Очень популярная тема (более 25 ответов) Подделка Danfoss (число прочтений - 49047 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Подделка Danfoss
05.06.2013 :: 05:58:55
Функции поста
Вчера пришло письмо на мыло

Цитата:
На рынке появились подделки оборудования «Данфосс»

Данный факт нарушает права производителя.

На российском рынке выявлена продукция, которая по внешнему виду похожа на оборудование для холодильных установок компании «Данфосс». Очевидное сходство по внешнему виду, форме, цвету, маркировке и артикулам изделий, по оформлению технической документации.

Среди них терморегулирующие вентили, электромагнитные клапаны с катушками, фильтры осушители, смотровые стекла, шаровые запорные клапаны, реле давления.

Одним из поставщиков такой продукции является компания «Морена». В связи с этим с данной компанией расторгнут дистрибьюторский договор.

Компания «Данфосс» начала расследование, так как использование такой продукции может представлять угрозу для потребителей, а также предпринимает меры по защите авторских прав в соответствии с законодательством.

> Как отличить оригинал от подделки

http://www.danfoss.com/Russia/BusinessAreas/Refrigeration+and+Air+Conditioning/F...
http://fake.danfoss.com/

Неужели Морена настолько ушлая?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #1 - 05.06.2013 :: 06:36:10
Функции поста
По мне так имеет место подмена понятий. Подделка - это когда сторонний товар выдают за оригинал. В данном случае компания Морена не выдаёт эту продукцию за продукцию компании Данфосс, а возит её под своим брендом. Какая может идти речь о подделке, мне не понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #2 - 05.06.2013 :: 06:40:29
Функции поста
Как-то все красиво и похоже на заранее спланированное.
Думается мне, что данфос слил брак на рынок, а теперь с умным видом все отрицает. Помните клапаны соленоидов которые травили и надо было покупать дополнительно прокладки? Почему их нет на сайте про подделки? Признали как свой косяк? А где один там и два, но признаваться в том, что линейка брака стала шире - стремно  Улыбка  Значит надо на кого-то свалить.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #3 - 05.06.2013 :: 06:43:34
Функции поста
Atemi писал(а) 05.06.2013 :: 06:36:10:
В данном случае компания Морена не выдаёт эту продукцию за продукцию компании Данфосс, а возит её под своим брендом

И внешним видом она сильно смахивает на данфосс?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #4 - 05.06.2013 :: 07:47:52
Функции поста
Мне кажется, что дело тут не в качестве, а в авторских правах Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #5 - 05.06.2013 :: 09:01:53
Функции поста
вай вай свой брэнд "зенни" похож на данфосс))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #6 - 05.06.2013 :: 09:30:53
Функции поста
Вчера взял в "Морене"  фильтр "Zenny" офигел  Ужас на фото плохо видно(пора менять телефон), но в общем на маркировочной наклейке стрелка направления движения потока в одну сторону, а на корпусе фильтра выбито "IN" в противоположном направлении  Смех
« Последняя редакция: 05.06.2013 :: 12:43:50 - Mishok-007 »  

Foto0383.jpg ( 212 KB | 10 Загрузки )
Foto0383.jpg

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #7 - 05.06.2013 :: 12:04:57
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 05.06.2013 :: 07:47:52:
Мне кажется, что дело тут не в качестве, а в авторских правах Улыбка

Доброго дня коллеги. По поводу авторских прав:
Завод расположен в Китае, Данфосс, перенося производство на этот завод, передал всю техническую и патентную документацию заводу, на соновании законодательства КНР.
Соленоиды, реле давления и  ТРВ произведены на том же заводе, который производит для Данфосса. Но, нужно понимать, что по договору с Данфоссом, он производит продукцию под  маркой Данфосс только для компании Данфосс. Любой другой заказчик так же имеет полное право разместить заявку на производство на этом же заводе, но на продукции не должно стоять название фирмы "Данфосс". Обратите вниманте на то, что Данфосс ни чего не написал про ТРВ. РД и соленоиды. Потому, что писать нечего. Да, ТРВ в старом корпусе, но ни чего более. Фильтра, стёкла и вентили заказывались отдельно. Всем здравомыслящим людям и так понятно, что под маркой Данфосс их ни кто не собирался продавать. Продукция куплена официально, официально растоможена, уплачены все пошлины, получены декларации соответсвия таможенного союза.
Да, и официальной причиной разрыва контракта с Мореной компанией Данфосс было озвуенао следующее: "... По причине неоднократного нарушения сроков оплаты со стороны ООО "Морена".  У компании Морена был 3-х дневный кредит. Да, несколько раз они задерживали платежи на 1 день. Но кто этим не грешил?? Так что, считаю, что Данфосс несколько лукавит. А что будет делать Данфосс, когда у него выйдет срок договора с заводом "SECOP" по которому вся их продукция отгружается только Данфоссу?? Договору осталось год - полтора. По его окончании SECOP будет продавать чёрные компрессора всем подряд. То же контрафакт??
Сейчас будет интересно посмотреть на развитие ситуации. Морена была 2-ым по величине дистрибьютором Данфосс. Кусок пирога большой. Попытаться откусить от него попробуют многие. Но вот кто и как это будет делать?? Кто-то из конкурентов уже сейчас плюёт в спину Морене и пытается устроить пляску с бубнами. Кто-то цивилизованно это делает, сообщая клиентам Морены, что они готовы заменить Морену в поставках Данфосса и ни как не оттаптываются по поводу так называемого контрафакта. В любом случае Данфосс потеряет часть рынка и не малую. Да и все заявления Данфосса выглядят свинством. Ведь только благодаря Морене и их сети по России Данфосс стал наращивать продажи.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #8 - 05.06.2013 :: 13:59:33
Функции поста
2Молчун а фото вверху  с неправильными стрелками как прокомментируете?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #9 - 05.06.2013 :: 14:34:48
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #10 - 05.06.2013 :: 15:39:01
Функции поста
- "Молчун, а фото вверху  с неправильными стрелками как прокомментируете?"

А что тут комментировать? Обычная жoпорукость китайских умельцев. Бумажку наклеили не правильно.
Попытка Морены создать свой бренд - не наказуема. Сравнивать качество "Зенни" и "Данфосса" Морена уж точно не собиралась и, что со 100% уверенностью можно сказать, ни когда и не собиралась противопоставлять этот продукт Данфоссу. Эта была попытка завезти продукцию из низкой ценовой категории в противовес аналогам из той же категории. Работа в этом направлении будет продолжаться.
Вообще, Морене не в первой выводить на российский рынок различные бренды. За 20 с лишним лет работы компании на российский рынок было выведено огромное количество брендов, с которыми на данный момент Морена уже не работает, но с ними стали работать другие компании. Это и Zanotti, и Sporlan и множество других. Заменить Данфосс в своём портфеле заказов продукцией аналогичного Данфоссу качества Морена сможет и сделает это. Возможностей для этого у неё много.
Задал сегодня вопрос представителям Данфосса по поводу их утверждения, что Морена привезла "контрафакт". Попросил перечислить признаки контрафакта и наложить их на продукцию под маркой Zenny.  В ответ мычание и бурчание про не качественный товар. На вопрос: Является ли некачественный товар контрафактом? Опять же в ответ получил мычание и рассказ о том, какое прекрасное оборудование Данфосс. На утверждение, что сплав из которого выполнены шаровые вентили является некачественным я попросил предоставить результаты химической экспертизы, ультразвукового исследования на наличие пор и раковин, спектральный анализ на худой конец и т.д.... В ответ только продолжительное мычание, ни единого слова.
Ещё раз повторяю, нельзя сравнивать Данфосс и Зенни. Это из разряда сравнения Оки и БМВ. Данфосс с перепугу, что может потерять долю рынка, рыпнулся не в ту сторону. Теперь они вынуждены истерить и выдавать сок своего мозга за глубокий и всесторонний анализ.
Сегодня пошарил по закромам, наковырял у себя шаровые вентили Refrigera, Muller, Alko BVE и BVA.
Завтра, когда будет свободное время, пофотографирую их попытаюсь выдать такой же анализ, какой сделал Данфосс.
Всего доброго. До завтра
« Последняя редакция: 06.06.2013 :: 09:43:08 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #11 - 05.06.2013 :: 18:21:46
Функции поста
Молчун писал(а) 05.06.2013 :: 15:39:01:
Обычная жoпорукость китайских умельцев. Бумажку наклеили не правильно.

Одно это уже заставляет задуматься об отсутствии контроля и "наплевательском" отношении к конечному потребителю.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #12 - 05.06.2013 :: 18:50:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.06.2013 :: 14:34:48:

Да данфос облажался, сравнивает абсолютно не похожие фильтры. Может данфос  имеет авторские права на изготовление фреоновых фильтров?
Зато Морена может с чистой совестью заявить, что они отказались от данфоса из-за низкого качества ( EVR)
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #13 - 06.06.2013 :: 05:30:23
Функции поста
Не только китайцы ж...порукие. Работал когда то в Питере в торговой компании техспецом. Наши доблестные манагеры продали туркам на  стройку отеля большой "Системайровский" вентилятор. Моя задача была все это дело запустить. Турки собрали, начали попытки пуска. Все крутится, даже в ту сторону куда надо. А воздух не идет. Англоговорящий управляющий уже совсем сник, ему завтра это помещение открывать для эксплуатации... Короче дал команду, вентилятор сняли и открылась картина маслом, он стоял наоборот Улыбка в смысле наклейку не в ту сторону наклеили. Управляющий просветлел, я ему говорю It's just human factor. На что он мне ответил, No, it's just human crappity smacktor!
А зенни ко мне приедут через пару дней, в пополам с данфоссом. Для разных клиентов разные брэнды. ну и маржа тоже разная (с данфосса поболее снимается)
  
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #14 - 06.06.2013 :: 07:52:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.06.2013 :: 18:21:46:
Одно это уже заставляет задуматься об отсутствии контроля и "наплевательском" отношении к конечному потребителю.

Уважаемый Муравей, по Вашей логике, абсолютно все производители оборудования могут быть обвинены в отсутствии качества и "наплевательском" отношении к конечному потребителю. Посчитайте сами, скольких производителей даже на этом форуме разбирали по поводу брака в их изделиях.  А та же ситуация с клапанами EVR?  Сколько из сервисников по всей стране "попали" на деньги (фреон, замена клапанов, репутация) ?? Скольким из них Данфосс компенсировал убытки? А отношение Данфосса к этой проблеме из разряда "проблемы негров шерифа не волнуют!" - это наверное пример идеального отношения к конечному потребителю?
А отсутствие гарантии на продукцию завода SECOP - это как? Таких примеров несть числа. Продукция только разрабатывается, проконтролировать, а именно распаковать каждый фильтр и проверить его физически не возможно. Минимальная партия заказа на заводе-производителе, если вы знаете - это 1 (один) морской контейнер. Это пробные партии из низшего ценового диапазона и на них распространяется полная гарантия со стороны Морены. Вплоть до замены бракованной продукции Zenny на аналогичную продукцию Данфосс или Алко за счёт Морены. Да, и Данфосс на складах Морены есть. И он будет есть))
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #15 - 06.06.2013 :: 09:01:02
Функции поста
Atemi писал(а) 05.06.2013 :: 06:36:10:
Какая может идти речь о подделке, мне не понятно.

Это попытка данфоса оправдать все свои косяки за счет Морены. Ичитывая тот фак что куча ГАВЕНОГО товара поступает по официальным каналам. Они почувствовали что теряют крупного игрока и теперь обсиранием пытаются перекинуть обьем Морены на других игроков.
Онсий писал(а) 05.06.2013 :: 06:40:29:
Как-то все красиво и похоже на заранее спланированное.

Я думаю, что это было на горячую голову. А потом заднюю не захотели давать.
Онсий писал(а) 05.06.2013 :: 06:40:29:
Думается мне, что данфос слил брак на рынок, а теперь с умным видом все отрицает.

