Обычная тема холодильная камера для хранения тропических фруктов (число прочтений - 1531 )
verillo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.05.2013
холодильная камера для хранения тропических фруктов
22.05.2013 :: 23:44:09
Функции поста
Здравствуйте.

подскажите можно ли решить мою задачу с помощью холодильной камеры.

у меня задача:
каждую неделю будет поступать 500-1000 кг. экзотических фруктов. манго, рамбутаны, личи и др.  мне требуется их хранение в течении 1 недели. при температуре +8-+10.  фрукты спелые - портяться быстро. Какой объем камеры лучше подобрать? Нужна ли в такой ситуации вентиляция камеры, если да то как это реализовать? (или в данном случае это не имеет значение?)  я первично присмотрел polair с моноблоком. камеру планируется установить в подвале.  нормальный вариант?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная камера для хранения тропических фруктов
Ответ #1 - 23.05.2013 :: 07:30:45
Функции поста
verillo писал(а) 22.05.2013 :: 23:44:09:
500-1000 кг. экзотических фруктов. манго, рамбутаны, личи и др. Какой объем камеры лучше подобрать?

Зависит как будешь хранить валом или в таре.  Улыбка

verillo писал(а) 22.05.2013 :: 23:44:09:
Нужна ли в такой ситуации вентиляция камеры,

Достаточно естественной инфильтрации.

verillo писал(а) 22.05.2013 :: 23:44:09:
я первично присмотрел polair с моноблоком.

Плохой выбор, никогда не получишь комфортной влажности (90%) для фруктов. Читай рекомендации.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
verillo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.05.2013
Re: холодильная камера для хранения тропических фруктов
Ответ #2 - 23.05.2013 :: 20:19:33
Функции поста
спасибо за ответ.

хранить буду в коробках.

а в какие конкретно рекомендации читать?
  
Наверх
 
IP записан