Обычная тема оттайка, банеты Linda (число прочтений - 3041 )
cazax12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Астана
Зарегистрирован: 21.02.2012
Пол: Мужской
оттайка, банеты Linda
30.04.2013 :: 14:13:52
Функции поста
Доброго времени суток! Требуется разъяснение. Установлены спаренные банеты по 3.75 (по две единицы), на каждой установлен таймер для оттайки с разным включением оттайки. То есть одна банета в оттайке вторая в работе, каждую неделю персонал оттаивает водой сливы т.к замерзают, обслуга утверждает о лишнем движение воздуха в помещении и неправильной выкладке товара (полная лапша в уши). Если установить один общий таймер для оттайки на все банеты, плюсы и минусы. Компрессора Copeland.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: оттайка, банеты Linda
Ответ #1 - 30.04.2013 :: 16:25:02
Функции поста
cazax12 писал(а) 30.04.2013 :: 14:13:52:
Установлены спаренные банеты по 3.75 (по две единицы), на каждой установлен таймер для оттайки с разным включением оттайки.


Поясните подробней , на контроллере ванны общие ?

cazax12 писал(а) 30.04.2013 :: 14:13:52:
обслуга утверждает о лишнем движение воздуха в помещении и неправильной выкладке товара (полная лапша в уши)


Это не лапша , а суровая правда жизни. Выложъте пожалуйста фото бонет после выкладки товара, в день прихода "базы" , то-есть максимальной загрузки.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: оттайка, банеты Linda
Ответ #2 - 30.04.2013 :: 17:28:39
Функции поста
cazax12 писал(а) 30.04.2013 :: 14:13:52:
... Установлены спаренные банеты по 3.75 (по две единицы)....

Модель витрин в студию! Какие контроллеры установлены?
« Последняя редакция: 30.04.2013 :: 17:51:47 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: оттайка, банеты Linda
Ответ #3 - 30.04.2013 :: 18:30:50
Функции поста
cazax12 писал(а) 30.04.2013 :: 14:13:52:
обслуга утверждает о лишнем движение воздуха в помещении и неправильной выкладке товара (полная лапша в уши)

Вы сервисник? Нет? И хотя лучше при соединении в "канал" конечно координированная оттайка с включёнными вентиляторами, но приток воздуха от от тех же по идиотски расположенных кондеев нельзя исключать. Персонал "бережёт ножки" и заваливает "до верху" перекрывая воздуховоды? Это тоже причина..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: оттайка, банеты Linda
Ответ #4 - 30.04.2013 :: 19:01:50
Функции поста
Цитата:
каждую неделю персонал оттаивает водой сливы

нужно искать причину обмерзания сливов
Теплопритоки и выкладка товара больше влияют на температурный режим.
А оттайку лучше сделать совместную.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: оттайка, банеты Linda
Ответ #5 - 30.04.2013 :: 20:42:35
Функции поста
mihail97 писал(а) 30.04.2013 :: 19:01:50:
нужно искать причину обмерзания сливов


без детальной информации это  всё гадание на кофейной гуще.
Почему оттайка разнесена по времени? Может у него проблемы с напругой, автомат и силовой кабель не расчитаны на такие токи, вполне может быть.
ещё вариант возможен, всасывающая труба проходит таким образом, что во время оттайки одной секции через неё походит всас работающей соседней.

  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: оттайка, банеты Linda
Ответ #6 - 01.05.2013 :: 01:05:43
Функции поста
cazax12 писал(а) 30.04.2013 :: 14:13:52:
обслуга утверждает о лишнем движение воздуха в помещении и неправильной выкладке товара (полная лапша в уши).

Как то неуважительно относитесь к колегам,Барыга что ли,а по теме можно обратить внимание на время слива.Хоть обслуга неплохое слово,но меня коробит Злой
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: оттайка, банеты Linda
Ответ #7 - 02.05.2013 :: 08:24:39
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: оттайка, банеты Linda
Ответ #8 - 02.05.2013 :: 10:18:33
Функции поста
Так-то оно так , только вопрос был задан таким образом, что сразу и не разберёшь , я тоже грешным делом подумал что Казах из этих , ну тех кто нам должен  Подмигивание.
cazax12 , колись по полной , и в эту тему загляни

  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Оттайка банеты Linda
Ответ #9 - 02.05.2013 :: 10:27:06
Функции поста
Правильно задать вопрос - йскусство, и этому надо учиться. Ведь в правильно заданном вопросе - половина ответа
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан