Очень популярная тема (более 25 ответов) Подделка Danfoss (число прочтений - 49051 )
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #60 - 16.06.2013 :: 05:07:45
Функции поста
Если Muravey77 сможет попытаться прочесть надпись на "обратной стороне луны" при уровне зазора между потолком помещения и компрессором 0,20м, при учете иных препятствий в виде сочетания конфигурации помещения (закуток - 1,5 метра шириной, 2,5 метра длиной - с двумя затолкнутыми туда шкафами и до потолка заваленный с противоположной стороны коробками с посудой при ширине прохода 0,5 метра) с конструкцией холодильного шкафа и отсутствии зрительного прибора в виде элементарного зеркала, то естественно, что "правда" за фразой - "Жираф Большой, ему видней". Поэтому я и прочитал только наклейку размером 30 мм на 15 мм, расположенную на тыльной стороне компрессора, обращенной к вентилятору конденсатора и мне дальнейшее было уже неинтересно. Подмигивание Главное - брак и это Брак конкретно от "Polair", а далее - просто констатация фактов.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #61 - 16.06.2013 :: 09:21:32
Функции поста
Holod7 писал(а) 16.06.2013 :: 05:07:45:
Если Muravey77 сможет попытаться прочесть надпись на "обратной стороне луны" при уровне зазора между потолком помещения и компрессором 0,20м,

Честно, могу)) у мну зеркало телескопическое есть Улыбка зы: с полаирами ещё бывало хорошо когда "армстронг" над ними-разбирал его нафиг и залезал))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #62 - 16.06.2013 :: 13:06:12
Функции поста
Я тоже смог бы, но у меня с собой кроме тестера с набором отверток и пассатижей ничего не было, хотя мог бы и видео зонд "Теsto" - с собой взять. Главное знать когда соломку подстелить загодя. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #63 - 18.06.2013 :: 20:07:19
Функции поста
Из серии "Найди 10 отличий"  Подмигивание
  

Danfoss_001.jpg ( 179 KB | 3 Загрузки )
Danfoss_001.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #64 - 19.06.2013 :: 06:46:59
Функции поста
Надо было компанию назвать не "Zenny", а в лучших китайских традициях - как-нибудь "Danboss" Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #65 - 19.06.2013 :: 07:50:50
Функции поста
Olgerd писал(а) 19.06.2013 :: 06:46:59:
а в лучших китайских традициях - как-нибудь "Danboss"

или FossDan Смех
  
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #66 - 19.06.2013 :: 08:05:03
Функции поста
mаks77 в руках держал, не даст соврать, ТРВ не подделка, а сделан на том же заводе, а крепление термобаллона с его слов даже удобнее.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #67 - 19.06.2013 :: 08:16:19
Функции поста
Atemi писал(а) 19.06.2013 :: 08:05:03:
mаks77 в руках держал, не даст соврать, ТРВ не подделка, а сделан на том же заводе, а крепление термобаллона с его слов даже удобнее.

Да, подтверждаю. Это не копия, а то же самое изделие, но с другой маркировкой. Единственное видимое отличие -термобаллон по-другому сделан (цилиндрической формы, а не обтекаемой.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #68 - 19.06.2013 :: 08:34:03
Функции поста
Atemi писал(а) 19.06.2013 :: 08:05:03:
ТРВ не подделка, а сделан на том же заводе,

Atemi писал(а) 19.06.2013 :: 08:05:03:
а крепление термобаллона с его слов даже удобнее.

какая то неувязочка))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #69 - 19.06.2013 :: 08:40:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.06.2013 :: 08:16:19:
Это не копия, а то же самое изделие, но с другой маркировкой

не тоже самое, а похожее. такое трв много компаний делает в китае.
mаks77 писал(а) 19.06.2013 :: 08:16:19:
Единственное видимое отличие -термобаллон по-другому сделан (цилиндрической формы, а не обтекаемой. 
в этом и отличие. Макс ты смонтировал его или только в руках держал? Мы монтировали но не зени. Есть особенности в работе.

  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #70 - 19.06.2013 :: 09:01:28
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.06.2013 :: 08:16:19:
Это не копия, а то же самое изделие, но с другой маркировкой.

Т.е. совсем не похож на ТРВ из презентации Данфосса на сайте?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #71 - 19.06.2013 :: 09:41:42
Функции поста
Smag писал(а) 19.06.2013 :: 09:01:28:
Т.е. совсем не похож на ТРВ из презентации Данфосса на сайте?
указанно то трв. только данфосс бьет тревогу потому, что трв "поддельные" нормально работают. Вот и весь кипишь )))
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #72 - 19.06.2013 :: 10:18:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.06.2013 :: 08:16:19:
(цилиндрической формы, а не обтекаемой. 

новые термобалоны данфосс как раз цилиндрические..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SNG
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2013
Re: Подделка Danfoss
Ответ #73 - 19.06.2013 :: 10:41:42
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.06.2013 :: 09:41:42:
указанно то трв. только данфосс бьет тревогу потому, что трв "поддельные" нормально работают. Вот и весь кипишь )))


А Данфосс тревогу, собственно-то, и не бьет. Нравится вам покупать оборудование, "похожее на настоящее" - вэлкам. Никто отговаривать и не будет. Кстати, как давно начались продажи Zenny? Сколько штук продано? Какая статистика по отказам? Не знаете? Так почему же Вы настолько уверены в том, что Zenny нормально работают? А может быть, Вам просто не нравится Данфосс? Это объяснимо и такая позиция имеет право на жизнь, но давайте будем честны - утверждать, что "поддельные нормально работают" несколько преждевременно.
А резкую реакцию Данфосса, кстати, объяснить очень просто: Данфосс возмутило то, что Морена, прикрываясь брендом, начала продажи левака. Когда эти чудеса китайских технологий начнут сыпаться, грязь полетит не на Морену, а на "Производителя", которым все будут считать Данфосс. После еще не забытой истории с EVR6 никто даже сомневаться не будет, что это Данфосс накосячил.
Так что Данфосс борется не с производством оборудования в Китае, и даже не с Мореной, а с попытками выдать "лучшее в мире китайское оборудование" за продукцию, изготовленную на "тех же заводах, что и Данфосс". В конце-то концов, к СПС с его бекулом Данфосс не цепляется, ибо те все делают честно. Все знают, что бекул сделан в Китае, что это дешево и понимают, чего от него ждать. Что помешало Морене поступить так же? Лично мне кажется, что это была банальная жадность и нежелание (неумение?) поработать над продвижением нового бренда на рынок.
« Последняя редакция: 19.06.2013 :: 10:44:50 - SNG »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #74 - 19.06.2013 :: 10:42:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.06.2013 :: 09:41:42:
указанно то трв.

Но вся фигня в том, что ТРВ в презентации сделан на другом оборудовании, нежели родной. Работающих ТРВ похожих на серию Т2 дофига, но они никакого отношения к данфоссу не имеют. Жалко, что Альберт не выложил подробных фото zenny.
  
Наверх
 
IP записан