Очень популярная тема (более 25 ответов) Подделка Danfoss (число прочтений - 49062 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Подделка Danfoss
05.06.2013 :: 05:58:55
Функции поста
Вчера пришло письмо на мыло

Цитата:
На рынке появились подделки оборудования «Данфосс»

Данный факт нарушает права производителя.

На российском рынке выявлена продукция, которая по внешнему виду похожа на оборудование для холодильных установок компании «Данфосс». Очевидное сходство по внешнему виду, форме, цвету, маркировке и артикулам изделий, по оформлению технической документации.

Среди них терморегулирующие вентили, электромагнитные клапаны с катушками, фильтры осушители, смотровые стекла, шаровые запорные клапаны, реле давления.

Одним из поставщиков такой продукции является компания «Морена». В связи с этим с данной компанией расторгнут дистрибьюторский договор.

Компания «Данфосс» начала расследование, так как использование такой продукции может представлять угрозу для потребителей, а также предпринимает меры по защите авторских прав в соответствии с законодательством.

> Как отличить оригинал от подделки

http://www.danfoss.com/Russia/BusinessAreas/Refrigeration+and+Air+Conditioning/F...
http://fake.danfoss.com/

Неужели Морена настолько ушлая?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #1 - 05.06.2013 :: 06:36:10
Функции поста
По мне так имеет место подмена понятий. Подделка - это когда сторонний товар выдают за оригинал. В данном случае компания Морена не выдаёт эту продукцию за продукцию компании Данфосс, а возит её под своим брендом. Какая может идти речь о подделке, мне не понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #2 - 05.06.2013 :: 06:40:29
Функции поста
Как-то все красиво и похоже на заранее спланированное.
Думается мне, что данфос слил брак на рынок, а теперь с умным видом все отрицает. Помните клапаны соленоидов которые травили и надо было покупать дополнительно прокладки? Почему их нет на сайте про подделки? Признали как свой косяк? А где один там и два, но признаваться в том, что линейка брака стала шире - стремно  Улыбка  Значит надо на кого-то свалить.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #3 - 05.06.2013 :: 06:43:34
Функции поста
Atemi писал(а) 05.06.2013 :: 06:36:10:
В данном случае компания Морена не выдаёт эту продукцию за продукцию компании Данфосс, а возит её под своим брендом

И внешним видом она сильно смахивает на данфосс?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #4 - 05.06.2013 :: 07:47:52
Функции поста
Мне кажется, что дело тут не в качестве, а в авторских правах Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #5 - 05.06.2013 :: 09:01:53
Функции поста
вай вай свой брэнд "зенни" похож на данфосс))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #6 - 05.06.2013 :: 09:30:53
Функции поста
Вчера взял в "Морене"  фильтр "Zenny" офигел  Ужас на фото плохо видно(пора менять телефон), но в общем на маркировочной наклейке стрелка направления движения потока в одну сторону, а на корпусе фильтра выбито "IN" в противоположном направлении  Смех
« Последняя редакция: 05.06.2013 :: 12:43:50 - Mishok-007 »  

Foto0383.jpg ( 212 KB | 10 Загрузки )
Foto0383.jpg

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #7 - 05.06.2013 :: 12:04:57
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 05.06.2013 :: 07:47:52:
Мне кажется, что дело тут не в качестве, а в авторских правах Улыбка

Доброго дня коллеги. По поводу авторских прав:
Завод расположен в Китае, Данфосс, перенося производство на этот завод, передал всю техническую и патентную документацию заводу, на соновании законодательства КНР.
Соленоиды, реле давления и  ТРВ произведены на том же заводе, который производит для Данфосса. Но, нужно понимать, что по договору с Данфоссом, он производит продукцию под  маркой Данфосс только для компании Данфосс. Любой другой заказчик так же имеет полное право разместить заявку на производство на этом же заводе, но на продукции не должно стоять название фирмы "Данфосс". Обратите вниманте на то, что Данфосс ни чего не написал про ТРВ. РД и соленоиды. Потому, что писать нечего. Да, ТРВ в старом корпусе, но ни чего более. Фильтра, стёкла и вентили заказывались отдельно. Всем здравомыслящим людям и так понятно, что под маркой Данфосс их ни кто не собирался продавать. Продукция куплена официально, официально растоможена, уплачены все пошлины, получены декларации соответсвия таможенного союза.
Да, и официальной причиной разрыва контракта с Мореной компанией Данфосс было озвуенао следующее: "... По причине неоднократного нарушения сроков оплаты со стороны ООО "Морена".  У компании Морена был 3-х дневный кредит. Да, несколько раз они задерживали платежи на 1 день. Но кто этим не грешил?? Так что, считаю, что Данфосс несколько лукавит. А что будет делать Данфосс, когда у него выйдет срок договора с заводом "SECOP" по которому вся их продукция отгружается только Данфоссу?? Договору осталось год - полтора. По его окончании SECOP будет продавать чёрные компрессора всем подряд. То же контрафакт??
Сейчас будет интересно посмотреть на развитие ситуации. Морена была 2-ым по величине дистрибьютором Данфосс. Кусок пирога большой. Попытаться откусить от него попробуют многие. Но вот кто и как это будет делать?? Кто-то из конкурентов уже сейчас плюёт в спину Морене и пытается устроить пляску с бубнами. Кто-то цивилизованно это делает, сообщая клиентам Морены, что они готовы заменить Морену в поставках Данфосса и ни как не оттаптываются по поводу так называемого контрафакта. В любом случае Данфосс потеряет часть рынка и не малую. Да и все заявления Данфосса выглядят свинством. Ведь только благодаря Морене и их сети по России Данфосс стал наращивать продажи.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #8 - 05.06.2013 :: 13:59:33
Функции поста
2Молчун а фото вверху  с неправильными стрелками как прокомментируете?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #9 - 05.06.2013 :: 14:34:48
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #10 - 05.06.2013 :: 15:39:01
Функции поста
- "Молчун, а фото вверху  с неправильными стрелками как прокомментируете?"

