Очень популярная тема (более 25 ответов) Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков (число прочтений - 108096 )
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #180 - 30.11.2015 :: 05:45:57
Функции поста
Viktоr писал(а) 29.11.2015 :: 18:46:15:
Компрессор перестанет "качать" фреон из-за его отсутствия в испарителе. Поэтому в конденсаторе давление соответствует температуре окружающей среды. Улыбка

Почти понял) то есть компрессор будет просто его там удерживать? Давление нагнетать не сможет?
А фреон там дойдет до равновесия?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #181 - 30.11.2015 :: 09:29:21
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #182 - 30.11.2015 :: 13:21:06
Функции поста
Viktоr писал(а) 30.11.2015 :: 09:29:21:
Выравнится до температуры о.с..


Понятно. А если к примеру повысится температура о.с скажем до 45 или даже более, ну просто преположим что может быть очень жарко. Хватит ли сил мотору проворачивать поршень?

  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #183 - 30.11.2015 :: 13:34:09
Функции поста
Chinar писал(а) 30.11.2015 :: 13:21:06:
Понятно. А если к примеру повысится температура о.с скажем до 45 или даже более, ну просто преположим что может быть очень жарко. Хватит ли сил мотору проворачивать поршень?


Ты хоть читай, что тебе отвечают
Viktоr писал(а) 29.11.2015 :: 18:46:15:
Компрессор перестанет "качать" фреон из-за его отсутствия в испарителе. Поэтому в конденсаторе давление соответствует температуре окружающей среды. Улыбка

  
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #184 - 30.11.2015 :: 13:55:49
Функции поста
mihail97 писал(а) 30.11.2015 :: 13:34:09:
Ты хоть читай, что тебе отвечают

читаю, ты мой вопрос не понял. Когда поршень давит, он поднимает лепесток, обратно этот лепесток перекрывает ход фреону из конденсатора, и если ну грубо говоря взять конденсатор и разогреть "пушкой"  поршень будет в состояние поднять лепесток? Ведь в конденсаторе давление возрастет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #185 - 30.11.2015 :: 14:08:16
Функции поста
Chinar писал(а) 30.11.2015 :: 13:55:49:
  поршень будет в состояние поднять лепесток?

Ещё раз почитай
Viktоr писал(а) 29.11.2015 :: 18:46:15:
Компрессор перестанет "качать" фреон из-за его отсутствия в испарителе.

  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #186 - 30.11.2015 :: 14:14:46
Функции поста
с испарителя паров нет, газа нет , разряжение , усё заперто в конденсатореУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #187 - 30.11.2015 :: 14:19:05
Функции поста
DeniskinF писал(а) 30.11.2015 :: 14:14:46:
с испарителя паров нет, газа нет , разряжение , усё заперто в конденсатореУлыбка
Ну да, и если компрессор работает, он лепесток в.д не поднимет что ли?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #188 - 30.11.2015 :: 14:32:17
Функции поста
Chinar писал(а) 30.11.2015 :: 14:19:05:
Ну да, и если компрессор работает, он лепесток в.д не поднимет что ли?

[offtopic]У вас что за оценка хоть  по физике была?[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #189 - 30.11.2015 :: 14:42:39
Функции поста
Viktоr писал(а) 30.11.2015 :: 14:32:17:
[offtopic]У вас что за оценка хоть  по физике была?[/offtopic]

честно, я уже все со школы забыл...
И все же, когда компрессор работает, понятно что фреон весь скоплен в конденсаторе, но на всасе же вакуум не сильный? Ему же некуда вакуумировать, вакууматор он хоть в воздух выбрасывает.
Просто я не уверен, там что получается при сжатие лепесток не поднимается, так как совсем нет давления?
« Последняя редакция: 30.11.2015 :: 14:44:20 - Chinar »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #190 - 30.11.2015 :: 14:53:13
Функции поста
Chinar писал(а) 30.11.2015 :: 14:42:39:
так как совсем нет давления?

руками пощщупайте. толку воздух сотрясать.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #191 - 30.11.2015 :: 18:18:10
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.11.2015 :: 14:53:13:
руками пощщупайте. толку воздух сотрясать.

что пощупать? Компрессор разобрать?
Либо я не в те дебри забрел, либо мой вопрос непонятен.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #192 - 30.11.2015 :: 18:23:19
Функции поста
конденсатор шупай
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #193 - 30.11.2015 :: 18:42:04
Функции поста
Chinar писал(а) 30.11.2015 :: 18:18:10:
Либо я не в те дебри забрел, либо мой вопрос непонятен.

Либо просто недогоняешь.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #194 - 30.11.2015 :: 20:30:06
Функции поста
SerB писал(а) 30.11.2015 :: 18:42:04:
Либо просто недогоняешь..

ну вот ты то меня понял по любому...))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан