Очень популярная тема (более 25 ответов) Подделка Danfoss (число прочтений - 49075 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #15 - 06.06.2013 :: 09:01:02
Функции поста
Atemi писал(а) 05.06.2013 :: 06:36:10:
Какая может идти речь о подделке, мне не понятно.

Это попытка данфоса оправдать все свои косяки за счет Морены. Ичитывая тот фак что куча ГАВЕНОГО товара поступает по официальным каналам. Они почувствовали что теряют крупного игрока и теперь обсиранием пытаются перекинуть обьем Морены на других игроков.
Онсий писал(а) 05.06.2013 :: 06:40:29:
Как-то все красиво и похоже на заранее спланированное.

Я думаю, что это было на горячую голову. А потом заднюю не захотели давать.
Онсий писал(а) 05.06.2013 :: 06:40:29:
Думается мне, что данфос слил брак на рынок, а теперь с умным видом все отрицает.

Он его сливал неоднократно и сливает до сих пор видимо. А оправданием будет "якобы продукция МОРЕНЫ" Детсад еи богу)))))
muravei77 писал(а) 05.06.2013 :: 06:43:34:
И внешним видом она сильно смахивает на данфосс?

Да весь китайский рынок похож тем или другим друг на друга. Что же Данфосс ничего не делает в Китае? Да им там сразу "рожища обломают""" И срежут их заводы на металлолом. На выставках 100% производителей тем или инным похожи.
ZiL (Бичижик) писал(а) 05.06.2013 :: 07:47:52:
а в авторских правах

Какие права на что? На расположение сварочных швов? или они так же криво наклейки клеют))))) стрелкой в другую сторону? Может это их ноу хау
muravei77 писал(а) 05.06.2013 :: 09:01:53:
вай вай свой брэнд "зенни" похож на данфосс))

Любой бренд к другому тем или инным похож)))) прямоугольной коробкой например))))) стальным корпусом)))
Михалап-аль-Бабай писал(а) 05.06.2013 :: 18:50:35:
Да данфос облажался, сравнивает абсолютно не похожие фильтры.

Да это точно)))) В дерьме по самые уши)))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #16 - 06.06.2013 :: 09:53:02
Функции поста
nizercat писал(а) 06.06.2013 :: 05:30:23:
Не только китайцы ж...порукие.

их по миру хватает.
Данфосс своими действиями сделал продукции зени Офигенную рекламу!!! Если они так испугались то видимо продукция на уровне)))))) Я еще 20 мин назад про зени ничего и не знал)))) А вот сейчас знаю, что на рынке появился бренд, которого боится Данфосс.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #17 - 06.06.2013 :: 10:28:12
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 05.06.2013 :: 05:58:55:
На российском рынке выявлена продукция, которая по внешнему виду похожа на оборудование для холодильных установок компании «Данфосс». Очевидное сходство по внешнему виду, форме, цвету, маркировке и артикулам изделий, по оформлению технической документации.
...
Компания «Данфосс» начала расследование, так как использование такой продукции может представлять угрозу для потребителей, а также предпринимает меры по защите авторских прав в соответствии с законодательством.

Если на продукции, к которой предъявлены претензии, есть логотип Данфосс и она сделана не на том же заводе, что и Данфосс - это подделка, контрафакт и т.п. и Морену можно попробовать "защемить".
Если логотип Морены и сделано не на том же заводе - придется доказывать нарушение патентов Данфосса и злой умысел Морены, а не завода-производителя.
Если оборудование действительно с того же завода, что и родной Данфосс - то это исключительно данфосовская проблема с заводом и по суду получить что-то кроме национальной индейской избы (при наличии сколь-нибудь толкового юриста у ответчика)  представляется нереальным.
  
