Обычная тема LG B36LH на R-410 (число прочтений - 3523 )
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
LG B36LH на R-410
14.05.2013 :: 07:29:00
Функции поста
Доброго дня всем! Кассета LG B36LH. При запуске идет команда на включение наружного блока. ККБ запускается, но через 10 сек срабатывает защита компрессор вырубается, еще через 15-20 сек вырубаются вентиляторы конденсатора и на пульте появляется ошибка СН 24 (авария по ВД/НД). Давление не могу корректно замерить, т.к. все происходит  очень быстро в течении 10-15 сек. стрелка манометра по НД опускается до 7 бар и ККБ выключается. Есть у кого соображения по этому поводу
« Последняя редакция: 14.05.2013 :: 10:25:34 - coolmaster »  
Наверх
 
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: LG B36LH на R-22
Ответ #1 - 14.05.2013 :: 10:24:12
Функции поста
Далее выяснилось: команда с внутреннего блока приходит на плату управления ККБ. Тут сидит реле перекоса фз, защита по H и L давлению и реле контроля вращения вентилятором. Проц определяет проблему по давлению, как исправить это? можно решить проблему минуя платы, но не хотелось бы. Есть мысли?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: LG B36LH на R-410
Ответ #2 - 14.05.2013 :: 17:04:34
Функции поста
Может его стоит помыть?
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: LG B36LH на R-410
Ответ #3 - 14.05.2013 :: 18:53:17
Функции поста
Онсий писал(а) 14.05.2013 :: 17:04:34:
Может его стоит помыть?
Да зачем? Легче перемычку вчичкнуть
coolmaster писал(а) 14.05.2013 :: 10:24:12:
можно решить проблему минуя платы, но не хотелось бы. Есть мысли?
Если не можешь определить без разрушений какой датчик, ВД или НД срабатывает, отдай эту работу другим. Срабатывает скорее всего ВД из-за грязи.
  
Наверх
 
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: LG B36LH на R-410
Ответ #4 - 15.05.2013 :: 06:14:54
Функции поста
Ребят, каюсь. не доглядел. датчик НД в обрыве был. Тему можно закрывать. Боялся, что плата глючит. всем спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: LG B36LH на R-410
Ответ #5 - 22.05.2013 :: 07:16:23
Функции поста
Бред, во первых кассетный LG B36LH на R410 известно наверное только вам, если что то кассетный LG называется T36LH (R22) и UT36 (R410) вы хоть бы правильно название приписывали, а то люди должны гадать на кофейной гуще  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: LG B36LH на R-410
Ответ #6 - 22.05.2013 :: 19:07:51
Функции поста
Valve писал(а) 22.05.2013 :: 07:16:23:
Бред, во первых кассетный LG B36LH на R410 известно наверное только вам, если что то кассетный LG называется T36LH (R22) и UT36 (R410) вы хоть бы правильно название приписывали, а то люди должны гадать на кофейной гуще  Печаль 

UB36 - канальный, UT36 - кассетный  Подмигивание Действительно на R410a.
Тыкать мышкой сюда: сайт производителя
« Последняя редакция: 22.05.2013 :: 19:11:43 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: LG B36LH на R-410
Ответ #7 - 22.05.2013 :: 21:55:45
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан