Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите с теплообменником (число прочтений - 24265 )
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #60 - 16.09.2014 :: 13:20:06
Функции поста
БОБР писал(а) 13.12.2013 :: 05:18:35:
Тему временно закрываю, пока страсти не утихнут.

Пожалуйста, не надо. Данная ветка очень помогает отвлечься от ежедневной рутины. А каждый новый текст "RuslanG-" - как новый анекдот. Лично я жду продолжения. Show must go on...
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #61 - 16.09.2014 :: 13:38:11
Функции поста
Лично мое мнение по обсуждению FD-22 следующее:
Какой бы не был производитель, у него должны быть хотя бы каталоги с киловаттами при определённом режиме работы (температура воздуха, кипения, фреон и т.д.). Ну и таблица с коэффициентами как в приложении. В идеале программа подбора.
В противном случае я бы не рискнул ставить такое оборудование куда-либо. Себе дороже.
LMTD=(dT1-dT2)/ln(dT1/dT2) - на сколько я знаю, не так, а вот так:
dT=ln((To-Tвх)/(To-Tвых)) - натуральный логарифм отношения разницы температуры кипения и температуры воздуха на входе в воздухоохладитель к разности температуры кипения и температуры воздуха на выходе из воздухоохладителя. Как-то так.
  

BO_MA.pdf (Вложенный файл удалён)

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #62 - 19.09.2014 :: 11:42:51
Функции поста
Dmitryelman писал(а) 16.09.2014 :: 13:20:06:
А каждый новый текст "RuslanG-" - как новый анекдот. Лично я жду продолжения. Show must go on...


Пора думаю брать гонорар... Нерешительный
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #63 - 22.09.2014 :: 11:59:49
Функции поста
RuslanG писал(а) 19.09.2014 :: 11:42:51:
Пора думаю брать гонорар...

Я выпишу чек...
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #64 - 22.09.2014 :: 12:59:57
Функции поста
Dmitryelman писал(а) 16.09.2014 :: 13:38:11:
Лично мое мнение по обсуждению FD-22 следующее:Какой бы не был производитель, у него должны быть хотя бы каталоги с киловаттами при определённом режиме работы (температура воздуха, кипения, фреон и т.д.). Ну и таблица с коэффициентами как в приложении. В идеале программа подбора.В противном случае я бы не рискнул ставить такое оборудование куда-либо. Себе дороже.

вы просто не в курсе предистории. Все что касаемо r-404a  у нас есть. И перерасчет и таблички. Ему нужны были данные под r-410. мне больше делать нефиг как тратить свое время на бредовые идеи и пересчитывать вопы под r-410.
« Последняя редакция: 22.09.2014 :: 13:19:47 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #65 - 22.09.2014 :: 13:25:16
Функции поста
Dmitryelman писал(а) 16.09.2014 :: 13:38:11:
Какой бы не был производитель, у него должны быть хотя бы каталоги с киловаттами при определённом режиме работы (температура воздуха, кипения, фреон и т.д.).

Вы забываете один очень важный момент. Оборудование которое мы продаем, для профессионального использования. А если ставишь опыты, или учишься,  то будь готов и п...баться. FD-22 самый продаваемый ВО у нас, мы только с начала года более 200 шт продали.
П.С Около 50 работает в Беларуси.
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #66 - 23.09.2014 :: 04:09:12
Функции поста
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #67 - 23.09.2014 :: 19:03:43
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.09.2014 :: 12:59:57:
вы просто не в курсе предистории. Все что касаемо r-404a  у нас есть. И перерасчет и таблички. Ему нужны были данные под r-410. мне больше делать нефиг как тратить свое время на бредовые идеи и пересчитывать вопы под r-410.

Полностью согласен. Лично для товарища RuslaG я бы точно этого не стал делать.
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #68 - 23.09.2014 :: 19:12:27
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.09.2014 :: 13:25:16:
Вы забываете один очень важный момент. Оборудование которое мы продаем, для профессионального использования. А если ставишь опыты, или учишься,  то будь готов и п...баться.

Я это прекрасно понимаю. Всё получается у того, кто ничего не делает.
Frigotech писал(а) 22.09.2014 :: 13:25:16:
FD-22 самый продаваемый ВО у нас, мы только с начала года более 200 шт продали.
П.С Около 50 работает в Беларуси.

Я никогда не сталкивался с вашими воздушками, и ни от кого про них не слышал. Как я могу про них что-либо сказать?
И абсолютно ничего не имею против. Молодцы что сами делайте. Успехов вам, искренне.
В приложении каталог воздухоохладителей SER. То, что я имел в виду.
Хотя лично мне по теплообменке нравятся программы Guntner, Alfa Laval. И я прекрасно понимаю, что такие программы требуют очень много денег, под большие объёмы продаж и т.д.
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #69 - 23.09.2014 :: 19:14:45
Функции поста
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #70 - 24.09.2014 :: 05:14:16
Функции поста
Dmitryelman писал(а) 23.09.2014 :: 19:14:45:
Какой репертуар интересует?

Вот такой (как написал Frigotech):

Dmitryelman писал(а) Вчера :: 22:03:43:
бредовые идеи


Вы хотите чтобы я обошел FD по характеристикам? В качестве пари?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #71 - 24.09.2014 :: 08:50:37
Функции поста
Dmitryelman писал(а) 23.09.2014 :: 19:12:27:
Хотя лично мне по теплообменке нравятся программы Guntner, Alfa Laval. И я прекрасно понимаю, что такие программы требуют очень много денег, под большие объёмы продаж и т.д.

Дело даже не в том, программа стоит примерно 14-15 т евро, но дело больше в том, что у нас идут изменения и доработки. За последние полгода было 4 изменения в конструктиве. Как закончим все, будем делать. Мы еще готовим модельный ряд конденсаторов, ресиверов. Работа не стоит. Вот на ближайшие 2 месяца готовится переход FD30 FD40 на 450 вентиляторы. До этого были 400 мм.
RuslanG писал(а) 24.09.2014 :: 05:14:16:
Вы хотите чтобы я обошел FD по характеристикам? В качестве пари?

Удачи.
  
Наверх
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #72 - 24.09.2014 :: 12:30:11
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.09.2014 :: 05:14:16:
Вы хотите чтобы я обошел FD по характеристикам? В качестве пари?

Я хочу, чтобы вы назвали хоть 1 причину, желательно адекватную, зачем вы этим вообще занимаетесь...
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #73 - 24.09.2014 :: 12:31:57
Функции поста
Frigotech писал(а) 24.09.2014 :: 08:50:37:
Дело даже не в том, программа стоит примерно 14-15 т евро, но дело больше в том, что у нас идут изменения и доработки. За последние полгода было 4 изменения в конструктиве. Как закончим все, будем делать. Мы еще готовим модельный ряд конденсаторов, ресиверов. Работа не стоит. Вот на ближайшие 2 месяца готовится переход FD30 FD40 на 450 вентиляторы. До этого были 400 мм.

Где можно посмотреть каталоги, фото, чтобы я хотя бы представлял о каком конкретно оборудовании идёт речь?
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите с теплообменником
Ответ #74 - 24.09.2014 :: 18:59:23
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
Обсуждение теплообменного оборудования Frigotech перенёс в отдельную тему.
« Последняя редакция: 24.09.2014 :: 19:13:46 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан