Очень популярная тема (более 25 ответов) замена 502 фреона (число прочтений - 16933 )
Бывалый В В
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 18.05.2013
замена 502 фреона
18.05.2013 :: 14:31:09
Функции поста
в реф термокинг заправил 22 вместо 502. в жару почти не морозит.дайте совет.на что легче заменить 502.
  
Наверх
 
IP записан
 
Teodor
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 24.06.2005
Пол: Мужской
Re: замена 502 фреона
Ответ #1 - 18.05.2013 :: 20:17:52
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Бывалый В В
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 18.05.2013
Re: замена 502 фреона
Ответ #2 - 19.05.2013 :: 05:42:51
Функции поста
потому и ищу замену что нет ни 502 ни 408
  
Наверх
 
IP записан
 
Бывалый В В
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 18.05.2013
Re: замена 502 фреона
Ответ #3 - 19.05.2013 :: 15:35:05
Функции поста
если менять на 404 кроме масла какие еще необходимы движения
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: замена 502 фреона
Ответ #4 - 19.05.2013 :: 16:28:31
Функции поста
Ходишь туда-сюда,смотришь,меряешь по чуть-чуть.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Бывалый В В
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 18.05.2013
Re: замена 502 фреона
Ответ #5 - 21.05.2013 :: 04:48:02
Функции поста
не надо издеваться , напишите конкретно , нужна ли замена ТРВ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: замена 502 фреона
Ответ #6 - 21.05.2013 :: 07:40:59
Функции поста
Бывалый В В писал(а) 21.05.2013 :: 04:48:02:
не надо издеваться , напишите конкретно , нужна ли замена ТРВ?

А сравнить давления разных фреонов при одинаковой температуре не судьба?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: замена 502 фреона
Ответ #7 - 21.05.2013 :: 08:57:19
Функции поста
Термокинг заправляет 502 только для машин  Канады.Выкинь всё --заправь или 404 или 507,Только масло не МЕНЯЙ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бывалый В В
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 18.05.2013
Re: замена 502 фреона
Ответ #8 - 22.05.2013 :: 11:43:56
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 21.05.2013 :: 08:57:19:
Термокинг заправляет 502 только для машин  Канады.Выкинь всё --заправь или 404 или 507,Только масло не МЕНЯЙ.

Виктор спасибо за участие.Опиши пожалуйста подробней о маслах.Везде пишут 502 с минералкой,а 404 с синтетикой.  "Выкинь всё"- что конкретно? Я по образованию автоэлектрик, реф с которым копаюсь свой,вот и морочу голову себе и другим
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: замена 502 фреона
Ответ #9 - 22.05.2013 :: 13:26:46
Функции поста
У меня всего пару таких рефов было.502 не нашли,начал лазить в интернете,наткнулся,что 502 только для Канады(зачем,не знаю).Масло не менял,заправил,один 404,другой 507,назад не презжали,думаю,если ыб,что то не так,приехали бы,дальнобойщики проста так денег не платят,тем более,что мы с ними из одного города.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: замена 502 фреона
Ответ #10 - 22.05.2013 :: 17:37:38
Функции поста
ТРВ можно не менять.Но подрегулировать или проверить обязательно.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Бывалый В В
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 18.05.2013
Re: замена 502 фреона
Ответ #11 - 05.06.2013 :: 13:13:56
Функции поста
здравствуйте дорогие друзья.спасибо всем кто поделился опытом и знаниями.реф я заправил 507 на половину с 22 намораживает минус 15.масло оставил старое.ничего не регулировал и не менял.нагнетание 15 на всосе 1.5. пока работает.если есть ещё путние советы напишите буду благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: замена 502 фреона
Ответ #12 - 05.06.2013 :: 17:18:56
Функции поста
Как это,масло не меняй, обязательно надо менять. Я бы еще и систему промыл после минералки. ТРВ отрегулировать, при необходимости. А фреоны ты зря смешал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бывалый В В
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Сибирь
Зарегистрирован: 18.05.2013
Re: замена 502 фреона
Ответ #13 - 07.06.2013 :: 10:15:13
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 05.06.2013 :: 17:18:56:
Как это,масло не меняй, обязательно надо менять. Я бы еще и систему промыл после минералки. ТРВ отрегулировать, при необходимости. А фреоны ты зря смешал.



володя а дальше кто за тебя писать будет? как по твоему надо?
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: замена 502 фреона
Ответ #14 - 08.06.2013 :: 19:40:39
Функции поста
Бывалый В В писал(а) 07.06.2013 :: 10:15:13:
володя а дальше кто за тебя писать будет? как по твоему надо?

Я ведь конкретно написал как по моему надо.  Масло обязательно надо заменить. Систему промыть специальным промывочным средствов, хотябы основную её часть. Заправить 404 фреон по перегреву, и втоже время взвесить. Вы будите знать дозу на будущее. Чтобы вернуться на 502 фреон надо будет проделать тоже самое. ТРВ просто прокантролировать, без необходимости крутить не надо. Да и конечно я бы фреоны смешивать не стал. Какая в этом была необходимость?
  
Наверх
 
IP записан