Очень популярная тема (более 25 ответов) Подделка Danfoss (число прочтений - 49063 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #30 - 06.06.2013 :: 13:30:29
Функции поста
Smag писал(а) 06.06.2013 :: 13:27:33:
Вот на ТРВ название модели и код аналогичные Данфоссу, но вряд ли они патентованы.

Так в чем сыр бор)))) Я вообще не врублюсь)))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #31 - 06.06.2013 :: 13:34:48
Функции поста
Молчун писал(а) 06.06.2013 :: 13:16:11:
как и обещал, выкладываю небольшой анализ по вентилям.

Почитал "Заключение" Данфоса это бред "сивой кобылы", я помню как они нам заключение сделали на 414. Лохотрон полнейший))))
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #32 - 06.06.2013 :: 13:47:26
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.06.2013 :: 13:34:48:
Почитал "Заключение" Данфоса это бред "сивой кобылы", я помню как они нам заключение сделали на 414. Лохотрон полнейший))))

С учетом того, что на пару тысяч 414-х в России вы были единственные, кто добился такого результата - претензия весьма спорная Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #33 - 06.06.2013 :: 14:00:15
Функции поста
Smag писал(а) 06.06.2013 :: 13:47:26:
что на пару тысяч 414-х в России вы были единственные

Ну да когда вам делают заключение о том, что по цепи питания было подано напряжение 380 вольт)))) и из за этого сгорел 414, но когда я им сказал что их в одной цепи их стояло не один а три))))) что то быстренько поменяли по гарантии)))). Сережа может это прокомментируешь? Кто пишет столь гавеные заключения? И когда М2 пришел без микросхемы)))) Вообще хохма!!!))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #34 - 06.06.2013 :: 14:04:22
Функции поста
Тему я думаю закрывать уже нужно. Это не рекламный портал Данфоса для Морены. На всех кто работает в этом бизнесе есть глаза и руки уж отделить черное от белого можно всегда.  Может когда то на скудном рынке когда поставщиков было мало Данфосс и был актуален. Сейчас море всех и качеством не хуже. Диксел например лучше делает электронику.
  
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #35 - 06.06.2013 :: 14:21:44
Функции поста
Сертификаты на продукцию Zenny. Пока не все правда.
  

Zenni_1.png ( 2007 KB | 14 Загрузки )
Zenni_1.png
Zenni_2.png ( 2023 KB | 8 Загрузки )
Zenni_2.png
Zenni_3.png ( 2042 KB | 6 Загрузки )
Zenni_3.png
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #36 - 06.06.2013 :: 14:44:28
Функции поста
Да, истерика перешла в маразм.
Сообщить компании Tecumseh Europe, что Морена не платёжеспособна и на грани банкротства.... Это уже без всякой меры. При условии, что Морена - это 15% оборота компании Tecumseh в Восточной Европпе.
Думаю, что этот цирк уже становиться неинтересным.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #37 - 06.06.2013 :: 15:22:00
Функции поста
« Последняя редакция: 06.06.2013 :: 15:24:19 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Вредный
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.02.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #38 - 06.06.2013 :: 14:58:27
Функции поста
   Прочитал всё и мне стало интересно, нет ли тут самих представителей Danfoss? Думаю что ни кто не сознаются.
   Морена 20 лет на рынке и с каждым годом она сильнее, ход который совершило представительство Danfoss в России только укрепит позиции Морены.  И увеличит прибыль основным конкурентам Danfoss.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #39 - 06.06.2013 :: 17:58:15
Функции поста
Молчун писал(а) 06.06.2013 :: 07:52:46:
Уважаемый Муравей, по Вашей логике, абсолютно все производители оборудования могут быть обвинены в отсутствии качества и "наплевательском" отношении к конечному потребителю. Посчитайте сами, скольких производителей даже на этом форуме разбирали по поводу брака в их изделиях.  А та же ситуация с клапанами EVR?  Сколько из сервисников по всей стране "попали" на деньги (фреон, замена клапанов, репутация) ?? Скольким из них Данфосс компенсировал убытки? А отношение Данфосса к этой проблеме из разряда "проблемы негров шерифа не волнуют!" - это наверное пример идеального отношения к конечному потребителю?
А отсутствие гарантии на продукцию завода SECOP - это как?

Если быть объективным-то "накосячил"-отвечай.. И не важно данфосс это или ещё кто. Я нисколько не защищаю данфосс-крови они выпили изрядно и не только с соленоидами. Секоп с ломаными шатунами на не отработавшем года оборудовании тоже факт...)) зы: компрессора "похожие" на СК от "зенни" народ тоже не хвалил (но тут на 100% не поручусь-потому, что сам не юзал)
« Последняя редакция: 06.06.2013 :: 17:58:53 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
teplosity
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2013
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #40 - 11.06.2013 :: 04:51:47
Функции поста
"нет ли тут самих представителей Danfoss?"
конечно есть!))
  