Он его сливал неоднократно и сливает до сих пор видимо. А оправданием будет "якобы продукция МОРЕНЫ" Детсад еи богу)))))
muravei77 писал(а) 05.06.2013 :: 06:43:34:
И внешним видом она сильно смахивает на данфосс?

Да весь китайский рынок похож тем или другим друг на друга. Что же Данфосс ничего не делает в Китае? Да им там сразу "рожища обломают""" И срежут их заводы на металлолом. На выставках 100% производителей тем или инным похожи.
ZiL (Бичижик) писал(а) 05.06.2013 :: 07:47:52:
а в авторских правах

Какие права на что? На расположение сварочных швов? или они так же криво наклейки клеют))))) стрелкой в другую сторону? Может это их ноу хау
muravei77 писал(а) 05.06.2013 :: 09:01:53:
вай вай свой брэнд "зенни" похож на данфосс))

Любой бренд к другому тем или инным похож)))) прямоугольной коробкой например))))) стальным корпусом)))
Михалап-аль-Бабай писал(а) 05.06.2013 :: 18:50:35:
Да данфос облажался, сравнивает абсолютно не похожие фильтры.

Да это точно)))) В дерьме по самые уши)))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #16 - 06.06.2013 :: 09:53:02
Функции поста
nizercat писал(а) 06.06.2013 :: 05:30:23:
Не только китайцы ж...порукие.

их по миру хватает.
Данфосс своими действиями сделал продукции зени Офигенную рекламу!!! Если они так испугались то видимо продукция на уровне)))))) Я еще 20 мин назад про зени ничего и не знал)))) А вот сейчас знаю, что на рынке появился бренд, которого боится Данфосс.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #17 - 06.06.2013 :: 10:28:12
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 05.06.2013 :: 05:58:55:
На российском рынке выявлена продукция, которая по внешнему виду похожа на оборудование для холодильных установок компании «Данфосс». Очевидное сходство по внешнему виду, форме, цвету, маркировке и артикулам изделий, по оформлению технической документации.
...
Компания «Данфосс» начала расследование, так как использование такой продукции может представлять угрозу для потребителей, а также предпринимает меры по защите авторских прав в соответствии с законодательством.

Если на продукции, к которой предъявлены претензии, есть логотип Данфосс и она сделана не на том же заводе, что и Данфосс - это подделка, контрафакт и т.п. и Морену можно попробовать "защемить".
Если логотип Морены и сделано не на том же заводе - придется доказывать нарушение патентов Данфосса и злой умысел Морены, а не завода-производителя.
Если оборудование действительно с того же завода, что и родной Данфосс - то это исключительно данфосовская проблема с заводом и по суду получить что-то кроме национальной индейской избы (при наличии сколь-нибудь толкового юриста у ответчика)  представляется нереальным.
  
Наверх
 
IP записан
 
lemm
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 13.03.2010
Пол: Мужской
Danfoss vs Морена
Ответ #18 - 06.06.2013 :: 10:32:10
Функции поста
Борьба с контрафактом:
  

Pis_mo.pdf ( 1278 KB | 4 Загрузки )
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #19 - 06.06.2013 :: 10:52:13
Функции поста
Smag писал(а) 06.06.2013 :: 10:28:12:
Если оборудование действительно с того же завода, что и родной Данфосс - то это исключительно данфосовская проблема с заводом и по суду получить что-то кроме национальной индейской избы (при наличии сколь-нибудь толкового юриста у ответчика)  представляется нереальным.

Продукция 99% не сделана на том же заводе. В китае миллион компаний которые делают похожую на данфосс продукцию. С заводом они ничего не решат. Так как п китайском масштабе Данфосс это малкая пешка в большой игре. Их раздавит система. Так вот поэтому они и не дергаются в Китае, знают что получат "депорт" в паспорта.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #20 - 06.06.2013 :: 10:54:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.06.2013 :: 10:52:13:
С заводом они ничего не решат. Так как п китайском масштабе Данфосс это малкая пешка в большой игре. Их раздавит система. Так вот поэтому они и не дергаются в Китае, знают что получат "депорт" в паспорта.

На моей памяти два завода по выпуску контрафакта Данфосс "нагнул". Но там были заводы выпускающие под маркой "Данфосс", т.е. явные подделки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #21 - 06.06.2013 :: 10:54:51
Функции поста
Frigotech, читайте внимательно выше.
Молчун писал(а) 05.06.2013 :: 12:04:57:
Доброго дня коллеги. По поводу авторских прав:
Завод расположен в Китае, Данфосс, перенося производство на этот завод, передал всю техническую и патентную документацию заводу, на соновании законодательства КНР.
Соленоиды, реле давления и  ТРВ произведены на том же заводе, который производит для Данфосса. Но, нужно понимать, что по договору с Данфоссом, он производит продукцию под  маркой Данфосс только для компании Данфосс.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #22 - 06.06.2013 :: 11:03:08
Функции поста
Atemi писал(а) 06.06.2013 :: 10:54:51:
Frigotech, читайте внимательно выше.

Написать все что угодно можно.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #23 - 06.06.2013 :: 11:04:05
Функции поста
Atemi писал(а) 06.06.2013 :: 10:54:51:
Соленоиды, реле давления и  ТРВ произведены на том же заводе, который производит для Данфосса. Но, нужно понимать, что по договору с Данфоссом, он производит продукцию под  маркой Данфосс только для компании Данфосс.

Это уже на рекламу похоже.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #24 - 06.06.2013 :: 11:28:40
Функции поста
lemm писал(а) 06.06.2013 :: 10:32:10:
Борьба с контрафактом:

это данфосс завыл!!!!! боятся !!!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #25 - 06.06.2013 :: 12:23:55
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #26 - 06.06.2013 :: 12:57:47
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #27 - 06.06.2013 :: 13:11:23
Функции поста
Все это похоже на маркетинговый шаг Данфоса по продвижению продукции Морена на российском рынке. Слишком много шумихи на пустом месте. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #28 - 06.06.2013 :: 13:16:11
Функции поста
как и обещал, выкладываю небольшой анализ по вентилям.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #29 - 06.06.2013 :: 13:27:33
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.06.2013 :: 10:52:13:
Продукция 99% не сделана на том же заводе.

