Горячая тема (более 10 ответов) ККБ и фреон (число прочтений - 8315 )
ABsorber
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2012
Re: ККБ и фреон
Ответ #15 - 25.06.2013 :: 15:46:57
Функции поста
Спасибо всем кто откликнулся.
Вообще ну его нафиг, потерпят недельку-другую
лучше привезти из Москвы родные горшки
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: ККБ и фреон
Ответ #16 - 25.06.2013 :: 16:12:04
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.06.2013 :: 13:47:36:
А так можно?

На самом деле в этой жизни можно все. Абсолютно все. Но некоторые вещи лучше не делать  Улыбка

Ну подумаешь разница давлений всас-нагнетание у 407 меньше на 4 бара, ну будет энергии есть больше, греться сильнее... Так можно и перегрев настроить градусов на 3-5, охлаждать будет, греться меньше будет.
Да и не так уж и много - 4 бара, может и прокатит.
Я бы поэксперементировал   Смех
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ККБ и фреон
Ответ #17 - 25.06.2013 :: 16:12:12
Функции поста
Золотые твои слова Юрий Бенедиктович (с)
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: ККБ и фреон
Ответ #18 - 25.06.2013 :: 21:17:27
Функции поста
Н-да, жара. Летят не только компрессоры, от перегрева ЦП, прошивки у сервисников слетают  Смех
Мне интересно, выдержит-ли 407/22 горшочек конденсацию 410 на 40 цельсиях, #опка не треснет?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: ККБ и фреон
Ответ #19 - 25.06.2013 :: 21:30:18
Функции поста
Чем не челендж) любое стартстопное гуано залил 410 и балдеешь.
  
Наверх
 
IP записан