Обычная тема кто сталкивался с такой проблемой? (число прочтений - 3106 )
ArDe Climate
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 22.11.2011
Пол: Мужской
кто сталкивался с такой проблемой?
23.06.2013 :: 11:06:58
Функции поста
Здравствуйте!!!
У меня вот такая вот проблема: за последние несколько дней уже 5-ый кондиционер с одинаковой проблемой, Короче включают, он по началу охлождает и все замечательно, но постепенно перестает охлождать, покрывается весь испоритель лдем, всасывающая и нагнетающая трубка тоже  во льду. Сначало подумал что может испаритель забит, разобрал и почистил - тоже самое, потом манометр накинул, думаю может газа не достаточно, нет и давление нормальное.
Щас у меня два варианта: 1) Не качественный фреон, а 2) засор капеляры. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
P/S все кондиционеры разных марок: Chigo,LG,Samsung, Midea.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: кто сталкивался с такой проблемой?
Ответ #1 - 23.06.2013 :: 11:28:04
Функции поста
На деревню дедушке.
Модели напишите.
У последних Мидеа и Самсунь защита от намерзания льда имеется.
При 2-3 град Ц на средней точке испарителя стоп компрессор на оттайку.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: кто сталкивался с такой проблемой?
Ответ #2 - 23.06.2013 :: 15:06:55
Функции поста
Мне кажется это фреоноливы постарались по весне, напихивая по давлению. Хотя вводных данных мало.
  
Наверх
 
IP записан
 
ArDe Climate
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 22.11.2011
Пол: Мужской
Re: кто сталкивался с такой проблемой?
Ответ #3 - 23.06.2013 :: 19:41:58
Функции поста
Замерял давление, везде нормальное 4.3 -4.6
За 8 лет впервые с такой хренью сталкиваюсь. А еще самая офигительная фишка всего этого в том, что кондер может неделю работать нормально,а  потом БАЦ и замерз, приехал разморозил его, пару дней работает и сново такая же фигня.  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: кто сталкивался с такой проблемой?
Ответ #4 - 23.06.2013 :: 22:20:37
Функции поста
Давление не панацея в диагностике.
Температуры какие?
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: кто сталкивался с такой проблемой?
Ответ #5 - 24.06.2013 :: 06:57:08
Функции поста
Из практики:
1. Сигнал с микропроцессора на выключение компрессора при достижении температуры не пропадал, и компрессор продолжал работать постоянно.
2. Залипало реле которое даёт сигнал опять же на компрессор
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: кто сталкивался с такой проблемой?
Ответ #6 - 24.06.2013 :: 08:02:57
Функции поста
А фреончег случайно не 410-й? Улыбка А то ведь и должно при таком давлении то... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ArDe Climate
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 22.11.2011
Пол: Мужской
Re: кто сталкивался с такой проблемой?
Ответ #7 - 18.07.2013 :: 18:33:02
Функции поста
нет он на 22 фреоне
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: кто сталкивался с такой проблемой?
Ответ #8 - 18.07.2013 :: 19:33:55
Функции поста
Температуры.
Какие.
???
  
Наверх
IP записан
 
ArDe Climate
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 22.11.2011
Пол: Мужской
Re: кто сталкивался с такой проблемой?
Ответ #9 - 18.07.2013 :: 20:14:09
Функции поста
что значит какие температуры????
Температура кипения?? Или что??
  
Наверх
IP записан