Посмотрел презентации по сравнению Danfoss/ZENNY - фильтр, ТРВ, шаровые клапаны. Это 100% не с того же завода, на котором делают Danfoss.
Вот на ТРВ название модели и код аналогичные Данфоссу, но вряд ли они патентованы.

Молчун писал(а) 06.06.2013 :: 13:16:11:
как и обещал, выкладываю небольшой анализ по вентилям.

Если память мне не изменяет, прокладка в колпачке появилась на GBC после переноса их производства в Китай и массовых проблем с утечками по штоку. Если кто-то помнит точно или имеет в заначке старый GBC - напишите.
« Последняя редакция: 06.06.2013 :: 13:30:59 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #30 - 06.06.2013 :: 13:30:29
Функции поста
Smag писал(а) 06.06.2013 :: 13:27:33:
Вот на ТРВ название модели и код аналогичные Данфоссу, но вряд ли они патентованы.

Так в чем сыр бор)))) Я вообще не врублюсь)))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #31 - 06.06.2013 :: 13:34:48
Функции поста
Молчун писал(а) 06.06.2013 :: 13:16:11:
как и обещал, выкладываю небольшой анализ по вентилям.

Почитал "Заключение" Данфоса это бред "сивой кобылы", я помню как они нам заключение сделали на 414. Лохотрон полнейший))))
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #32 - 06.06.2013 :: 13:47:26
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.06.2013 :: 13:34:48:
Почитал "Заключение" Данфоса это бред "сивой кобылы", я помню как они нам заключение сделали на 414. Лохотрон полнейший))))

С учетом того, что на пару тысяч 414-х в России вы были единственные, кто добился такого результата - претензия весьма спорная Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #33 - 06.06.2013 :: 14:00:15
Функции поста
Smag писал(а) 06.06.2013 :: 13:47:26:
что на пару тысяч 414-х в России вы были единственные

Ну да когда вам делают заключение о том, что по цепи питания было подано напряжение 380 вольт)))) и из за этого сгорел 414, но когда я им сказал что их в одной цепи их стояло не один а три))))) что то быстренько поменяли по гарантии)))). Сережа может это прокомментируешь? Кто пишет столь гавеные заключения? И когда М2 пришел без микросхемы)))) Вообще хохма!!!))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #34 - 06.06.2013 :: 14:04:22
Функции поста
Тему я думаю закрывать уже нужно. Это не рекламный портал Данфоса для Морены. На всех кто работает в этом бизнесе есть глаза и руки уж отделить черное от белого можно всегда.  Может когда то на скудном рынке когда поставщиков было мало Данфосс и был актуален. Сейчас море всех и качеством не хуже. Диксел например лучше делает электронику.
  
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #35 - 06.06.2013 :: 14:21:44
Функции поста
Сертификаты на продукцию Zenny. Пока не все правда.
  

Zenni_1.png ( 2007 KB | 14 Загрузки )
Zenni_1.png
Zenni_2.png ( 2023 KB | 8 Загрузки )
Zenni_2.png
Zenni_3.png ( 2042 KB | 6 Загрузки )
Zenni_3.png
Наверх
 
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #36 - 06.06.2013 :: 14:44:28
Функции поста
Да, истерика перешла в маразм.
Сообщить компании Tecumseh Europe, что Морена не платёжеспособна и на грани банкротства.... Это уже без всякой меры. При условии, что Морена - это 15% оборота компании Tecumseh в Восточной Европпе.
Думаю, что этот цирк уже становиться неинтересным.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #37 - 06.06.2013 :: 15:22:00
Функции поста
« Последняя редакция: 06.06.2013 :: 15:24:19 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Вредный
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.02.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #38 - 06.06.2013 :: 14:58:27
Функции поста
   Прочитал всё и мне стало интересно, нет ли тут самих представителей Danfoss? Думаю что ни кто не сознаются.
   Морена 20 лет на рынке и с каждым годом она сильнее, ход который совершило представительство Danfoss в России только укрепит позиции Морены.  И увеличит прибыль основным конкурентам Danfoss.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #39 - 06.06.2013 :: 17:58:15
Функции поста
Молчун писал(а) 06.06.2013 :: 07:52:46:
Уважаемый Муравей, по Вашей логике, абсолютно все производители оборудования могут быть обвинены в отсутствии качества и "наплевательском" отношении к конечному потребителю. Посчитайте сами, скольких производителей даже на этом форуме разбирали по поводу брака в их изделиях.  А та же ситуация с клапанами EVR?  Сколько из сервисников по всей стране "попали" на деньги (фреон, замена клапанов, репутация) ?? Скольким из них Данфосс компенсировал убытки? А отношение Данфосса к этой проблеме из разряда "проблемы негров шерифа не волнуют!" - это наверное пример идеального отношения к конечному потребителю?
А отсутствие гарантии на продукцию завода SECOP - это как?

Если быть объективным-то "накосячил"-отвечай.. И не важно данфосс это или ещё кто. Я нисколько не защищаю данфосс-крови они выпили изрядно и не только с соленоидами. Секоп с ломаными шатунами на не отработавшем года оборудовании тоже факт...)) зы: компрессора "похожие" на СК от "зенни" народ тоже не хвалил (но тут на 100% не поручусь-потому, что сам не юзал)
« Последняя редакция: 06.06.2013 :: 17:58:53 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
teplosity
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2013
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #40 - 11.06.2013 :: 04:51:47
Функции поста
"нет ли тут самих представителей Danfoss?"
конечно есть!))
  

