Очень популярная тема (более 25 ответов) Подделка Danfoss (число прочтений - 49058 )
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #45 - 11.06.2013 :: 11:23:07
Функции поста
Atemi писал(а) 11.06.2013 :: 10:44:37:
Мне кажется, что не всё так страшно.

Вот только один из примеров, что все-таки страшно. http://lenta.ru/articles/2013/06/06/solar/
Качество европейской продукции вполне возможно и ухудшается потому что европейцы пытаются конкурировать с Китаем и идут по пути удешевления материальной себестоимости а не девальвации валюты и снижения зарплат.
Atemi писал(а) 11.06.2013 :: 10:44:37:
Всегда найдутся клиенты, которые будут покупать более дорогое оборудование ориентируясь на качество, а не на то, как бы сэкономить.

Вопрос только в том какое количество таких клиентов останется. Опять же если вести речь о нашей российской экономике, то в сложившейся ситуации развивать производство не имеет смысла - все равно проще и дешевле купить в Китае. А через пару-тройку десятков лет уже догнать китайцев будет очень сложно и это придется делать весьма непопулярными методами типа занижения стоимости нац. валюты. Причем это в том случае если мы сможем разобраться со своими внутренними проблемами вроде коррупции, бюрократии и низкой производительности труда.
« Последняя редакция: 11.06.2013 :: 11:23:49 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #46 - 11.06.2013 :: 13:39:01
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.06.2013 :: 11:04:14:
Данфосс своей навязчивостью уже раздражать начинает.
Обращение к Данфосс!!! Ребята успокойтесь и принимайте ситуацию такой какая она есть и не нужно истерить, устраивать какие то фуршеты и т д.  Лапшу вешать нам на уши не стоит. Мы не какое то "быдло" которым можно вливать всякое барахло.

Фуршеты даже?  Улыбка Решили, что путь к сердцу холодильщика лежит через его желудок?  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #47 - 11.06.2013 :: 19:15:17
Функции поста
Holod7 писал(а) 11.06.2013 :: 08:09:56:
Может "Морена"......скоро будет жить........ Скажем так "не в нашем районе", а за Бугром.


она уже давно живёт "не в нашем районе", а за Бугром.
и при этом хорошо себя чувствует.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #48 - 14.06.2013 :: 08:18:05
Функции поста
Atemi писал(а) 11.06.2013 :: 13:39:01:
Фуршеты даже?   Решили, что путь к сердцу холодильщика лежит через его желудок? 

Ну да! Напоить холодильщиков и обо*рать Морену.  Ибо думают, что через залитые глаза лучше информация усваивается))))
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #49 - 14.06.2013 :: 13:11:21
Функции поста
Сегодня дефектовал холодильный шкаф ШХ1,14 "Polair" - Полетел контроллер"EVCO", выявилась недозаправка, но может быть и имеет место и утечка хладагента- подробно не разбирался с этим. Шкаф гарантийный, с момента установки отработал ровно 3 дня. Главное же состоит в том, что компрессор - китайский "Danfoss"-шильдик MADE IN CHINA" По габариту SC15/18. Так что вот вам и ярчайший пример то ли подлога, то ли экспансии, то ли еще чего иного.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #50 - 14.06.2013 :: 13:31:50
Функции поста
Holod7 писал(а) 14.06.2013 :: 13:11:21:
китайский "Danfoss"

Точно Данфосс? эти коммерческие серии выпускаются только заводом SECOP. Легального "Данфосса" там быть не может.
Holod7 писал(а) 14.06.2013 :: 13:11:21:
но может быть и имеет место и утечка хладагента-

смотри пайки испарителя-внимательнее всего стык с "докипателем".
« Последняя редакция: 14.06.2013 :: 13:33:26 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #51 - 14.06.2013 :: 17:51:46
Функции поста
Да некогда было заниматься поиском утечки. Просто попросили глянуть и определиться по быстрому. Заскочил , определился, что контроллер дохлый. Вентилятор воздухана не рычит. Напрямую соединил, опробовал. Выдал владельцу "Resume" по этому поводу - обращайтесь к поставщику - гарантийный случай, ну и обратил внимание на логотип. "Датча" ни с чем не перепутаешь по его виду, тем паче, что больше 20 лет с ними отработал.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #52 - 14.06.2013 :: 19:15:47
Функции поста
Holod7 писал(а) 14.06.2013 :: 17:51:46:
"Датча" ни с чем не перепутаешь по его виду, тем паче, что больше 20 лет с ними отработал.

