Обычная тема Йорк YTS L-A-H винтовой, про масло. (число прочтений - 4731 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Йорк YTS L-A-H винтовой, про масло.
27.04.2013 :: 21:06:28
Функции поста
Есть такой вот компрессор
Документов конечно опять нигде нет, Йорк шифруется и я начинаю догадываться почему. Но к делу.
Достался в руки чиллер, прошлые сервисмены любили его во все щели, сложно сказать зачем, но чиллеру плохо. Он хочет уйти.
Меняли эти ребята масло и думается мне, что после этой замены его там стало очень много. Я слил 6кг - масло в глазке даже не шелохнулось. Казалось бы все делаю правильно, но одолели меня сомнения... В бумагах пишут что масло у нижнего края это еще нормально, но блин ссыкотно!

  У мотора два глазка - верхняя(левая?) картинка глазка в картер масла; нижняя(правая?) картинка видимо просто для контроля протока масла, потому что это окошко фактически посередине компрессора а такую прорву масла туда никто не стал бы лить, да и судя по третьей картинке, нормальный уровень масла гораздо ниже его, но в то же время и выше нижнего стекла!

В общем фиг знает, завтра... уже сегодня буду сливать дальше. Включу, погоняю часик и по чуть-чуть буду доить в баллон.
В общем... К чему все это написал-то - я прав?
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Йорк YTS L-A-H винтовой, про масло.
Ответ #1 - 27.04.2013 :: 21:29:58
Функции поста
Данил, а че ты хочешь то?
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Йорк YTS L-A-H винтовой, про масло.
Ответ #2 - 28.04.2013 :: 04:02:59
Функции поста
похоже что эти компресоры для York делает HANBELL вот мануал может пригодится
  

Hanbell_Service_Manual.pdf ( 5451 KB | 52 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Йорк YTS L-A-H винтовой, про масло.
Ответ #3 - 28.04.2013 :: 06:03:15
Функции поста
Ок.

Я хочу привести масло к заводским нормам. Я понимаю что маслом можно залить хоть весь картер, место есть, но излишки масла могут сказываться на работе испарителя, а он и работает весьма странно. Излишки сильно переохладят масло во внешнем охладителе. Еще на всех катушках соленоида, перекрывающих масло, треснул корпус.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Йорк YTS L-A-H винтовой, про масло.
Ответ #4 - 28.04.2013 :: 06:26:09
Функции поста
Делай посередине нижнего стекла, или даже ниже, все нормально. Компакты не любят излишек масла. Он сам тебе скажет если мало будет, по температуре нагнетания и масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Йорк YTS L-A-H винтовой, про масло.
Ответ #5 - 28.04.2013 :: 06:29:20
Функции поста
Принял. Спасибо!  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Йорк YTS L-A-H винтовой, про масло.
Ответ #6 - 28.04.2013 :: 17:16:47
Функции поста
Слил 10,5кг масла и лишь тогда в окошке сверху появилось что-то. Это при норме заправки 23кг... Вот такие вот спецы в ИФе. Как можно так умудриться? Это при том, что они вроде как меняли там масло.
Показалось даже что работать стал "бархатнее"   Улыбка

И кстати да, компрессора YORK на самом деле называются Hanbell. На сайте Харбела есть кучка замечательных мануалов, если что  Подмигивание   И Йорики со своей конспирацией идут лесом!
  
Наверх
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Йорк YTS L-A-H винтовой, про масло.
Ответ #7 - 28.04.2013 :: 17:44:43
Функции поста
Онсий писал(а) 28.04.2013 :: 17:16:47:
Вот такие вот спецы в ИФе

а что ты хочешь от людей которые утверждают что 60*С абсолютно нормальная температура конденсации
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Йорк YTS L-A-H винтовой, про масло.
Ответ #8 - 30.04.2013 :: 22:59:12
Функции поста
Есть гениальная фраза - "не обмерзает всас значит винт не заливает"
Кто когда и как сказал пропустим, но таки да, что ждать от человека на окладе 45...
  
Наверх
 
IP записан