то я не знаю как и что из этого получится.
Что бы ни получилось, но еще ДО приступания к работе оговори оплату и  возможные последствия (и сразу предложи полностью найти на замену всю систему, чтоб не дергался). Потому что это его экономия, может ударить по твоему карману, а это неинтересно. Заодно оговори оплату повторов, если ему сильно захочется - упор тот же: это не моя работа,  а мои попытки устранения.
  
Наверх
 
IP записан