Век живи, век учись!
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #41 - 11.06.2013 :: 08:09:56
Функции поста
Классики, как известно писали:" При нынешнем развитии печатного дела на Западе, пардон - на Востоке и далее по тексту... , абсолютно созвучно фразе - ..."Предводитель - Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской" Подмигивание Значит они не лгали, ибо всё так и есть. Однако надо помнить, что только то претерпевает модернизационное преобразование и совершенствование, что производится и реально потребляется, а конкуренция рано или поздно к этому ведет. А потребителю, даже достаточно мелкому, если он приобретает ЗИП в одной и той же конторе, лучше всего заключить с ней контракт с соответствующими обоюдными взаимными обязательствами и санкциями. Тогда не будет "плача Ярославны" Может "Морена" свой "свечной заводик" в Китае открыла и скоро будет жить с отцом Фёдором где-нибудь Скажем так "не в нашем районе", а за Бугром. Битцер вон из 200 человек только одного выбирал и на 7 китайцев - 1 надсмотрщик, как в армии при открытии завода и при  полном запрете экспорта продукции на энный период. дабы не позориться и имидж не портить, а Вы демпингу обрадовались и губенки на дармовщинку раскатали. Накололись и рыдаете, но забыв аксиому - на базаре 2 "дурака" - один продавец  Очень довольный, а другой покупатель Плачущий. Главное равнозначное партнерство, то бишь консенсус Exclaim Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #42 - 11.06.2013 :: 09:19:10
Функции поста
Черт с ними с подделками... Грустно другое. Китайские производители сейчас имеют возможность производить и продавать свои товары очень дешево за счет дотаций государства, заниженного курса юаня и дешевой рабочей силы. Тем самым они потихоньку обваливают мировой рынок, делая производство в других странах невыгодным. Это касается не только компании Данфосс, это касается практически всех производств. А когда количество ведущих мировых производств уменьшится или переместится на территорию Китая - ничто не помешает китайцам поднять цены на свою продукцию. И тогда другим государствам останется либо согласиться с существующим положением вещей, либо пытаться конкурировать за счет девальвации собственной валюты и попыток снижения себестоимости продукции, что неизбежно приведет к падению уровня жизни населения. Так что китайцы большие молодцы, а для всех остальных сиюминутная выгода похоже гораздо интересней долгосрочных перспектив.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #43 - 11.06.2013 :: 10:44:37
Функции поста
Olgerd писал(а) 11.06.2013 :: 09:19:10:
Черт с ними с подделками... Грустно другое. Китайские производители сейчас имеют возможность производить и продавать свои товары очень дешево за счет дотаций государства, заниженного курса юаня и дешевой рабочей силы. Тем самым они потихоньку обваливают мировой рынок, делая производство в других странах невыгодным. Это касается не только компании Данфосс, это касается практически всех производств. А когда количество ведущих мировых производств уменьшится или переместится на территорию Китая - ничто не помешает китайцам поднять цены на свою продукцию. И тогда другим государствам останется либо согласиться с существующим положением вещей, либо пытаться конкурировать за счет девальвации собственной валюты и попыток снижения себестоимости продукции, что неизбежно приведет к падению уровня жизни населения. Так что китайцы большие молодцы, а для всех остальных сиюминутная выгода похоже гораздо интересней долгосрочных перспектив.

Мне кажется, что не всё так страшно. Во всех областях всегда был как дешёвый сегмент, так и премиум. Никто же не говорит, что китайский автопром затмит европейский или японский. Всегда найдутся клиенты, которые будут покупать более дорогое оборудование ориентируясь на качество, а не на то, как бы сэкономить. Ну а если Китай когда-нибудь выйдет на тоже качество, что и Европа при нынешних своих ценах - не вижу ничего страшного. Тогда снизятся затраты конечного покупателя, что косвенно сказывается на всех нас. Пока по мне так тенденция в обратную сторону - снижается качество европейской продукции.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #44 - 11.06.2013 :: 11:04:14
Функции поста
Молчун писал(а) 06.06.2013 :: 14:44:28:
Да, истерика перешла в маразм.

Данфосс своей навязчивостью уже раздражать начинает.
Обращение к Данфосс!!! Ребята успокойтесь и принимайте ситуацию такой какая она есть и не нужно истерить, устраивать какие то фуршеты и т д.  Лапшу вешать нам на уши не стоит. Мы не какое то "быдло" которым можно вливать всякое барахло.
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #45 - 11.06.2013 :: 11:23:07
Функции поста
Atemi писал(а) 11.06.2013 :: 10:44:37:
Мне кажется, что не всё так страшно.

Вот только один из примеров, что все-таки страшно. http://lenta.ru/articles/2013/06/06/solar/
Качество европейской продукции вполне возможно и ухудшается потому что европейцы пытаются конкурировать с Китаем и идут по пути удешевления материальной себестоимости а не девальвации валюты и снижения зарплат.
Atemi писал(а) 11.06.2013 :: 10:44:37:
Всегда найдутся клиенты, которые будут покупать более дорогое оборудование ориентируясь на качество, а не на то, как бы сэкономить.

Вопрос только в том какое количество таких клиентов останется. Опять же если вести речь о нашей российской экономике, то в сложившейся ситуации развивать производство не имеет смысла - все равно проще и дешевле купить в Китае. А через пару-тройку десятков лет уже догнать китайцев будет очень сложно и это придется делать весьма непопулярными методами типа занижения стоимости нац. валюты. Причем это в том случае если мы сможем разобраться со своими внутренними проблемами вроде коррупции, бюрократии и низкой производительности труда.
« Последняя редакция: 11.06.2013 :: 11:23:49 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #46 - 11.06.2013 :: 13:39:01
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.06.2013 :: 11:04:14:
Данфосс своей навязчивостью уже раздражать начинает.
Обращение к Данфосс!!! Ребята успокойтесь и принимайте ситуацию такой какая она есть и не нужно истерить, устраивать какие то фуршеты и т д.  Лапшу вешать нам на уши не стоит. Мы не какое то "быдло" которым можно вливать всякое барахло.

Фуршеты даже?  Улыбка Решили, что путь к сердцу холодильщика лежит через его желудок?  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #47 - 11.06.2013 :: 19:15:17
Функции поста
Holod7 писал(а) 11.06.2013 :: 08:09:56:
Может "Морена"......скоро будет жить........ Скажем так "не в нашем районе", а за Бугром.


