Горячая тема (более 10 ответов) увеличение производительности компрессора (число прочтений - 8344 )
xolod76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: туркмения
Зарегистрирован: 15.08.2012
Пол: Мужской
Re: увеличение производительности компрессора
Ответ #15 - 30.04.2013 :: 19:43:31
Функции поста
Спасибо Всем за участие и советы,буду делать переохлаждение  с помощью отделителя жидкости самодельного.Спасибо!
  

то,что сделал один человек,сделает и другой,но придется пое...тся.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: увеличение производительности компрессора
Ответ #16 - 30.04.2013 :: 19:49:50
Функции поста
xolod76 писал(а) 30.04.2013 :: 19:43:31:
буду делать переохлаждение  с помощью отделителя жидкости самодельного

можно подробнее об этом? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: увеличение производительности компрессора
Ответ #17 - 30.04.2013 :: 19:53:21
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.04.2013 :: 19:49:50:
можно подробнее об этом? Подмигивание

Скорее всего отделитель жидкости со встроенным переохладителем (теплообменником).
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: увеличение производительности компрессора
Ответ #18 - 30.04.2013 :: 19:56:17
Функции поста
Aik писал(а) 30.04.2013 :: 19:53:21:
Скорее всего отделитель жидкости со встроенным переохладителем (

xolod76 писал(а) 30.04.2013 :: 19:43:31:
с помощью отделителя жидкости самодельного

  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
xolod76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: туркмения
Зарегистрирован: 15.08.2012
Пол: Мужской
Re: увеличение производительности компрессора
Ответ #19 - 01.05.2013 :: 03:27:00
Функции поста
У нас с холодильным оборудованием напряги,если заказывать,то привезут месяца через два,три,и то китайческий.Поэтому изварачиваемся как можем,отделители жидкости вообще дефицит,приходится делать самим.Так что за любую полезную информацию,огромное спасибо!
  

то,что сделал один человек,сделает и другой,но придется пое...тся.
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: увеличение производительности компрессора
Ответ #20 - 01.05.2013 :: 17:10:14
Функции поста
xolod76 писал(а) 30.04.2013 :: 19:43:31:
Спасибо! Буду делать переохлаждение  с помощью отделителя жидкости самодельного.
Спасибо!

Переохлаждать нужно с помощью другого (меньшей мощности) компрессора, а так переохладитель является допол. нагрузкой для компрессора.
Wасилич,  выкладывал фото подобного агрегата
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1100977179/47#47

« Последняя редакция: 02.05.2013 :: 08:12:29 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: увеличение производительности компрессора
Ответ #21 - 01.05.2013 :: 19:54:45
Функции поста
xolod76 писал(а) 30.04.2013 :: 19:43:31:
буду делать переохлаждение  с помощью отделителя жидкости самодельного

Если по принципу рекуператора, то много не даст. Если за счет кипения хладагента поданного из жидкостной линии через ТРВ на теплообменник и общую всасывающую трубу, то здесь выигрыша нет, даже производительность уменьшится за счет потерь. Надо подавать в зону среднего давления, в порт эко, которого на одноступенчатых машинах нет! Только отдельный агрегат и пластинчатый испаритель могут помочь.
  
Наверх
 
IP записан