Наверх
 
IP записан
 
lemm
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 13.03.2010
Пол: Мужской
Danfoss vs Морена
Ответ #18 - 06.06.2013 :: 10:32:10
Функции поста
Борьба с контрафактом:
  

Pis_mo.pdf ( 1278 KB | 4 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #19 - 06.06.2013 :: 10:52:13
Функции поста
Smag писал(а) 06.06.2013 :: 10:28:12:
Если оборудование действительно с того же завода, что и родной Данфосс - то это исключительно данфосовская проблема с заводом и по суду получить что-то кроме национальной индейской избы (при наличии сколь-нибудь толкового юриста у ответчика)  представляется нереальным.

Продукция 99% не сделана на том же заводе. В китае миллион компаний которые делают похожую на данфосс продукцию. С заводом они ничего не решат. Так как п китайском масштабе Данфосс это малкая пешка в большой игре. Их раздавит система. Так вот поэтому они и не дергаются в Китае, знают что получат "депорт" в паспорта.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #20 - 06.06.2013 :: 10:54:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.06.2013 :: 10:52:13:
С заводом они ничего не решат. Так как п китайском масштабе Данфосс это малкая пешка в большой игре. Их раздавит система. Так вот поэтому они и не дергаются в Китае, знают что получат "депорт" в паспорта.

На моей памяти два завода по выпуску контрафакта Данфосс "нагнул". Но там были заводы выпускающие под маркой "Данфосс", т.е. явные подделки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #21 - 06.06.2013 :: 10:54:51
Функции поста
Frigotech, читайте внимательно выше.
Молчун писал(а) 05.06.2013 :: 12:04:57:
Доброго дня коллеги. По поводу авторских прав:
Завод расположен в Китае, Данфосс, перенося производство на этот завод, передал всю техническую и патентную документацию заводу, на соновании законодательства КНР.
Соленоиды, реле давления и  ТРВ произведены на том же заводе, который производит для Данфосса. Но, нужно понимать, что по договору с Данфоссом, он производит продукцию под  маркой Данфосс только для компании Данфосс.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #22 - 06.06.2013 :: 11:03:08
Функции поста
Atemi писал(а) 06.06.2013 :: 10:54:51:
Frigotech, читайте внимательно выше.

Написать все что угодно можно.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #23 - 06.06.2013 :: 11:04:05
Функции поста
Atemi писал(а) 06.06.2013 :: 10:54:51:
Соленоиды, реле давления и  ТРВ произведены на том же заводе, который производит для Данфосса. Но, нужно понимать, что по договору с Данфоссом, он производит продукцию под  маркой Данфосс только для компании Данфосс.

Это уже на рекламу похоже.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #24 - 06.06.2013 :: 11:28:40
Функции поста
lemm писал(а) 06.06.2013 :: 10:32:10:
Борьба с контрафактом:

это данфосс завыл!!!!! боятся !!!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #25 - 06.06.2013 :: 12:23:55
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #26 - 06.06.2013 :: 12:57:47
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #27 - 06.06.2013 :: 13:11:23
Функции поста
Все это похоже на маркетинговый шаг Данфоса по продвижению продукции Морена на российском рынке. Слишком много шумихи на пустом месте. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #28 - 06.06.2013 :: 13:16:11
Функции поста
как и обещал, выкладываю небольшой анализ по вентилям.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #29 - 06.06.2013 :: 13:27:33
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.06.2013 :: 10:52:13:
Продукция 99% не сделана на том же заводе.

Посмотрел презентации по сравнению Danfoss/ZENNY - фильтр, ТРВ, шаровые клапаны. Это 100% не с того же завода, на котором делают Danfoss.
Вот на ТРВ название модели и код аналогичные Данфоссу, но вряд ли они патентованы.

Молчун писал(а) 06.06.2013 :: 13:16:11:
как и обещал, выкладываю небольшой анализ по вентилям.

Если память мне не изменяет, прокладка в колпачке появилась на GBC после переноса их производства в Китай и массовых проблем с утечками по штоку. Если кто-то помнит точно или имеет в заначке старый GBC - напишите.
« Последняя редакция: 06.06.2013 :: 13:30:59 - Smag »  
Наверх
 
IP записан