Век живи, век учись!
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #41 - 11.06.2013 :: 08:09:56
Функции поста
Классики, как известно писали:" При нынешнем развитии печатного дела на Западе, пардон - на Востоке и далее по тексту... , абсолютно созвучно фразе - ..."Предводитель - Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской" Подмигивание Значит они не лгали, ибо всё так и есть. Однако надо помнить, что только то претерпевает модернизационное преобразование и совершенствование, что производится и реально потребляется, а конкуренция рано или поздно к этому ведет. А потребителю, даже достаточно мелкому, если он приобретает ЗИП в одной и той же конторе, лучше всего заключить с ней контракт с соответствующими обоюдными взаимными обязательствами и санкциями. Тогда не будет "плача Ярославны" Может "Морена" свой "свечной заводик" в Китае открыла и скоро будет жить с отцом Фёдором где-нибудь Скажем так "не в нашем районе", а за Бугром. Битцер вон из 200 человек только одного выбирал и на 7 китайцев - 1 надсмотрщик, как в армии при открытии завода и при  полном запрете экспорта продукции на энный период. дабы не позориться и имидж не портить, а Вы демпингу обрадовались и губенки на дармовщинку раскатали. Накололись и рыдаете, но забыв аксиому - на базаре 2 "дурака" - один продавец  Очень довольный, а другой покупатель Плачущий. Главное равнозначное партнерство, то бишь консенсус Exclaim Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #42 - 11.06.2013 :: 09:19:10
Функции поста
Черт с ними с подделками... Грустно другое. Китайские производители сейчас имеют возможность производить и продавать свои товары очень дешево за счет дотаций государства, заниженного курса юаня и дешевой рабочей силы. Тем самым они потихоньку обваливают мировой рынок, делая производство в других странах невыгодным. Это касается не только компании Данфосс, это касается практически всех производств. А когда количество ведущих мировых производств уменьшится или переместится на территорию Китая - ничто не помешает китайцам поднять цены на свою продукцию. И тогда другим государствам останется либо согласиться с существующим положением вещей, либо пытаться конкурировать за счет девальвации собственной валюты и попыток снижения себестоимости продукции, что неизбежно приведет к падению уровня жизни населения. Так что китайцы большие молодцы, а для всех остальных сиюминутная выгода похоже гораздо интересней долгосрочных перспектив.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #43 - 11.06.2013 :: 10:44:37
Функции поста
Olgerd писал(а) 11.06.2013 :: 09:19:10:
Черт с ними с подделками... Грустно другое. Китайские производители сейчас имеют возможность производить и продавать свои товары очень дешево за счет дотаций государства, заниженного курса юаня и дешевой рабочей силы. Тем самым они потихоньку обваливают мировой рынок, делая производство в других странах невыгодным. Это касается не только компании Данфосс, это касается практически всех производств. А когда количество ведущих мировых производств уменьшится или переместится на территорию Китая - ничто не помешает китайцам поднять цены на свою продукцию. И тогда другим государствам останется либо согласиться с существующим положением вещей, либо пытаться конкурировать за счет девальвации собственной валюты и попыток снижения себестоимости продукции, что неизбежно приведет к падению уровня жизни населения. Так что китайцы большие молодцы, а для всех остальных сиюминутная выгода похоже гораздо интересней долгосрочных перспектив.

Мне кажется, что не всё так страшно. Во всех областях всегда был как дешёвый сегмент, так и премиум. Никто же не говорит, что китайский автопром затмит европейский или японский. Всегда найдутся клиенты, которые будут покупать более дорогое оборудование ориентируясь на качество, а не на то, как бы сэкономить. Ну а если Китай когда-нибудь выйдет на тоже качество, что и Европа при нынешних своих ценах - не вижу ничего страшного. Тогда снизятся затраты конечного покупателя, что косвенно сказывается на всех нас. Пока по мне так тенденция в обратную сторону - снижается качество европейской продукции.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #44 - 11.06.2013 :: 11:04:14
Функции поста
Молчун писал(а) 06.06.2013 :: 14:44:28:
Да, истерика перешла в маразм.

Данфосс своей навязчивостью уже раздражать начинает.
Обращение к Данфосс!!! Ребята успокойтесь и принимайте ситуацию такой какая она есть и не нужно истерить, устраивать какие то фуршеты и т д.  Лапшу вешать нам на уши не стоит. Мы не какое то "быдло" которым можно вливать всякое барахло.
  
Наверх
IP записан