Очень популярная тема (более 25 ответов) R-600 вместо R12 и R134a (число прочтений - 45367 )
swsxs
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: одесса
Зарегистрирован: 15.01.2014
Re: R-600 вместо R12 и R134a
Ответ #30 - 20.11.2014 :: 20:56:39
Функции поста
[quote author=657C7B63797471150 link=1368771257/0#0 date=1368771257]дскажите:  бытовой компрессор был заправлен R12 или R134a.
Можно ли эти компрессора заправлять R-600.                                                             Пришол на вызов  холод не морозит .маркером на стенке  написано r600.перезаправил на 406 и всё ок. 406 в место12 просто песня. 80 процентов от 12 по весу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: R-600 вместо R12 и R134a
Ответ #31 - 21.11.2014 :: 05:52:24
Функции поста
swsxs писал(а) 20.11.2014 :: 20:56:39:
Пришол на вызов  холод не морозит .маркером на стенке  написано r600.перезаправил на 406 и всё ок. 406 в место12 просто песня. 80 процентов от 12 по весу.

Модель компрессора какая была? На 600-м или на 12-м?
  

Наверх
 
IP записан
 
swsxs
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: одесса
Зарегистрирован: 15.01.2014
Re: R-600 вместо R12 и R134a
Ответ #32 - 21.11.2014 :: 09:20:29
Функции поста
на 12
  
Наверх
 
IP записан
 
71050
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.02.2019
Re: R-600 вместо R12 и R134a
Ответ #33 - 22.02.2019 :: 15:55:25
Функции поста
Доброго времени! подскажите как лучше сделать. После 6 мес простоя перестал морозить хочу сам починить  компрессор на фото/ Вроде был R12   холодильник 1985 г.в.
Спасибо
  

20190219_143147_resized.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: R-600 вместо R12 и R134a
Ответ #34 - 22.02.2019 :: 16:21:58
Функции поста
Только не убейся.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: R-600 вместо R12 и R134a
Ответ #35 - 22.02.2019 :: 22:43:53
Функции поста
71050 писал(а) 22.02.2019 :: 15:55:25:
... хочу сам починить  компрессор на фото...

Да легко! Надо его выпаять из системы, разрезать корпус и посмотреть что там сломалось. Починить и снова заварить корпус  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан