Очень популярная тема (более 25 ответов) Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков (число прочтений - 108084 )
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #60 - 23.12.2013 :: 20:55:14
Функции поста
всё же,за полный схвачусь,давление в нем больше,значит и зайдет быстрей
« Последняя редакция: 23.12.2013 :: 21:49:36 - jurka.86 »  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #61 - 24.12.2013 :: 03:10:02
Функции поста
jurka.86 писал(а) 23.12.2013 :: 20:55:14:
всё же,за полный схвачусь,давление в нем больше,значит и зайдет быстрей


Вот как раз давление во всех трёх будет одинаковым , и зачем распечатывать полный , с того, в котором 700 прекрасно заправиться , а если ещё и подогреть баллон, то ваще залетит как миленький.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #62 - 24.12.2013 :: 04:24:54
Функции поста
jurka.86 писал(а) 23.12.2013 :: 20:55:14:
всё же,за полный схвачусь,давление в нем больше,значит и зайдет быстрей
Если от организачии,то правельно,заправишь 300,остальное затыришь,но сумей отмазатся Смех Смех(шутка)
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #63 - 24.12.2013 :: 05:58:43
Функции поста
jurka.86 писал(а) 23.12.2013 :: 20:55:14:
за полный схвачусь,давление в нем больше

Ответ не верный. Пошла вторая попытка!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #64 - 24.12.2013 :: 16:20:00
Функции поста
ColdSir писал(а) 24.12.2013 :: 03:10:02:
давление во всех трёх будет одинаковым

В продолжении по распределению на педагогический состав, предлагаю на должность учителя  "Основы холода", назначить - ColdSir.

Valek писал(а) 24.12.2013 :: 04:24:54:
правельно,заправишь 300,остальное затыришь,но сумей отмазатся

Мастера по "Урокам труда" -  Valek


  
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #65 - 24.12.2013 :: 18:39:17
Функции поста
господа,прошу разъяснить,почему в полном и почти пустом одинаковое давление?
  
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #66 - 24.12.2013 :: 18:55:06
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.12.2013 :: 05:58:43:
Ответ не верный. Пошла вторая попытка!!!!

ПЕРЕД тем как заправить,систему вакуумируют ,может по действием вакуума нет разницы, какой баллон брать.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #67 - 25.12.2013 :: 04:42:06
Функции поста
jurka.86 писал(а) 24.12.2013 :: 18:39:17:
господа

Студентом принято обращатся к преподавателям - товарищи учителя!


jurka.86 писал(а) 24.12.2013 :: 18:55:06:
может по действием вакуума нет разницы, какой баллон брать.

Про вакуум, отдельная тема. Задача была, что б познать основы холода, то есть выучить букварь с азбукой.


jurka.86 писал(а) 24.12.2013 :: 18:39:17:
почему в полном и почти пустом одинаковое давление?

Может грубо, но возможно наглядней, конечно же если ты пользовался скороваркой!
Наполнить водой скороварку можно по разному количеству. Хоть на донышке, хоть выше или меньше среднего, хоть чуть ли не до краёв, закрыть плотно крышкой и нагревать. От начало нагрева и до кипения, во время поднятии температуры, давление в кастрюле будет расти одинаково, не зависимо то времени нагрева, не зависимо от массы продукта, не зависимо от объёма кастрюли, не зависимо каким видом топлива происходит нагрев. А зависит только от температуры, в данном случаи воды.
Так и фреон в баллонах. Не важно какое количество фреона в ЖИДКОЙ фазе имеется в сосуде, даже пущай баллоны различаются в формах, объёмах, в весе, в цветовой гамме окраса. Регулирует давление хладагента - ТЕМПЕРАТУРА.
В дальнейшим придётся тебе заниматься авто кондиционерами и должён понимать верно, что в разных авто, разное количество фреона не измеряется по отношению их топливных баках, о давлению в системе!
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #68 - 25.12.2013 :: 05:46:36
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.12.2013 :: 16:20:00:
Мастера по "Урокам труда" -  Valek

[offtopic]Судя по предыдущему посту, он больше на завхоза похож Смех[/offtopic]
« Последняя редакция: 25.12.2013 :: 05:48:52 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #69 - 25.12.2013 :: 13:17:42
Функции поста
jurka.86 писал(а) 24.12.2013 :: 18:39:17:
господа,прошу разъяснить,почему в полном и почти пустом одинаковое давление?

Я могу ответить,но это к колеге ColdSir.Так -вот далее))Всегда слушай с умной рожей(молчи,неперебивай старших)потом это окупится(будут доверять)ну пока всё Смех
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #70 - 25.12.2013 :: 15:40:33
Функции поста
Valek писал(а) 25.12.2013 :: 13:17:42:
но это к колеге ColdSir


Дак а что там ещё добавлять , Павел всё доходчиво объяснил , на примере пароварки. При наличии в баллоне хоть капли жидкого фреона , давление в нём будет таким же как и в полном , законы физики (ихнюю маман).
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #71 - 25.12.2013 :: 16:07:41
Функции поста
ColdSir писал(а) 25.12.2013 :: 15:40:33:
хоть капли жидкого фреона , давление в нём будет таким же как и в полном , законы физики (ихнюю маман).

Хоть малекула жидкости,..ты Юрика непорти!Молекулу пропустит,как дальше барыг разводить будет?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #72 - 25.12.2013 :: 18:22:20
Функции поста

Wасилич писал(а) 25.12.2013 :: 04:42:06:
Наполнить водой скороварку можно по разному количеству. Хоть на донышке, хоть выше или меньше среднего, хоть чуть ли не до краёв, закрыть плотно крышкой и нагревать. От начало нагрева и до кипения, во время поднятии температуры, давление в кастрюле будет расти одинаково, не зависимо то времени нагрева, не зависимо от массы продукта, не зависимо от объёма кастрюли, не зависимо каким видом топлива происходит нагрев. А зависит только от температуры, в данном случаи воды.

то есть,при одинаковой температуре максимальное давление будет в полном баллоне?
« Последняя редакция: 25.12.2013 :: 18:23:18 - jurka.86 »  
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #73 - 25.12.2013 :: 18:26:42
Функции поста
ColdSir писал(а) 25.12.2013 :: 15:40:33:
При наличии в баллоне хоть капли жидкого фреона , давление в нём будет таким же как и в полном , законы физики (ихнюю маман).

если только эту каплю нагревать,я прав?
  
Наверх
IP записан
 
jurka.86
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Сыктывкар
Зарегистрирован: 15.12.2013
Пол: Мужской
Re: Для самых маленьких и для начинающих Холодильщиков
Ответ #74 - 25.12.2013 :: 18:36:29
Функции поста

вопрос к учителю труда,как, правильно заправленные 300 грамм,  будут также полноценна работать как 500 грамм?
  
Наверх
IP записан