Обычная тема Контейнер Carrier масло в компрессор (число прочтений - 3200 )
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Контейнер Carrier масло в компрессор
29.04.2013 :: 18:18:45
Функции поста
Контейнер Carrier69NT 40-511 произошла утечка масла из компрессора необходимо добавить масло.Такого масла которое написано в инструкции не нашел.Какое масло можно заправить в компрессор 06DR?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер Carrier масло в компрессор
Ответ #1 - 29.04.2013 :: 19:52:24
Функции поста
xolod 1 писал(а) 29.04.2013 :: 18:18:45:
Контейнер Carrier69NT 40-511 произошла утечка масла из компрессора необходимо добавить масло.Такого масла которое написано в инструкции не нашел.Какое масло можно заправить в компрессор 06DR?


Для подбора аналога достаточно взять таблицы взаимозаменяемости масел или таблицы с характеристиками масел и подобрать близкое по свойствам. В вашем случае вполне подойдут масла:
- Mobil Arctic 22CC,
- Emcarate RL32,
- Planetelf ACD32 и т.д..
« Последняя редакция: 29.04.2013 :: 19:53:06 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контейнер Carrier масло в компрессор
Ответ #2 - 30.04.2013 :: 02:05:33
Функции поста
Joker как раз продает такое. Мобил арктик 22, кажется. Там необходимо масло с вязкостью 22 по Стоксу, если мне склероз не изменяет.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Контейнер Carrier масло в компрессор
Ответ #3 - 30.04.2013 :: 04:42:16
Функции поста
Спасибо всем за инфрмацию. Будем подбиратиь масло.
  
Наверх
 
IP записан