Очень популярная тема (более 25 ответов) Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков (число прочтений - 108090 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #240 - 04.12.2015 :: 19:13:19
Функции поста
Chinar писал(а) 04.12.2015 :: 18:01:34:
Давид, ты умный, вот и подскажи, по единицам измерения на моем манометре.

Там же написано: Внизу в см рт. ст., вверху в дюймах рт.ст.. Предложенный mаks77 калькуляторхорошо это продемонстрирует. Надо хотя бы попробывыть!
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #241 - 05.12.2015 :: 03:31:05
Функции поста
Chinar писал(а) 04.12.2015 :: 18:01:34:
Давид, ты умный, вот и подскажи, по единицам измерения на моем манометре.

Твоя лень на пару недель раньше тебя родилась! С таким подходом… даж не знаю…
Простой  момент. Набрать в гугле "psi в бар" и он выдаст овердохрена конверторов. Спросить у того же гугла "как работает холодильник/кондиционер/бензопила"
Ты либо лентяй каких свет не видывал, либо приколист от нехрен делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #242 - 05.12.2015 :: 04:26:21
Функции поста
Все что выше ноля, мне более чем понятно, нижняя шкала kg cm2, верхняя psi.  А как считывать разряжение когда ниже ноля показывает?
Те ссылки по "калькуляторы давления" там то все просто.
Мне бы по показаниям манометра въехать, что ниже нуля.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #243 - 05.12.2015 :: 05:33:49
Функции поста
ну так они ж отрицательные на этом будильнике и являются только индикаторными, для контроля вакуума надо более менее нормальный вакуумметр .
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #244 - 05.12.2015 :: 07:41:06
Функции поста
Chinar писал(а) 05.12.2015 :: 04:26:21:
Мне бы по показаниям манометра въехать, что ниже нуля.

Давид писал(а) 05.12.2015 :: 03:31:05:
Ты либо лентяй каких свет не видывал, либо приколист от нехрен делать.

На все 100 одно из двух!
Viktоr писал(а) 04.12.2015 :: 19:13:19:
Внизу в см рт. ст., вверху в дюймах рт.ст..

  
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #245 - 05.12.2015 :: 08:22:59
Функции поста
DeniskinF писал(а) 04.12.2015 :: 17:01:22:
вертать  назад из холодильной системы?Улыбка

Это для ответа идиотам, просящих создать вакуум минус три атмосферы.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #246 - 05.12.2015 :: 09:55:32
Функции поста
Виктoр, в таком случае подскажите, какое разряжение если стрелка будет по нижней шкале на 60,  например в мм рт. ст.  это сколько?  чес слово я пока понять не могу.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #247 - 05.12.2015 :: 10:35:43
Функции поста
Ну ты и приколист или в школе ещё и с математикой у тебя были проблемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #248 - 05.12.2015 :: 10:44:52
Функции поста
DeniskinF писал(а) 05.12.2015 :: 05:33:49:
ну так они ж отрицательные на этом будильнике и являются только индикаторными, для контроля вакуума надо более менее нормальный вакуумметр .

вот я уже к этому варианту склоняюсь, будильник он и в африке будильник.

mihail97 писал(а) 05.12.2015 :: 10:35:43:
Ну ты и приколист или в школе ещё и с математикой у тебя были проблемы.

можешь подстрекать меня сколько влезет, если нормально подсказать ума нет, я не обижусь. Поверьте  у некоторых "умных ремонтников" и на такие вопросы ума не хватает. А я научусь, всему свое время.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #249 - 05.12.2015 :: 10:55:26
Функции поста
Chinar писал(а) 05.12.2015 :: 10:44:52:
Поверьте  у некоторых "умных ремонтников" и на такие вопросы ума не хватает.

Ну, да, конечно же, это очень сложно понимать, что в одном см 10 мм. Печаль
  
Наверх
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #250 - 05.12.2015 :: 11:04:41
Функции поста
Все теперь вкурил.
Извиняйте за тупость.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #251 - 05.12.2015 :: 11:05:36
Функции поста
Chinar писал(а) 05.12.2015 :: 09:55:32:
какое разряжение если стрелка будет по нижней шкале на 60,  например в мм рт. ст.

ладно уж, подскажем человеку, плохо умножающему числа на 10. Ваш прибор показывает вакуум на 600 мм рт.ст. меньше атмосферного давления, что приблизительно соответствует абсолютному давлению 160 мм рт.ст. или в паскалях 21330 Па.
« Последняя редакция: 05.12.2015 :: 18:24:32 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #252 - 05.12.2015 :: 11:15:58
Функции поста
Chinar писал(а) 05.12.2015 :: 10:44:52:
можешь подстрекать меня сколько влезет, если нормально подсказать ума нет, я не обижусь.

Это ты скорее подстрекаешь.
Не зная элементрных основ (хотя бы в пределах школы) не возможно двигаться дальше.
То что больше "0" идёт со знаком "+", меньше с "-". И если стрелка ушла ниже "0", то означает минус 60 мм.р.ст. Не нравятся мм, переведи в бары. Нет под рукой калькулятора, можно простым арифметическим действием получить результат.
  
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #253 - 05.12.2015 :: 11:21:04
Функции поста
Viktоr писал(а) 05.12.2015 :: 11:05:36:
ладно уж, подскажем человеку, плохо умнажающему числа на 10. Ваг прибор показывает вакуум на 600 мм рт.ст. менье атмосферного давления, что приблизительно соответствует абсолютному давлению 160 мм рт.ст. или в паскалях 21330 Па.

да, чет затупил я, да и значения  эти заметил не сразу  "in hg" "cm hg" на своем манометре... сейчас по ссылке все перевел  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #254 - 05.12.2015 :: 11:24:55
Функции поста
mihail97 писал(а) 05.12.2015 :: 11:15:58:
Это ты скорее подстрекаешь.
Не зная элементрных основ (хотя бы в пределах школы) не возможно двигаться дальше.
То что больше "0" идёт со знаком "+", меньше с "-". И если стрелка ушла ниже "0", то означает минус 60 мм.р.ст. Не нравятся мм, переведи в бары. Нет под рукой калькулятора, можно простым арифметическим действием получить результат.

не путай меня, не мм.р.ст.  а см.р.ст
  
Наверх
 
IP записан