она уже давно живёт "не в нашем районе", а за Бугром.
и при этом хорошо себя чувствует.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #48 - 14.06.2013 :: 08:18:05
Функции поста
Atemi писал(а) 11.06.2013 :: 13:39:01:
Фуршеты даже?   Решили, что путь к сердцу холодильщика лежит через его желудок? 

Ну да! Напоить холодильщиков и обо*рать Морену.  Ибо думают, что через залитые глаза лучше информация усваивается))))
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #49 - 14.06.2013 :: 13:11:21
Функции поста
Сегодня дефектовал холодильный шкаф ШХ1,14 "Polair" - Полетел контроллер"EVCO", выявилась недозаправка, но может быть и имеет место и утечка хладагента- подробно не разбирался с этим. Шкаф гарантийный, с момента установки отработал ровно 3 дня. Главное же состоит в том, что компрессор - китайский "Danfoss"-шильдик MADE IN CHINA" По габариту SC15/18. Так что вот вам и ярчайший пример то ли подлога, то ли экспансии, то ли еще чего иного.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #50 - 14.06.2013 :: 13:31:50
Функции поста
Holod7 писал(а) 14.06.2013 :: 13:11:21:
китайский "Danfoss"

Точно Данфосс? эти коммерческие серии выпускаются только заводом SECOP. Легального "Данфосса" там быть не может.
Holod7 писал(а) 14.06.2013 :: 13:11:21:
но может быть и имеет место и утечка хладагента-

смотри пайки испарителя-внимательнее всего стык с "докипателем".
« Последняя редакция: 14.06.2013 :: 13:33:26 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #51 - 14.06.2013 :: 17:51:46
Функции поста
Да некогда было заниматься поиском утечки. Просто попросили глянуть и определиться по быстрому. Заскочил , определился, что контроллер дохлый. Вентилятор воздухана не рычит. Напрямую соединил, опробовал. Выдал владельцу "Resume" по этому поводу - обращайтесь к поставщику - гарантийный случай, ну и обратил внимание на логотип. "Датча" ни с чем не перепутаешь по его виду, тем паче, что больше 20 лет с ними отработал.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #52 - 14.06.2013 :: 19:15:47
Функции поста
Holod7 писал(а) 14.06.2013 :: 17:51:46:
"Датча" ни с чем не перепутаешь по его виду, тем паче, что больше 20 лет с ними отработал.

ну ты б почитал чего нить)) окромя этого "секопа" никто официально мелкие серии не делает. галимых китайцев и завод который шлёпает "баранов" не в счёт.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #53 - 15.06.2013 :: 06:40:07
Функции поста
Завод по SCшкам перенесли в Китай еще при Данфоссе, так что в принципе компрессоры выпуска 2008 - начала 2011 года могли быть китайскими и с лого Данфосса.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #54 - 15.06.2013 :: 07:35:47
Функции поста
Smag писал(а) 15.06.2013 :: 06:40:07:
2008 - начала 2011 года могли быть китайскими и с лого Данфосса.

могли, но на полаире года два идёт секоп) если только "отрыли" старые запасы..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #55 - 15.06.2013 :: 12:40:57
Функции поста
У меня на днях заказчик потребовал копию сертификат на частотники VLT, я быстренько на сайт данфоса захожу, поскольку подразумеваю, что там они присутствуют, как у других вменяемых производителей. Ан нет, "высылаем по запросу". Запросил. Позвонил. Говорят-Ждите два дня. В первый день спросили: для каких целей нужен? Ответил. На второй день: у кого приобретал? Ну тут уж нервы у меня сдали и я в мягкой форме послал продавана вместе с частотниками и самим данфосом!
После нескольких дней ожидания, когда заказчик уже забыл про сертификаты и подписал акты,  приходит письмо:
Добрый день, Владимир.
Мой вопрос о способе приобретения продукции имеет прямое отношение к возможности предоставления копии сертификата. В соответствии с нашей политикой продаж мы предоставляем сертификаты только нашим прямым партнерам. Наши партнеры, в свою очередь, предоставляют копии данных сертификатов своим покупателям. Такая политика является частью программы борьбы с нелегальным импортом продукции Данфосс на территории Российской Федерации и обойти ее положения мы не можем.

Написано умно, и не для моих мозгов и каким образом бумажка с ксерокопией, защищает их от нелегального импорта, я не понял. Очевидно просто  прикрытая лень и срабатывает привычка перекидывать работу на представителей в регионах.  Я всегда считал, что сначала смотришь сертификат, потом покупаешь, а тут все наоборот. Защищаются они таким образом. От нас !
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #56 - 15.06.2013 :: 13:58:03
Функции поста
reff писал(а) 15.06.2013 :: 12:40:57:
Мой вопрос о способе приобретения продукции имеет прямое отношение к возможности предоставления копии сертификата. В соответствии с нашей политикой продаж мы предоставляем сертификаты только нашим прямым партнерам. Наши партнеры, в свою очередь, предоставляют копии данных сертификатов своим покупателям. Такая политика является частью программы борьбы с нелегальным импортом продукции Данфосс на территории Российской Федерации и обойти ее положения мы не можем.

А нет ли тут нарушения закона РФ? Если я купил товар я разве не имею права видеть сертификат?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #57 - 15.06.2013 :: 14:52:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.06.2013 :: 13:58:03:
А нет ли тут нарушения закона РФ? Если я купил товар я разве не имею права видеть сертификат?

Кстати да! Насколько помню, потребитель в праве требовать сертификат на любую продукцию, и сертификат должны предоставить по первому требованию.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #58 - 15.06.2013 :: 18:39:25
Функции поста
Онсий писал(а) 15.06.2013 :: 14:52:45:
Кстати да! Насколько помню, потребитель в праве требовать сертификат на любую продукцию, и сертификат должны предоставить по первому требованию.

Потребовать то ты вправе, но перед тем как показать тебе вынесут мозг, а могут просто послать. Не нравится не покупай. Но это магазин там все дешево и из-за мелочи никто не будет время тратить.

Кстати все иностранные товары и оборудование, которое завозится в Россию должны иметь инструкции на русском языке.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #59 - 15.06.2013 :: 20:18:50
Функции поста
reff писал(а) 15.06.2013 :: 12:40:57:
Написано умно, и не для моих мозгов и каким образом бумажка с ксерокопией, защищает их от нелегального импорта, я не понял.

Суть в том, что при импорте положено предъявлять сертификат. Правда, с оригинальной печатью. И Данфосс с синей печатью не давал жестко. Тут товарищ, видимо, не дотумкал. Или решил проявить бдительность и узнать, не пронес ли кто мимо кассы частотничек... Или порядки изменились.

Онсий писал(а) 15.06.2013 :: 14:52:45:
Кстати да! Насколько помню, потребитель в праве требовать сертификат на любую продукцию, и сертификат должны предоставить по первому требованию.

Да. Продавец. Вот к нему Данфосс и отправил Улыбка


muravei77 писал(а) 15.06.2013 :: 07:35:47:
могли, но на полаире года два идёт секоп) если только "отрыли" старые запасы..

Иногда у разных компаний на складах всплывает "седая древность" Улыбка
« Последняя редакция: 15.06.2013 :: 20:21:42 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #60 - 16.06.2013 :: 05:07:45
Функции поста
Если Muravey77 сможет попытаться прочесть надпись на "обратной стороне луны" при уровне зазора между потолком помещения и компрессором 0,20м, при учете иных препятствий в виде сочетания конфигурации помещения (закуток - 1,5 метра шириной, 2,5 метра длиной - с двумя затолкнутыми туда шкафами и до потолка заваленный с противоположной стороны коробками с посудой при ширине прохода 0,5 метра) с конструкцией холодильного шкафа и отсутствии зрительного прибора в виде элементарного зеркала, то естественно, что "правда" за фразой - "Жираф Большой, ему видней". Поэтому я и прочитал только наклейку размером 30 мм на 15 мм, расположенную на тыльной стороне компрессора, обращенной к вентилятору конденсатора и мне дальнейшее было уже неинтересно. Подмигивание Главное - брак и это Брак конкретно от "Polair", а далее - просто констатация фактов.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #61 - 16.06.2013 :: 09:21:32
Функции поста
Holod7 писал(а) 16.06.2013 :: 05:07:45:
Если Muravey77 сможет попытаться прочесть надпись на "обратной стороне луны" при уровне зазора между потолком помещения и компрессором 0,20м,

Честно, могу)) у мну зеркало телескопическое есть Улыбка зы: с полаирами ещё бывало хорошо когда "армстронг" над ними-разбирал его нафиг и залезал))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #62 - 16.06.2013 :: 13:06:12
Функции поста
Я тоже смог бы, но у меня с собой кроме тестера с набором отверток и пассатижей ничего не было, хотя мог бы и видео зонд "Теsto" - с собой взять. Главное знать когда соломку подстелить загодя. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #63 - 18.06.2013 :: 20:07:19
Функции поста
Из серии "Найди 10 отличий"  Подмигивание
  

Danfoss_001.jpg ( 179 KB | 3 Загрузки )
Danfoss_001.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #64 - 19.06.2013 :: 06:46:59
Функции поста
Надо было компанию назвать не "Zenny", а в лучших китайских традициях - как-нибудь "Danboss" Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #65 - 19.06.2013 :: 07:50:50
Функции поста
Olgerd писал(а) 19.06.2013 :: 06:46:59:
а в лучших китайских традициях - как-нибудь "Danboss"

или FossDan Смех
  
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #66 - 19.06.2013 :: 08:05:03
Функции поста
mаks77 в руках держал, не даст соврать, ТРВ не подделка, а сделан на том же заводе, а крепление термобаллона с его слов даже удобнее.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #67 - 19.06.2013 :: 08:16:19
Функции поста
Atemi писал(а) 19.06.2013 :: 08:05:03:
mаks77 в руках держал, не даст соврать, ТРВ не подделка, а сделан на том же заводе, а крепление термобаллона с его слов даже удобнее.

Да, подтверждаю. Это не копия, а то же самое изделие, но с другой маркировкой. Единственное видимое отличие -термобаллон по-другому сделан (цилиндрической формы, а не обтекаемой.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #68 - 19.06.2013 :: 08:34:03
Функции поста
Atemi писал(а) 19.06.2013 :: 08:05:03:
ТРВ не подделка, а сделан на том же заводе,

Atemi писал(а) 19.06.2013 :: 08:05:03:
а крепление термобаллона с его слов даже удобнее.

какая то неувязочка))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #69 - 19.06.2013 :: 08:40:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.06.2013 :: 08:16:19:
Это не копия, а то же самое изделие, но с другой маркировкой

не тоже самое, а похожее. такое трв много компаний делает в китае.
mаks77 писал(а) 19.06.2013 :: 08:16:19:
Единственное видимое отличие -термобаллон по-другому сделан (цилиндрической формы, а не обтекаемой. 
в этом и отличие. Макс ты смонтировал его или только в руках держал? Мы монтировали но не зени. Есть особенности в работе.

  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #70 - 19.06.2013 :: 09:01:28
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.06.2013 :: 08:16:19:
Это не копия, а то же самое изделие, но с другой маркировкой.

Т.е. совсем не похож на ТРВ из презентации Данфосса на сайте?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подделка Danfoss
Ответ #71 - 19.06.2013 :: 09:41:42
Функции поста
Smag писал(а) 19.06.2013 :: 09:01:28:
Т.е. совсем не похож на ТРВ из презентации Данфосса на сайте?
указанно то трв. только данфосс бьет тревогу потому, что трв "поддельные" нормально работают. Вот и весь кипишь )))
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #72 - 19.06.2013 :: 10:18:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.06.2013 :: 08:16:19:
(цилиндрической формы, а не обтекаемой. 

