Очень популярная тема (более 25 ответов) Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков (число прочтений - 108197 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #30 - 26.10.2013 :: 03:55:24
Функции поста
Я практик))Попробуйте, смочить шерсть убиенного животного?!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #31 - 26.10.2013 :: 22:29:20
Функции поста
Valek писал(а) 26.10.2013 :: 03:55:24:
смочить шерсть убиенного животного

Лучше живого )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #32 - 15.12.2013 :: 20:16:27
Функции поста
конец обучению?
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #33 - 16.12.2013 :: 14:11:03
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #34 - 16.12.2013 :: 18:00:20
Функции поста
с нетерпением жду продолжения!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #35 - 16.12.2013 :: 18:23:36
Функции поста
jurka.86 писал(а) 16.12.2013 :: 18:00:20:
с нетерпением жду продолжения!

Студент! Выложи хотя бы вкратце, анкету на себя!
  
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #36 - 18.12.2013 :: 18:35:14
Функции поста
здравствуйте,зовут Юрий,занимаюсь сваркой, пайкой цветных металлов,ремонтом радиаторов,летом много автомобильных конденсаторов бывает на ремонт,вот и решил расширить перечень услуг,заправкой автокондеев. Знаний ноль в этом деле,вот по этому я здесь!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #37 - 19.12.2013 :: 02:12:06
Функции поста
jurka.86 писал(а) 18.12.2013 :: 18:35:14:
Знаний ноль в этом деле,вот по этому я здесь!

Добро пожаловать Юрий!

jurka.86 писал(а) 18.12.2013 :: 18:35:14:
решил расширить перечень услуг,заправкой автокондеев.

Хотелось бы уточнить. Интерес чисто только заправкой или же более полный объем - ремонтом автокондеев?
Первое гораздо проще. А на второе надобно учителя подыскать. Форум подсказать, посоветовать, порекомендовать, что то умное и не очень... Форум как шпаргалка, а учитель - он и в Африке учитель!
  
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #38 - 19.12.2013 :: 04:27:54
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.12.2013 :: 14:11:03:
Да нет - каникулы!

Предлагаю повторить такие действия взять снег или лёд замерить температуру и смешать с поваренной солью и снова замерить температуру. Должно получится по утверждению химиков.
100 г снега или льда с 33 г каменной соли - температура полученной смеси снизится до -20° С.
Если ты перемешаешь 100 г снега или льда со 100 г азотнокислого калия, то температура смеси опустится до -30° С.
Температура охлаждающей смеси, состоящей из 100 г снега (или льда) и 150 г гидрата хлористого калия доходит до -45° С.
Во избежание больших потерь холода желательно приготовлять раствор в термосе.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #39 - 19.12.2013 :: 05:06:33
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 19.12.2013 :: 04:27:54:
100 г снега или льда с 33 г каменной соли - температура полученной смеси снизится до -20° С.

С солью уже давно проверенно при использовании ледников. В среднетемпературных лед присыпали соломой и опилками, в низкотемпературных (до -3…5°С) обильно посыпали солью
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #40 - 19.12.2013 :: 07:10:17
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.12.2013 :: 02:12:06:
Хотелось бы уточнить. Интерес чисто только заправкой или же более полный объем - ремонтом автокондеев?Первое гораздо проще. А на второе надобно учителя подыскать. Форум подсказать, посоветовать, порекомендовать, что то умное и не очень... Форум как шпаргалка, а учитель - он и в Африке учитель!

Здравствуйте, интерес к полному обьёму .

  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #41 - 19.12.2013 :: 16:14:00
Функции поста
jurka.86 писал(а) 19.12.2013 :: 07:10:17:
интерес к полному обьёму

Видишь ли? Надобно тода освоить и автоэлектрику, частично конечно, но надо. Иначе придётся делится...!

Погнали?!

jurka.86 писал(а) 18.12.2013 :: 18:35:14:
Знаний ноль в этом деле

Почему тогда

jurka.86 писал(а) 18.12.2013 :: 18:35:14:
автомобильных конденсаторов бывает

назвал конденсатор - конденсатором?!

И ещё! Знаком ли тебе принцип работы твоего домашнего холодильника?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #42 - 19.12.2013 :: 18:22:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.12.2013 :: 16:14:00:
Знаком ли тебе принцип работы твоего домашнего холодильника?

Wасилич, вот тебе наглядное пособие для обучения школяров... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #43 - 19.12.2013 :: 18:51:17
Функции поста
Китайцы претендуют на изобретения не только пороха, бумаги и прочего а и утверждают что ползовались холодильниками ещё 2 тысчи лет назад.[offtopic]Древний холодильник в Китае

Сегодня китайских производителей не без причины обвиняют в том, что они производят дешевые подделки, которые часто обладают низким качеством. Но никто даже не пытается вспомнить то, что именно в этой стране было придумано множество вещей, которыми пользуются современные люди – это порох, бумага, способы ухода за ногтями и их наращивание….

Но никто даже предположить не мог, предмет бытовой техники, которым пользуются все жители планеты тоже, был придуман в Поднебесной. Речь идет о современных холодильниках Вирпул и многих других производителей этой техники.

Как стало известно холодильники в Китае были придуманы еще 2 тыс.лет тому назад. Об это заявляют археологи, которые проводили раскопки возле Сианя, где сохранились развалины резиденции императора. Они нашли устройство, которое, по их мнению, служило охладителем продуктов. Этот примитивный холодильник в Китае существенно отличается от того, который стоит у каждого из нас на кухне. Он состоит нескольких керамических колец, диаметр которых 1,1 метра, а высота – всего 0,33 метра.

Чтобы охлаждать продукты в этом устройстве, в его дне прокладывали трубы, по которым текла проточная вода. Почему ученые пришли к выводу, что это приспособление является самым древним холодильником в Китае, да и во всем мире? Потому что, тщательно все изучив они отбросили теорию с древним колодцем, так как подземные воды в этом регионе находится на довольно большой глубине.


Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1291[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #44 - 19.12.2013 :: 18:56:23
Функции поста
теперь знаком
  
Наверх
IP записан