ну ты б почитал чего нить)) окромя этого "секопа" никто официально мелкие серии не делает. галимых китайцев и завод который шлёпает "баранов" не в счёт.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #53 - 15.06.2013 :: 06:40:07
Функции поста
Завод по SCшкам перенесли в Китай еще при Данфоссе, так что в принципе компрессоры выпуска 2008 - начала 2011 года могли быть китайскими и с лого Данфосса.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #54 - 15.06.2013 :: 07:35:47
Функции поста
Smag писал(а) 15.06.2013 :: 06:40:07:
2008 - начала 2011 года могли быть китайскими и с лого Данфосса.

могли, но на полаире года два идёт секоп) если только "отрыли" старые запасы..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #55 - 15.06.2013 :: 12:40:57
Функции поста
У меня на днях заказчик потребовал копию сертификат на частотники VLT, я быстренько на сайт данфоса захожу, поскольку подразумеваю, что там они присутствуют, как у других вменяемых производителей. Ан нет, "высылаем по запросу". Запросил. Позвонил. Говорят-Ждите два дня. В первый день спросили: для каких целей нужен? Ответил. На второй день: у кого приобретал? Ну тут уж нервы у меня сдали и я в мягкой форме послал продавана вместе с частотниками и самим данфосом!
После нескольких дней ожидания, когда заказчик уже забыл про сертификаты и подписал акты,  приходит письмо:
Добрый день, Владимир.
Мой вопрос о способе приобретения продукции имеет прямое отношение к возможности предоставления копии сертификата. В соответствии с нашей политикой продаж мы предоставляем сертификаты только нашим прямым партнерам. Наши партнеры, в свою очередь, предоставляют копии данных сертификатов своим покупателям. Такая политика является частью программы борьбы с нелегальным импортом продукции Данфосс на территории Российской Федерации и обойти ее положения мы не можем.

Написано умно, и не для моих мозгов и каким образом бумажка с ксерокопией, защищает их от нелегального импорта, я не понял. Очевидно просто  прикрытая лень и срабатывает привычка перекидывать работу на представителей в регионах.  Я всегда считал, что сначала смотришь сертификат, потом покупаешь, а тут все наоборот. Защищаются они таким образом. От нас !
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #56 - 15.06.2013 :: 13:58:03
Функции поста
reff писал(а) 15.06.2013 :: 12:40:57:
Мой вопрос о способе приобретения продукции имеет прямое отношение к возможности предоставления копии сертификата. В соответствии с нашей политикой продаж мы предоставляем сертификаты только нашим прямым партнерам. Наши партнеры, в свою очередь, предоставляют копии данных сертификатов своим покупателям. Такая политика является частью программы борьбы с нелегальным импортом продукции Данфосс на территории Российской Федерации и обойти ее положения мы не можем.

А нет ли тут нарушения закона РФ? Если я купил товар я разве не имею права видеть сертификат?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #57 - 15.06.2013 :: 14:52:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.06.2013 :: 13:58:03:
А нет ли тут нарушения закона РФ? Если я купил товар я разве не имею права видеть сертификат?

Кстати да! Насколько помню, потребитель в праве требовать сертификат на любую продукцию, и сертификат должны предоставить по первому требованию.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #58 - 15.06.2013 :: 18:39:25
Функции поста
Онсий писал(а) 15.06.2013 :: 14:52:45:
Кстати да! Насколько помню, потребитель в праве требовать сертификат на любую продукцию, и сертификат должны предоставить по первому требованию.

Потребовать то ты вправе, но перед тем как показать тебе вынесут мозг, а могут просто послать. Не нравится не покупай. Но это магазин там все дешево и из-за мелочи никто не будет время тратить.

Кстати все иностранные товары и оборудование, которое завозится в Россию должны иметь инструкции на русском языке.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #59 - 15.06.2013 :: 20:18:50
Функции поста
reff писал(а) 15.06.2013 :: 12:40:57:
Написано умно, и не для моих мозгов и каким образом бумажка с ксерокопией, защищает их от нелегального импорта, я не понял.

Суть в том, что при импорте положено предъявлять сертификат. Правда, с оригинальной печатью. И Данфосс с синей печатью не давал жестко. Тут товарищ, видимо, не дотумкал. Или решил проявить бдительность и узнать, не пронес ли кто мимо кассы частотничек... Или порядки изменились.

Онсий писал(а) 15.06.2013 :: 14:52:45:
Кстати да! Насколько помню, потребитель в праве требовать сертификат на любую продукцию, и сертификат должны предоставить по первому требованию.

Да. Продавец. Вот к нему Данфосс и отправил Улыбка


muravei77 писал(а) 15.06.2013 :: 07:35:47:
могли, но на полаире года два идёт секоп) если только "отрыли" старые запасы..

Иногда у разных компаний на складах всплывает "седая древность" Улыбка
« Последняя редакция: 15.06.2013 :: 20:21:42 - Smag »  
Наверх
 
IP записан