А что тут комментировать? Обычная жoпорукость китайских умельцев. Бумажку наклеили не правильно.
Попытка Морены создать свой бренд - не наказуема. Сравнивать качество "Зенни" и "Данфосса" Морена уж точно не собиралась и, что со 100% уверенностью можно сказать, ни когда и не собиралась противопоставлять этот продукт Данфоссу. Эта была попытка завезти продукцию из низкой ценовой категории в противовес аналогам из той же категории. Работа в этом направлении будет продолжаться.
Вообще, Морене не в первой выводить на российский рынок различные бренды. За 20 с лишним лет работы компании на российский рынок было выведено огромное количество брендов, с которыми на данный момент Морена уже не работает, но с ними стали работать другие компании. Это и Zanotti, и Sporlan и множество других. Заменить Данфосс в своём портфеле заказов продукцией аналогичного Данфоссу качества Морена сможет и сделает это. Возможностей для этого у неё много.
Задал сегодня вопрос представителям Данфосса по поводу их утверждения, что Морена привезла "контрафакт". Попросил перечислить признаки контрафакта и наложить их на продукцию под маркой Zenny.  В ответ мычание и бурчание про не качественный товар. На вопрос: Является ли некачественный товар контрафактом? Опять же в ответ получил мычание и рассказ о том, какое прекрасное оборудование Данфосс. На утверждение, что сплав из которого выполнены шаровые вентили является некачественным я попросил предоставить результаты химической экспертизы, ультразвукового исследования на наличие пор и раковин, спектральный анализ на худой конец и т.д.... В ответ только продолжительное мычание, ни единого слова.
Ещё раз повторяю, нельзя сравнивать Данфосс и Зенни. Это из разряда сравнения Оки и БМВ. Данфосс с перепугу, что может потерять долю рынка, рыпнулся не в ту сторону. Теперь они вынуждены истерить и выдавать сок своего мозга за глубокий и всесторонний анализ.
Сегодня пошарил по закромам, наковырял у себя шаровые вентили Refrigera, Muller, Alko BVE и BVA.
Завтра, когда будет свободное время, пофотографирую их попытаюсь выдать такой же анализ, какой сделал Данфосс.
Всего доброго. До завтра
« Последняя редакция: 06.06.2013 :: 09:43:08 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #11 - 05.06.2013 :: 18:21:46
Функции поста
Молчун писал(а) 05.06.2013 :: 15:39:01:
Обычная жoпорукость китайских умельцев. Бумажку наклеили не правильно.

Одно это уже заставляет задуматься об отсутствии контроля и "наплевательском" отношении к конечному потребителю.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #12 - 05.06.2013 :: 18:50:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.06.2013 :: 14:34:48:

Да данфос облажался, сравнивает абсолютно не похожие фильтры. Может данфос  имеет авторские права на изготовление фреоновых фильтров?
Зато Морена может с чистой совестью заявить, что они отказались от данфоса из-за низкого качества ( EVR)
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #13 - 06.06.2013 :: 05:30:23
Функции поста
Не только китайцы ж...порукие. Работал когда то в Питере в торговой компании техспецом. Наши доблестные манагеры продали туркам на  стройку отеля большой "Системайровский" вентилятор. Моя задача была все это дело запустить. Турки собрали, начали попытки пуска. Все крутится, даже в ту сторону куда надо. А воздух не идет. Англоговорящий управляющий уже совсем сник, ему завтра это помещение открывать для эксплуатации... Короче дал команду, вентилятор сняли и открылась картина маслом, он стоял наоборот Улыбка в смысле наклейку не в ту сторону наклеили. Управляющий просветлел, я ему говорю It's just human factor. На что он мне ответил, No, it's just human crappity smacktor!
А зенни ко мне приедут через пару дней, в пополам с данфоссом. Для разных клиентов разные брэнды. ну и маржа тоже разная (с данфосса поболее снимается)
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #14 - 06.06.2013 :: 07:52:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.06.2013 :: 18:21:46:
Одно это уже заставляет задуматься об отсутствии контроля и "наплевательском" отношении к конечному потребителю.

Уважаемый Муравей, по Вашей логике, абсолютно все производители оборудования могут быть обвинены в отсутствии качества и "наплевательском" отношении к конечному потребителю. Посчитайте сами, скольких производителей даже на этом форуме разбирали по поводу брака в их изделиях.  А та же ситуация с клапанами EVR?  Сколько из сервисников по всей стране "попали" на деньги (фреон, замена клапанов, репутация) ?? Скольким из них Данфосс компенсировал убытки? А отношение Данфосса к этой проблеме из разряда "проблемы негров шерифа не волнуют!" - это наверное пример идеального отношения к конечному потребителю?
А отсутствие гарантии на продукцию завода SECOP - это как? Таких примеров несть числа. Продукция только разрабатывается, проконтролировать, а именно распаковать каждый фильтр и проверить его физически не возможно. Минимальная партия заказа на заводе-производителе, если вы знаете - это 1 (один) морской контейнер. Это пробные партии из низшего ценового диапазона и на них распространяется полная гарантия со стороны Морены. Вплоть до замены бракованной продукции Zenny на аналогичную продукцию Данфосс или Алко за счёт Морены. Да, и Данфосс на складах Морены есть. И он будет есть))
  
Наверх
 
IP записан