Горячая тема (более 10 ответов) Опознать древнюю конструкцию (число прочтений - 4535 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Опознать древнюю конструкцию
03.06.2013 :: 10:58:59
Функции поста
Всем привет! Прошу   подсказать, что за ретро имеет место на фото. Отработал жутко много лет,  почти не ломаясь. Теперь вот всё - из трех обмоток жива одна,  нужно подобрать компрессор. Уже и не помню тип фреона, потом определюсь по  давлению в системе.
  

Agregat_39.jpg ( 541 KB | 2 Загрузки )
Agregat_39.jpg
Agregat_licevaja_40.jpg ( 1710 KB | 0 Загрузки )
Agregat_licevaja_40.jpg
Agregat__birka_41.jpg ( 438 KB | 1 Download )
Agregat__birka_41.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #1 - 03.06.2013 :: 16:00:34
Функции поста
Уж больно на ВС-1000 похож , что на R12 работал , зная твою любовь к среднетемпературным агрегатам , аналогом будет T 6217 E , только надо на R22  переводить , с заменой ТРВ . Судя по фото шкафа , овчинка выделки не стоит.
Забыл написать , шкаф ШХ-1,12 назывался.
« Последняя редакция: 03.06.2013 :: 16:02:07 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #2 - 03.06.2013 :: 17:16:25
Функции поста
Вообще то на этих шкафах(шх-1-12) устанавливались агрегаты ВСЭ-800 с экранированными двигателями и так же устанавливались болгарские агрегаты такой же холодопроизводительности. 800 стандартных килоколорий в час.  Работали эти агрегаты на 12 фреоне, а на фото помоему ВС-500 и работал он 502 фреоне.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #3 - 03.06.2013 :: 17:31:04
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 03.06.2013 :: 17:16:25:
ВС-500 и работал он 502 фреоне.

Тогда наверное вн-250. и вообщегде ты фреон увидел? по мне это вс-630
Шурик неужели кто-то будет платить за ремонт этого мусора. там-же мыши пенопласт съели еще в 90-е.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #4 - 03.06.2013 :: 17:42:41
Функции поста
ded t писал(а) 03.06.2013 :: 17:31:04:
Тогда наверное вн-250. и вообщегде ты фреон увидел? по мне это вс-630
Шурик неужели кто-то будет платить за ремонт этого мусора. там-же мыши пенопласт съели еще в 90-е.
Спасибо. Насколько помню, лет 10 назад я в него  заливал 12-й, фильтр менял тоже я. Платить наверное будут, тем более, что б/ушный 6220Е у него есть, только термостат найти.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #5 - 03.06.2013 :: 18:00:53
Функции поста
Таких герметиков ВС у нас в подсобках по магазинам ещё валяются с два десятка, когда переводили торговлю с 380 на 220в снимал их и вместо них ставил асперки, на этот ШХ пойдёт NE6210. с капилляром в зависимости от хладона http://www.akvilon-service.ru/p1.html там испаритель не большой.
Мне нравились компрессора герметики с наружным статором, ротор через нержавеющий стакан внутри они и сейчас есть http://torson-auto.ru/holodilnye_agregaty_i_kompressory
А полных герметиков ВС шо на фото там шатуны с бронзы и цвет как под золото, цыгане на "гайки" скупали их))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #6 - 03.06.2013 :: 19:18:39
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 03.06.2013 :: 17:16:25:
Вообще то на этих шкафах(шх-1-12) устанавливались агрегаты ВСЭ-800 с экранированными двигателями

но до них всё таки было что то типа вс-0,7Владимир Актобе писал(а) 03.06.2013 :: 17:16:25:
устанавливались болгарские агрегаты
АСТ 3.2 кажется..
ded t писал(а) 03.06.2013 :: 17:31:04:
по мне это вс-630

он и есть. не родной он там ни разу)) при подборе всё таки надо ориентироваться на 800ккал/ч при минус 15.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #7 - 03.06.2013 :: 19:20:18
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 03.06.2013 :: 18:00:53:
Мне нравились компрессора герметики с наружным статором, ротор через нержавеющий стакан внутри они и сейчас есть

а как "весело" когда экран пробивает.. и как "звучит" погремушка ярославская. Смех
« Последняя редакция: 03.06.2013 :: 19:21:00 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #8 - 03.06.2013 :: 20:23:57
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 03.06.2013 :: 17:42:41:
только термостат найти.


та РТХО уже не на каждой мусорке найдешь, но скажу по-секрету там-112 температурной шкалой не отличаеца. Вот только зловещей красной кнопки не будет, хотя если быть последовательным конструкции, то кнопка оттайки со Снайге чи Донбасса спасет Шеху))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #9 - 04.06.2013 :: 06:12:33
Функции поста
ded t писал(а) 03.06.2013 :: 20:23:57:
Вот только зловещей красной кнопки не будет,

ты разве их не "отгрызал" раньше? я так напостоянку))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #10 - 04.06.2013 :: 18:09:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.06.2013 :: 06:12:33:
ты разве их не "отгрызал" раньше?

Зачем так грубо? Просто снимаешь красный колпачек, и усе. Красный цвет больше не нервирует блондинок, да и о штырек реально пальчиком пораница. В общем и функциональность прибора сохраняеца и девчонки переключаюца на более интересные красные предметы. Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
syblimator
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: evpatoria
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Опознать древнюю конструкцию
Ответ #11 - 08.06.2013 :: 16:22:00
Функции поста
ВС-630  R-12
  
Наверх
IP записан