новые термобалоны данфосс как раз цилиндрические..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SNG
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2013
Re: Подделка Danfoss
Ответ #73 - 19.06.2013 :: 10:41:42
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.06.2013 :: 09:41:42:
указанно то трв. только данфосс бьет тревогу потому, что трв "поддельные" нормально работают. Вот и весь кипишь )))


А Данфосс тревогу, собственно-то, и не бьет. Нравится вам покупать оборудование, "похожее на настоящее" - вэлкам. Никто отговаривать и не будет. Кстати, как давно начались продажи Zenny? Сколько штук продано? Какая статистика по отказам? Не знаете? Так почему же Вы настолько уверены в том, что Zenny нормально работают? А может быть, Вам просто не нравится Данфосс? Это объяснимо и такая позиция имеет право на жизнь, но давайте будем честны - утверждать, что "поддельные нормально работают" несколько преждевременно.
А резкую реакцию Данфосса, кстати, объяснить очень просто: Данфосс возмутило то, что Морена, прикрываясь брендом, начала продажи левака. Когда эти чудеса китайских технологий начнут сыпаться, грязь полетит не на Морену, а на "Производителя", которым все будут считать Данфосс. После еще не забытой истории с EVR6 никто даже сомневаться не будет, что это Данфосс накосячил.
Так что Данфосс борется не с производством оборудования в Китае, и даже не с Мореной, а с попытками выдать "лучшее в мире китайское оборудование" за продукцию, изготовленную на "тех же заводах, что и Данфосс". В конце-то концов, к СПС с его бекулом Данфосс не цепляется, ибо те все делают честно. Все знают, что бекул сделан в Китае, что это дешево и понимают, чего от него ждать. Что помешало Морене поступить так же? Лично мне кажется, что это была банальная жадность и нежелание (неумение?) поработать над продвижением нового бренда на рынок.
« Последняя редакция: 19.06.2013 :: 10:44:50 - SNG »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #74 - 19.06.2013 :: 10:42:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.06.2013 :: 09:41:42:
указанно то трв.

Но вся фигня в том, что ТРВ в презентации сделан на другом оборудовании, нежели родной. Работающих ТРВ похожих на серию Т2 дофига, но они никакого отношения к данфоссу не имеют. Жалко, что Альберт не выложил подробных фото zenny.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #75 - 20.06.2013 :: 17:56:13
Функции поста
Smag писал(а) 19.06.2013 :: 10:42:53:
...Жалко, что Альберт не выложил подробных фото zenny.

Надо Atemi попросить  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
mario
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.10.2010
Re: Подделка Danfoss
Ответ #76 - 20.08.2013 :: 09:12:25
Функции поста
ALCO так же борется с бикуловским регулятором масла OM1. И примерно теми же словами: они придали 500 шт, а мы 5 тысяч. Давайте посмотрим, что будет через год . И всякое такое прочее (хотя прошло уже больше 2-х и ничего, работает). А внешне и конструктивно с Траксойлом почти разницы нет. Да и сделали его те же люди, что и Траксойл. Та же песня со спиральными компрессорами? Когда сотрудники поливают грязью свое же изделие, только с китайского завода (причем делают это искусно, бьют точечно по слабым местам). Это я о том, что у производителя всегда  своя правда. И в плане навешивании лапши они все друг друга стоят.
Меня раздражает падение общего уровня качества, когда уже не видно большой разницы между Danfoss и каким-то Zenny (на мой взляд она действительно не большая). И когда, допустим Rolex, нанимает вчерашнего "цеховика"  для изготовления своей продукции.
А предприимчивость Китайцев вообще за гранью моих представлений об этических нормах. Кагда-то представитель Данфосс, вернувшись из Китайского офиса, поведал мне, что переводчик не смог перевести на китайский слово "совесть". Его у китайцев видимо нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #77 - 20.08.2013 :: 12:52:26
Функции поста
Плохой переводчик совесть-良心 Ужас
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #78 - 20.08.2013 :: 13:26:20
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #79 - 21.08.2013 :: 07:11:09
Функции поста
mario писал(а) 20.08.2013 :: 09:12:25:
Когда сотрудники поливают грязью свое же изделие, только с китайского завода

В том-то и дело. А в данном случае завод вообще один и тот же.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #80 - 21.08.2013 :: 09:09:29
Функции поста
Atemi писал(а) 21.08.2013 :: 07:11:09:
В том-то и дело. А в данном случае завод вообще один и тот же.  Улыбка

А можно увидеть фотки Zenny в хорошем качестве?
  
Наверх
 
IP записан
 
GrayBig
Активный пользователь
*
Отсутствует


Умён, красив, неотразим

Сообщений: 20
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.01.2017
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #81 - 23.01.2017 :: 04:20:12
Функции поста
Так подделка была во все времена и будет. Это ведь бизнес, который приносит колоссальный доход! Так что бороться с ним будут, но умельцы будут изобретать всё новые способы обойти защиту. Нужно очень тщательно подходить в выборе поставщика продукции и не будет возникать проблем с некачественной продукцией
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #82 - 08.05.2018 :: 22:21:46
Функции поста
Интересно, Danfoss знает, что он выпускает такие компрессора? Установлен заводом, на ШХ 0,7 Ариада.
  

20180507_185751.jpg (Вложенный файл удалён)

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #83 - 08.05.2018 :: 23:19:04
Функции поста
morоs писал(а) 08.05.2018 :: 22:21:46:
Интересно, Danfoss знает, что он выпускает такие компрессора? Установлен заводом, на ШХ 0,7 Ариада.

Конечно знает, раз они есть в официальном каталоге Данфоса  Улыбка
Huayi Group в 2013 году прикупила Cubigel Compressors, S.A. и шлепает Данфоссы с маркировкой Кубигеля (ACC) (я имею ввиду нумерацию моделей) Очень довольный
« Последняя редакция: 09.05.2018 :: 09:26:18 - mаks77 »  

Huayi.jpg ( 64 KB | 9 Загрузки )
Huayi.jpg

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подделка Danfoss
Ответ #84 - 10.05.2018 :: 00:28:54
Функции поста
какая ##па.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан