Обычная тема Polair MM109SF (число прочтений - 3922 )
Aleksey80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Яр-Сале
Зарегистрирован: 12.05.2013
Пол: Мужской
Polair MM109SF
21.06.2013 :: 08:10:10
Функции поста
Помогите пожалуйста моноблок набирает темпер не ниже -9 град, впал клапан Шредера на всас и на жидкостную линию после конденсатора заправил по весам 580 гр низкое 2.5bar высокое 15bar, температура в камере также ниже -9 не опускается ,темпер на испарителе -12 испаритель не обмерзает   в чем может быть причина может быть что нибудь с капиляркой.
С уважением Алексей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Polair MM109SF
Ответ #1 - 21.06.2013 :: 08:42:40
Функции поста
« Последняя редакция: 21.06.2013 :: 08:44:25 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Polair MM109SF
Ответ #2 - 23.06.2013 :: 15:45:19
Функции поста
Среднеетемпературный блок! ниже и не даст.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksey80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Яр-Сале
Зарегистрирован: 12.05.2013
Пол: Мужской
Re: Polair MM109SF
Ответ #3 - 02.07.2013 :: 09:19:50
Функции поста
Всегда если не знаешь посмотри докум... установка поддерживала
-15 т.к.загружали продукт -18
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Polair MM109SF
Ответ #4 - 02.07.2013 :: 09:52:07
Функции поста
Сплит-система SM 109 SF
Хладагент R 404a Рабочий диапазон -5…+10° С Объем холодильной камеры 3 - 10,5 м³ Напряжение 220 В
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Polair MM109SF
Ответ #5 - 02.07.2013 :: 14:50:05
Функции поста
Aleksey80 писал(а) 02.07.2013 :: 09:19:50:
Всегда если не знаешь посмотри докум... установка поддерживала
-15 т.к.загружали продукт -18

действительно,  Azot посмотри документацию...
  

pasport_Monoblok_avgust_07.doc ( 809 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Polair MM109SF
Ответ #6 - 20.08.2013 :: 09:20:04
Функции поста
Aleksey80 писал(а) 21.06.2013 :: 08:10:10:
,темпер на испарителе -12 испаритель не обмерзает   в чем может быть причина .. .
Жарко наружному блоку, подожди до осени...
Aleksey80 писал(а) 02.07.2013 :: 09:19:50:
установка поддерживала  -15 т.к.загружали продукт -18
Попытки загнать установку в тупиковые для нее пределы - не редкость. И если AZOT это прошляпит, то он же и будет крайним. Проверяй и добивайся достижения параметров оговоренных в документации. Извращения среди лета тебе денег не прибавят, а головняка добавят  выше крыши, помяни мое слово.
  
Наверх
 
IP записан