Горячая тема (более 10 ответов) Не понятный звук. (число прочтений - 5808 )
sergeu57
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: россия
Зарегистрирован: 12.06.2013
Re: Не понятный звук.
Ответ #15 - 14.06.2013 :: 17:13:49
Функции поста
ColdSir писал(а) 13.06.2013 :: 12:20:25:
sergeu57 , вы бы хоть марку ларя и компрессора сообщили .

Ещё если в компрессоре минералка , а заправлен R134 или R413.


Вы меня, простите, но морозильник находится вне достигаемости мастеров, что грозит данному аппарату?
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Не понятный звук.
Ответ #16 - 14.06.2013 :: 17:49:53
Функции поста
sergeu57 писал(а) 14.06.2013 :: 17:13:49:
что грозит данному аппарату?


А это вам сможет сказать только мастер , сами видите сколько возможных вариантов. Так что принимайте меры по
sergeu57 писал(а) 14.06.2013 :: 17:13:49:
достигаемости мастеров


Хотя может быть ничего страшного и нет.
« Последняя редакция: 14.06.2013 :: 17:51:12 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Не понятный звук.
Ответ #17 - 14.06.2013 :: 18:14:38
Функции поста
Что сгорит - то не сгниет, а тот кому суждено быть повешенным - не утонет.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Не понятный звук.
Ответ #18 - 14.06.2013 :: 18:44:44
Функции поста
sergeu57 писал(а) 12.06.2013 :: 07:49:51:
Перед выключением компрессора холодильного ларя слышны звуки похожие на кипящее масло, что это?

Это фреон продолжает впрыскиваться через капиллярку пока давление всас-нагнетание не уровняется. Ничего старашного в этом нет.
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Не понятный звук.
Ответ #19 - 15.06.2013 :: 05:03:32
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.06.2013 :: 18:44:44:
Это фреон продолжает впрыскиваться через капиллярку пока давление всас-нагнетание не уровняется.


Я дико извиняюсь , но это происходит после выключения компрессора, а не перед.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Не понятный звук.
Ответ #20 - 15.06.2013 :: 07:04:56
Функции поста
а какой это промежуток "перед выключением"?
в системах с соленоидом и выкл. по рд звук компрессора меняется т.к. меняется режим работы.
А тут ларь отключается мгновенно термостатом, тогда что меняет режим работы перед выключением?
а может это трещит эл. контакт термостата перед размыканием
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Не понятный звук.
Ответ #21 - 16.06.2013 :: 04:19:40
Функции поста
Всё верно-идет выравнивание давления в системе с разделением фракций состав смеси - фреон/масло.
  
Наверх
www  
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Не понятный звук.
Ответ #22 - 18.06.2013 :: 18:15:32
Функции поста
заправлял тут недавно старый ларь, так вот там на бирке 134 й, заказчик сказал что его перезаправляли лет 5 назад, был там 12 й или все таки родной, не знаю, но я залил 134 по весам все как и должно быть, давление на высокой стороне судя по перегреву очень большое, фильтр огонь, (еле еле но набрал) звук слышал такой же. Не могу вспомнить но слышал где то еще такой же. Поэтому про разные хладагенты не могу утверждать Озадачен
  
Наверх
 
IP записан