Очень популярная тема (более 25 ответов) Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков (число прочтений - 108207 )
x47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 27.12.2013
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #150 - 07.07.2014 :: 08:48:35
Функции поста
SSA писал(а) 07.07.2014 :: 08:08:40:
На шлангах есть депрессор - такая штука, которая нажимает на клапан шредера. Можно применить один из двух способов (или оба Смех): а) выкрутить депрессор, чтоб выступал побольше, или б) выкрутить клапан шредера, чтоб не сидел глубоко в гнезде. Улыбка

Спасибо за совет! Буду пробовать. Улыбка
  

Даже после смерти он продолжал нести такую *****, что палач в панике отрубил себе уши.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #151 - 07.07.2014 :: 19:29:24
Функции поста
x47 писал(а) 07.07.2014 :: 08:48:35:
Спасибо за совет! Буду пробовать. Улыбка

только не забывай потом депрессор назад возвращать))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких
Ответ #152 - 25.04.2015 :: 19:11:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.05.2013 :: 11:37:16:
Они во всех холодильниках есть! просто ты их не видишь, потому что возрастная категория не така у тебя.
Детство вернуть нельзя, но впасть в него можно!



Самый уставший снеговик:
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #153 - 26.11.2015 :: 17:41:25
Функции поста
Всем здрасти! Где или у кого можно обучится в Оренбурге на холодильщика? )
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #154 - 26.11.2015 :: 18:17:02
Функции поста
Chinar писал(а) 26.11.2015 :: 17:41:25:
Всем здрасти! Где или у кого можно обучится в Оренбурге на холодильщика? )


у него можно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #155 - 27.11.2015 :: 09:10:31
Функции поста
Очень хорошо!
Помогите разобраться, в интернет книге "Котзаогланиан 2007", буквально на первых страницах, пишут про такой процесс  "переохлаждение  конденсатора с воздушным охлаждением" бывает как повышенное так и малое переохлаждение, и если я правильно понял, то там в книге говорится что при не достаточной дозе фреона, переохлаждение низкое, то есть разница температуры в начале и в конце конденсатора очень мала (он весь горячий), а если фреона много, то наоборот разница перепада завышена и это явление называется повышенное переохлаждение (в начале горячий в конце еле теплый).
А понять не могу вот что, почему когда доза фреона завышена везде пишут что конденсатор, фильтр и даже кт могут быть очень горячими? Разве в книге не на оборот?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #156 - 27.11.2015 :: 12:29:52
Функции поста
Chinar писал(а) 27.11.2015 :: 09:10:31:
Очень хорошо!
Помогите разобраться, в интернет книге "Котзаогланиан 2007", буквально на первых страницах, пишут про такой процесс  "переохлаждение  конденсатора с воздушным охлаждением" бывает как повышенное так и малое переохлаждение, и если я правильно понял, то там в книге говорится что при не достаточной дозе фреона, переохлаждение низкое, то есть разница температуры в начале и в конце конденсатора очень мала (он весь горячий), а если фреона много, то наоборот разница перепада завышена и это явление называется повышенное переохлаждение (в начале горячий в конце еле теплый).
А понять не могу вот что, почему когда доза фреона завышена везде пишут что конденсатор, фильтр и даже кт могут быть очень горячими? Разве в книге не на оборот?

Читай внимательно и разберись, что такое переохлаждение.
А для капиллярки запомни норма заправки-доза указанная производителем.
« Последняя редакция: 27.11.2015 :: 12:49:30 - mihail97 »  

____003.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #157 - 27.11.2015 :: 14:56:39
Функции поста
mihail97 писал(а) 27.11.2015 :: 12:29:52:
Читай внимательно и разберись, что такое переохлаждение.
А для капиллярки запомни норма заправки-доза указанная производителем.

Очень помог разобраться. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #158 - 27.11.2015 :: 16:32:04
Функции поста
Chinar писал(а) 27.11.2015 :: 09:10:31:
А понять не могу вот что, почему когда доза фреона завышена везде пишут что конденсатор, фильтр и даже кт могут быть очень горячими? Разве в книге не на оборот?

а кто пишет то? Будет давление конденсации высокое. Горячим конденсатор будет, но только та часть, что не заполнена фреоном. Ну а капилярка и фильтр будут холодные, вернее чуть выше комнатной температуры
  
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #159 - 27.11.2015 :: 16:44:51
Функции поста
Ссылку не ставлю, вот скрин
  

Bezymjannyj_018.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #160 - 27.11.2015 :: 16:47:34
Функции поста
Chinar писал(а) 27.11.2015 :: 16:44:51:
Ссылку не ставлю, вот скрин

а если я вам скажу, что при сильной перезаправке кондёр ваще будет холодным окромя одного витка? (это я про бытовуху) зы: а то, что на том сайте написано ваще ни разу не доказательство. пох.
« Последняя редакция: 27.11.2015 :: 16:50:19 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #161 - 27.11.2015 :: 17:01:02
Функции поста
@ Евген56


теория очень хорошо ложиться на практику.
вы  же  решили поставить телегу впереди лошади.
пощупайте сначала железо руками, потом начинайте читать книги.

и не читайте вы всякие левые сайты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #162 - 27.11.2015 :: 17:22:04
Функции поста
Хочу обучится на холодильщика.  Кондиционер ведь по другому устроен?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #163 - 27.11.2015 :: 17:23:34
Функции поста
Chinar писал(а) 27.11.2015 :: 17:22:04:
Кондиционер ведь по другому устроен?

те же яйца, тока в профиль.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #164 - 28.11.2015 :: 09:59:08
Функции поста
А не бывает ли видео уроков по книге Котзаогланиан ?
  
Наверх
 
IP записан