Обычная тема Развал конденсатора :) (число прочтений - 2353 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Развал конденсатора :)
20.06.2013 :: 18:40:07
Функции поста
Пришел конец конденсатору "Lloyd Coils"  BP210L051.
Отвалился разделитель между двумя вентиляторами (был приклепан к корпусу тяговыми заклепками) и попал под лопасти 600 мм вентилятора. Лопасти разлетелись и пробили трубки в нескольких местах.
"Нет худа без добра": этот конденсатор был недоразмеренным и стоял ниже рессивера, высокая конденсация погубила два компрессора 6F-40.2. Зато теперь режимы в норме  Очень довольный Взяли б/у Eco за 80 тыров  Улыбка
« Последняя редакция: 20.06.2013 :: 18:49:07 - mаks77 »  

000.jpg (Вложенный файл удалён)
001_014.jpg ( 237 KB | 1 Download )
001_014.jpg
002_006.jpg ( 227 KB | 1 Download )
002_006.jpg
003_007.jpg ( 243 KB | 1 Download )
003_007.jpg

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Развал конденсатора :)
Ответ #1 - 20.06.2013 :: 21:40:08
Функции поста
Думаю фраза "Жесть" тут будет в тему, причем в прямом и переносном смыслах.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Развал конденсатора :)
Ответ #2 - 20.06.2013 :: 22:07:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.06.2013 :: 18:40:07:
Отвалился разделитель между двумя вентиляторами (был приклепан к корпусу тяговыми заклепками)

да это "порнография" какая то. так не делают перегородки.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Развал конденсатора :)
Ответ #3 - 20.06.2013 :: 23:12:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.06.2013 :: 22:07:39:
да это "порнография" какая то. так не делают перегородки.

Делают Улыбка Видел, выпиливал.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Развал конденсатора :)
Ответ #4 - 21.06.2013 :: 05:16:10
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.06.2013 :: 23:12:58:
Делают  Видел, выпиливал.

перегородка должна через всю батарею проходить.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Развал конденсатора :)
Ответ #5 - 21.06.2013 :: 07:28:19
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.06.2013 :: 05:16:10:
перегородка должна через всю батарею проходить.

Это был, видимо, бюджетный вариант  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Развал конденсатора :)
Ответ #6 - 21.06.2013 :: 08:12:57
Функции поста
It's just a money making!  Очень довольный

« Последняя редакция: 21.06.2013 :: 08:36:56 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Развал конденсатора :)
Ответ #7 - 21.06.2013 :: 11:46:10
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.06.2013 :: 05:16:10:
перегородка должна через всю батарею проходить.

Если не ошибаюсь, то на некоторых чиллерах Trane такого нет.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан