Обычная тема Высокое давление нагнетания (число прочтений - 7773 )
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Высокое давление нагнетания
03.06.2013 :: 11:08:04
Функции поста
Здравствуйте господа специалисты! Первый раз столкнулись с такой проблемой. Автомобиль Ниссан Тино 2001г.в. при включении кондиционера давление на нагнетании доходит до 13-15 бар, на всасе 2.5-3 бар ( вентиляторы 2шт включаются с компрессором)(начинается охлаждение в салоне), через некоторое время(секунд 30) происходит отключение кондиционера вместе с вентиляторами по непонятным причинам. После этого происходит самостоятельное включение кондиционера(компрессор + вентиляторы) и давление нагнетания мгновенно возрастает до 27 бар, всасывания 1,5 бар) после чего отключается по аварийке высокого давления и начинает циклить в этом режиме. После выключения кондиционера с кнопки и уравновешивания давления в системе, весь процесс повторяется с нормальной работы.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ThermoPioner
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.03.2013
Пол: Мужской
Re: Высокое давление нагнетания
Ответ #1 - 03.06.2013 :: 12:38:18
Функции поста
VEGA писал(а) 03.06.2013 :: 11:08:04:
Здравствуйте господа специалисты! Первый раз столкнулись с такой проблемой. Автомобиль Ниссан Тино 2001г.в. при включении кондиционера давление на нагнетании доходит до 13-15 бар, на всасе 2.5-3 бар ( вентиляторы 2шт включаются с компрессором)(начинается охлаждение в салоне), через некоторое время(секунд 30) происходит отключение кондиционера вместе с вентиляторами по непонятным причинам. После этого происходит самостоятельное включение кондиционера(компрессор + вентиляторы) и давление нагнетания мгновенно возрастает до 27 бар, всасывания 1,5 бар) после чего отключается по аварийке высокого давления и начинает циклить в этом режиме. После выключения кондиционера с кнопки и уравновешивания давления в системе, весь процесс повторяется с нормальной работы.


Рассмотрите как вариант что рассыпался селикагель в конденсоре (Случай редкий, но имеет место быть)!  Смотрите точки где вы измеряете давление и где расположен эл. датчик системы. Выключаеться по непонятным причинам - возможно датчик попросту видит низкое и выключает систему аварийно из-за его отсутствие в этом месте! или наоборот оно уже там аварийное а вы видите давление ВД после конденсора!
  
Наверх
 
IP записан
 
jonson ov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 13.05.2011
Пол: Мужской
Re: Высокое давление нагнетания
Ответ #2 - 03.06.2013 :: 16:33:55
Функции поста
Обратите внимание на то,в нужную ли (должно дуть на двигатель) сторону вращается вентилятор. И ещё.  Был инцидент(правда на мерине) один из вентиляторов грузился(якорь поджаренный) и их вращение замедлилось, тем самым и обдув стал слабее. ВД моментом росло.  Не забывайте про чистоту конденсатора(продуваемость). Я после зимы уже многих отправил на мойку....
  
Наверх
 
IP записан
 
jonson ov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 13.05.2011
Пол: Мужской
Re: Высокое давление нагнетания
Ответ #3 - 03.06.2013 :: 16:41:07
Функции поста
Проверьте также капилярку. может её щняга всякая с забивает(стружка и т.п. гадость)
  
Наверх
 
IP записан
 
colaidercool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: kerch
Зарегистрирован: 22.05.2013
Пол: Мужской
Re: Высокое давление нагнетания
Ответ #4 - 16.06.2013 :: 07:48:49
Функции поста
то что советовали так может быть ещё обрати внимание конденсатор возможно забит грязью второй вариант не правильно заправлен! какой то умелец до тебя залил чего то не того  Улыбка слей и заправь заново!
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Высокое давление нагнетания
Ответ #5 - 16.06.2013 :: 08:58:01
Функции поста
jonson ov писал(а) 03.06.2013 :: 16:41:07:
Проверьте также капилярку. может её щняга всякая с забивает(стружка и т.п. гадость)

Какую нах капиллярку?
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Высокое давление нагнетания
Ответ #6 - 17.06.2013 :: 10:16:01
Функции поста
кондер чистый. при работе  нагревается  только трубка нагнетания   выходящая с компрессора  на         выходе с кондера стоит штуцер высокого  давления в его районе трубка при давлени   27 бар  градусов      35 по ощущениям.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Высокое давление нагнетания
Ответ #7 - 17.06.2013 :: 10:18:11
Функции поста
датчик высокого  давления стоит  на расширительном бачке   в  середине кондера
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
colaidercool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: kerch
Зарегистрирован: 22.05.2013
Пол: Мужской
Re: Высокое давление нагнетания
Ответ #8 - 19.06.2013 :: 10:01:27
Функции поста
попробуй заправить заново я думаю что не правильно заправлен, найди описалова сколько установке надо и заправь по весам фреоном из новой бочки, должно помочь! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Cezar01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.07.2015
Re: Высокое давление нагнетания
Ответ #9 - 16.07.2015 :: 12:35:01
Функции поста
Решили проблему? Примерно то же самое происходит только на мерсе
« Последняя редакция: 16.07.2015 :: 12:38:25 - Cezar01 »  
Наверх
 
IP записан