Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000 (число прочтений - 18370 )
babar
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2013
Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
24.06.2013 :: 16:06:20
Функции поста
Добрый вечер! Пользуюсь установкой robinar acm3000 полуавтомат. начал заправлять машинку bmw e39 2002г. сделал откачку старого хладогена сделал вакумацию...система герметична утечек небыло обнаружено начал заливать новый фреон положено было 750г. на 300г. заправка останавилась и зависла и потом потихонечку начало убавляться до 240.соответственно система незалита кондей нехолодит ....сделал еще раз все повторно ,такая ситуация, и еще раз повторил и всеравно тотже результат. так и непонел в чем дело подскажите в чем может быть проблема. для проверки аппарата перезаправил свою машину все отлично и никаких проблем.
« Последняя редакция: 24.06.2013 :: 20:58:20 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
jonson ov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 13.05.2011
Пол: Мужской
Re: проблема при заправке автокондиционера.
Ответ #1 - 24.06.2013 :: 17:12:49
Функции поста
А почему ни слова о манометрах и температурах!!!???   Или их там свинтили у вас,как ненужные какие-то непонятные фигнюшки?
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: проблема при заправке автокондиционера.
Ответ #2 - 24.06.2013 :: 17:19:31
Функции поста
jonson ov, зачем, это же ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКАЯ станция!!! Улыбка)
  
Наверх
 
IP записан
 
babar
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2013
Re: проблема при заправке автокондиционера.
Ответ #3 - 24.06.2013 :: 19:56:20
Функции поста
извеняюсь за недостачу информации....я новичек в этом деле....на низком давлении показывало 8мь bar  я так понимаю на высоком гдето 5bar
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: проблема при заправке автокондиционера.
Ответ #4 - 24.06.2013 :: 20:41:25
Функции поста
jonson ov писал(а) 24.06.2013 :: 17:12:49:
А почему ни слова о манометрах и температурах!!!??? 

- Лучшеб не спрашивал... Подмигивание
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #5 - 24.06.2013 :: 21:05:33
Функции поста
babar писал(а) 24.06.2013 :: 16:06:20:
так и не понял, в чем дело.
Подскажите, в чём может быть проблема?

"Заливаться" фреон может из-за разницы давлений. Когда давления выравниваются - то больше и не зальётся )))

Автомобильные климатические установки. Устройство и принцип действия. Программа самообучения
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1304094707

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=___020....

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1313150968

Учите теорию и матчасть: http://www.autoscaners.ru/data/Robinar/ACM300RUS.pdf



Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
babar
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2013
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #6 - 24.06.2013 :: 21:34:56
Функции поста
как же тогда добиться последующей заливки фреона...если давление в контурах выровнелось.....???
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #7 - 24.06.2013 :: 21:42:52
Функции поста
Я станцией не пользуюсь, так что очень медленно "всасываю" через всас. при включёном a/c. А R134a контролирую по весам
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #8 - 25.06.2013 :: 20:28:25
Функции поста
babar писал(а) 24.06.2013 :: 21:34:56:
как же тогда добиться последующей заливки фреона...если давление в контурах выровнелось.....???

если вы хотели чуда то никак.)))  но в принципе если просто включить A/C и перекрыть вентиль ВД - станция дозаправит хладагент по норме (это если она рабочая).
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #9 - 26.06.2013 :: 11:32:12
Функции поста
DK писал(а) 25.06.2013 :: 20:28:25:
если вы хотели чуда то никак

может дело в ТЭНах, что греют баллон с фреоном?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
HPpro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2013
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #10 - 27.06.2013 :: 19:50:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.06.2013 :: 11:32:12:
может дело в ТЭНах, что греют баллон с фреоном?

на робинейрах тены не используются, станции сделаны довольно качественно и с запрапвкой если все исправно проблемм не возникает.
Если у Вас на станции стоят тены пришлите пожалуйста фото где установлены тены, очень интересно взглянуть, спасибо!
« Последняя редакция: 27.06.2013 :: 19:56:00 - HPpro »  
Наверх
 
IP записан
 
Soundenginer
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27.05.2013
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #11 - 11.08.2013 :: 23:15:27
Функции поста
HPpro писал(а) 27.06.2013 :: 19:50:35:
Если у Вас на станции стоят тены пришлите пожалуйста фото где установлены тены, очень интересно взглянуть, спасибо!


На самом деле  Геннадий, наверное, не так выразился, на моей станции, к примеру, действительно стоит нагревательный пояс на основном бутле, и когда не хватает давления самой станции для закачки хладона, на табло появляется индикация "НАГРЕВ" и давление повышается. Установка SUN Koolkare Blizzard Qtech II Pro.
  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #12 - 11.08.2013 :: 23:50:39
Функции поста
babar писал(а) 24.06.2013 :: 21:34:56:
как же тогда добиться последующей заливки фреона...если давление в контурах выровнелось.....???

Купить нормальный коллектор и заправлять им. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
HPpro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2013
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #13 - 15.08.2013 :: 20:32:10
Функции поста
Soundenginer писал(а) 11.08.2013 :: 23:15:27:
На самом деле  Геннадий, наверное, не так выразился, на моей станции, к примеру, действительно стоит нагревательный пояс на основном бутле, и когда не хватает давления самой станции для закачки хладона, на табло появляется индикация "НАГРЕВ" и давление повышается. Установка SUN Koolkare Blizzard Qtech II Pro.

Существует масса станций и все они отличаются теми или иными опциями, АСМ 3000 обрезанная станция, качество деталей высокое, но для того, чтобы охватить  и малобюджеттные сервисы часть неважных опций на этой модели отсутствуют, тем самым стоимость станции ниже чем у аналогов от других производителей.
В принципе того, что есть на этой станции для небольшого сервиса(4-8 постов) более чем достаточно.
На асм3000 отсутствуют такие опции как:
1. весы масла.
2. бондаж нагрева.
3. отдельный впрыск красителя масла.
4. диагностический режим и т.п.
« Последняя редакция: 15.08.2013 :: 20:53:23 - HPpro »  
Наверх
 
IP записан
 
HPpro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2013
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #14 - 15.08.2013 :: 20:48:18
Функции поста
myhen писал(а) 11.08.2013 :: 23:50:39:
Купить нормальный коллектор и заправлять им. Подмигивание


Большинство проблемм возникает от неопытности оператора станции..
  
Наверх
 
IP записан