Очень популярная тема (более 25 ответов) Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000 (число прочтений - 18386 )
HPpro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2013
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #15 - 15.08.2013 :: 20:49:58
Функции поста
babar писал(а) 24.06.2013 :: 21:34:56:
как же тогда добиться последующей заливки фреона...если давление в контурах выровнелось.....???


Опытному мастеру не составит труда дозаправить по контуру низкого давления, сами подумайте со стороны низкого даления компрессор всасывает, далее ориентируемся по манометрам, но не нужно забывать о том, что окружающая температура влияет на показания манометров, на это нужно делать поправку.
  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #16 - 16.08.2013 :: 05:43:56
Функции поста
HPpro писал(а) 15.08.2013 :: 20:49:58:
далее ориентируемся по манометрам, но не нужно забывать о том, что окружающая температура влияет на показания манометров, на это нужно делать поправку.

Для какой цели все эти лишние телодвижения и шевеления извилин в голове? Не проще ли взять весы и работать с ними? И не забываем, что все гениальное просто.
Я себе подобную станцию даже и не думаю брать, смысл ее? Клиенту показать, что крутое оборудование купили? Распечатаете ему бумажку. А клиент в этих цифирках хоть что нибудь понимает?
Скажете, что на таком агрегате можно научить работать обезьяну? Возможно. Только зачем? Я считаю, что обслуживание и ремонт систем кондиционирования должны производить специалисты, а не чурки с хлопающими глазами.
Не хотел ни обидеть, не оскорбить, просто стабильно сталкиваюсь с некомпетентным персоналом, которые заправляют системы, работая на подобных станциях заправки.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #17 - 16.08.2013 :: 09:11:54
Функции поста
Станцию продать.
Весы с манометрами купить.
Котзаогланиана учить.
Фсё. Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #18 - 16.08.2013 :: 12:16:56
Функции поста
YRIQ писал(а) 16.08.2013 :: 09:11:54:
Весы с манометрами

А про термометр , Юрий, забыл! Как же холодильный "доктор" без градусника?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #19 - 16.08.2013 :: 15:19:23
Функции поста
myhen писал(а) 16.08.2013 :: 05:43:56:
Не хотел ни обидеть, не оскорбить, просто стабильно сталкиваюсь с некомпетентным персоналом, которые заправляют системы, работая на подобных станциях заправки.

90% оных выступают в роли дрессированных обезьянок, обученных нажимать кнопки и ффсё! Малейшая нестандартная ситуация и всё, полный ступор! Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #20 - 16.08.2013 :: 19:46:22
Функции поста
ржу когда слышу "станция утечек не показала значит система герметична"... заправили.. а клиент завтра опять приехал-и опять с пустой системой Смех если нет такой субстанции как моск станция бесполезна в принципе.
« Последняя редакция: 16.08.2013 :: 19:47:37 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #21 - 19.08.2013 :: 00:43:10
Функции поста
myhen писал(а) 16.08.2013 :: 05:43:56:
Для какой цели все эти лишние телодвижения и шевеления извилин в голове? Не проще ли взять весы и работать с ними? И не забываем, что все гениальное просто.
Я себе подобную станцию даже и не думаю брать, ....

Вы неправы. Автоматическая станция в общем очень удобный инструмент. позволяет сосредоточить свои усилия не на таскании вакуумника, баллона, весах и кручении вентиля а на другой работе и т.д. ! Просто  как и другой техникой ей нужно уметь пользоваться. (многие пока не умеют) Но прогресс уже пришел!  Мы уже в 21 веке - и не пишем письма в конвертах. и не качаем автошины ручными насосами.  у меня никогда ручного насоса и не было,  Улыбка  т.к. 12v микрокомпрессор и легче и производительней!  Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #22 - 19.08.2013 :: 13:55:01
Функции поста
DK писал(а) 19.08.2013 :: 00:43:10:
...и не качаем автошины ручными насосами.  У меня никогда ручного насоса и не было, т.к. 12V микрокомпрессор и легче и производительней!

Качаем-качаем. И ручным и ножным. Но редко. Хотя легче всего из азотного баллона... )))

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
HPpro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2013
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #23 - 19.08.2013 :: 20:38:02
Функции поста
myhen писал(а) 16.08.2013 :: 05:43:56:
Для какой цели все эти лишние телодвижения и шевеления извилин в голове? Не проще ли взять весы и работать с ними? И не забываем, что все гениальное просто.
Я себе подобную станцию даже и не думаю брать, смысл ее? Клиенту показать, что крутое оборудование купили? Распечатаете ему бумажку. А клиент в этих цифирках хоть что нибудь понимает?
Скажете, что на таком агрегате можно научить работать обезьяну? Возможно. Только зачем? Я считаю, что обслуживание и ремонт систем кондиционирования должны производить специалисты, а не чурки с хлопающими глазами.
Не хотел ни обидеть, не оскорбить, просто стабильно сталкиваюсь с некомпетентным персоналом, которые заправляют системы, работая на подобных станциях заправки.

Обезьян обучать никто не собирается.
Это оборудование создано:
1. чтобы облегчить работу мастера (встроенная база данных, компактность и мобильность компонентов станции, точность измерений)
2. увеличить производительность сервиса, а равно прибыль компании.
3. повысить качество техники безопасности.
4. производители преследуют так же ряд экологических моментов (сбор масла, газа)
перечислять все плюсы данного оборудования можно очень долго...
Если не сложно, перечислите плюсы вашего метода которые отсутствуют у станции.
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #24 - 20.08.2013 :: 06:08:50
Функции поста
HPpro писал(а) 19.08.2013 :: 20:38:02:
........
Это оборудование создано:
1. чтобы облегчить работу мастера (встроенная база данных, компактность и мобильность компонентов станции, точность измерений)
2. увеличить производительность сервиса, а равно прибыль компании.
3. повысить качество техники безопасности.
4. производители преследуют так же ряд экологических моментов (сбор масла, газа)......

- Ну давайте развеим мифы:
1) Компактность/мобильность -
Очень тяжёлые (преднозначена стоять на одном месте). База данных однобокая - у Вас есть база, к примеру Праворульных Toyota?
2) Производительность.
Если одна машина подцеплена к станции - остальные машины будут просто стоять, дожидаясь своей очереди. Никаких предварительных проверок нельзя произвести - Станция-то одна. И не важно, что она делает в этот момент - вакуумный насос, манометры, эвакуатор, быстросъёмы и др. Всё подцеплено, только к одной единственной машине.
3) Качество ТБ.
Качество ТБ не может повышается. ТБ или соблюдается или нет.
4) Экологические моменты.
Интересно знать, а собственно куда Вы деваете собранное масло и Хладагент, чтоб экологию соблюсти?
5) Опресовку кондиционера Вы можете провести?
6) Дорговизна комплектующих и расходников на Станцию.
7) Ревизию и ремонт кто будет проводить?
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #25 - 20.08.2013 :: 12:28:13
Функции поста
Геннадий писал(а) 19.08.2013 :: 13:55:01:
Качаем-качаем. И ручным и ножным. Но редко. Хотя легче всего из азотного баллона... )))



А ничо так у тебя азотный баллон! Где брал?
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #26 - 20.08.2013 :: 20:27:44
Функции поста
HPpro писал(а) 19.08.2013 :: 20:38:02:
Обезьян обучать никто не собирается.
Это оборудование создано:
1. чтобы облегчить работу мастера (встроенная база данных, компактность и мобильность компонентов станции, точность измерений)
2. увеличить производительность сервиса, а равно прибыль компании.
3. повысить качество техники безопасности.
4. производители преследуют так же ряд экологических моментов (сбор масла, газа)
перечислять все плюсы данного оборудования можно очень долго...
Если не сложно, перечислите плюсы вашего метода которые отсутствуют у станции.

Не в обиду, я считаю весь этот список как БЛА, БЛА, БЛА Очень довольный человека который далек от холодильного мастерства. С одной стороны если такая техника производится, то должен найтись и покупатель. На вкус и цвет товарищей нет. Удачи всем Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #27 - 20.08.2013 :: 22:57:39
Функции поста
Kot писал(а) 20.08.2013 :: 12:28:13:
А ничо так у тебя азотный баллон! Где брал?

Есть такие места

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #28 - 21.08.2013 :: 08:20:25
Функции поста
  

SHturman-mechta.jpg ( 35 KB | 12 Загрузки )
SHturman-mechta.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема при заправке автокондиционера установкой Robinair ACM 3000
Ответ #29 - 21.08.2013 :: 10:08:01
Функции поста
[offtopic]Kot писал(а) 21.08.2013 :: 08:20:25:
А то у нас только такие:
Shturman-mechta


Цитата:
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Hax такую точность, ты город скажи!
[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан