Очень популярная тема (более 25 ответов) Алюминиевая трубка для холодильного оборудования. (число прочтений - 16764 )
Евгения
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 25.06.2013
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #15 - 25.07.2013 :: 11:22:56
Функции поста
Toxan писал(а) 29.06.2013 :: 13:00:38:
А есть ли брошюра с описанием технологии монтажных работ?

Если вопрос ко мне, думаю, многочисленные обучающие видео в сети предпочтительнее брошюр)
  

О переходе на алюминий вместо меди:
"Alutube" - отечественный производитель высококачественной алюминиевой трубы для кондиционеров и холодильного оборудования.
www.alutube.ru
Наверх
IP записан
 
Евгения
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 25.06.2013
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #16 - 25.07.2013 :: 11:24:44
Функции поста
FROST писал(а) 29.06.2013 :: 21:16:51:
и это все рассказать по ширее,чтобы вопросов по меньше было Круглые глаза


В ответ процитирую Геннадия "так уже много раз обсуждали ((("
  

О переходе на алюминий вместо меди:
"Alutube" - отечественный производитель высококачественной алюминиевой трубы для кондиционеров и холодильного оборудования.
www.alutube.ru
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #17 - 25.07.2013 :: 13:40:01
Функции поста
Евгения, когда ждать гонорар? )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Евгения
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 25.06.2013
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #18 - 25.07.2013 :: 15:46:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.07.2013 :: 13:40:01:
Евгения, когда ждать гонорар? )))

За использование Ваших слов??)
Увольте. Я указала ссылку на первоисточник)
  

О переходе на алюминий вместо меди:
"Alutube" - отечественный производитель высококачественной алюминиевой трубы для кондиционеров и холодильного оборудования.
www.alutube.ru
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования
Ответ #19 - 25.07.2013 :: 20:31:13
Функции поста
опять не повезло )
что же это такое  )
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #20 - 27.07.2013 :: 21:03:41
Функции поста
Если хотите продукт в массы - опишите подробно технологию монтажа. А то кроме манагерской рекламы бренда больше ничего и нет. А этим уже не купишь.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #21 - 27.07.2013 :: 23:52:24
Функции поста
Реально алюминиевую трубку можно использовать только на разборных соединениях со всяческими резинками..., что само по себе... а на соединении типа "развальцовка" без доп.уплотнений все-таки остается вопрос усадки алюминия со временем -так доставляющий электрикам))) про пайку-сварку вообще молчу.. может предлагают уже двухстороннее омеднение?
  
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #22 - 28.07.2013 :: 10:14:17
Функции поста
Алюминевая трубка для холодильных установок не выдерживает никакой критики! Достаточно узнать информацию у автокондиционерщиков. 2-3 года, и трубки прогнивают, точнее коррозируют, особенно в местах крепления хомутами. Моё мнение: АЛЮМИНИЙ НИКАКИМ БОКОМ НЕ СТОИТ ПРИМЕНЯТЬ В ХОЛОДИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ!
  Другое дело металлопластик. В моей практике встретилась установка на 3 квт. трубки, жидкостная и всасывающая, выполнены из металлопластика. За 10 лет эксплуатации, ни коррозии, ни утечек.
Фреон 22. Условия эксплуатации достаточно жесткие (колхоз,ферма,влажность,грязь)
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #23 - 29.07.2013 :: 18:56:24
Функции поста
А чё молчим-то. Ляминь, он и в африке ляминь. А кто не хочет таскать люминь, тот будет заниматься другим делом.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #24 - 30.07.2013 :: 01:49:22
Функции поста
По люминию омеднённому внутри - вроде как неплохие отзывы у кондиционерщиков, но они только начали её в этом году на сплиты ставить. Думаю через пару лет пойдут утечки))), -всем работа.
Вот если б двустороннее омеднение тут уже можно спорить.
Кстати, у меня сейчас на даче работает Днепр-3 1964 года с алюминиевым испарителем -  до сих пор система ни разу не вскрывалась, и нет и намека на коррозию алюминия! не всё так однозначно, что там за "присадки" в том люминии что он за 5 лет трухнет???. может они специально
А про металлопластик интересно, подробнее можно?
  
Наверх
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #25 - 07.11.2013 :: 17:52:08
Функции поста
Что-то менеджеры не спешат поделиться мануалом Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #26 - 11.11.2013 :: 06:38:53
Функции поста
Refмэн писал(а) 28.07.2013 :: 10:14:17:
Другое дело металлопластик. В моей практике встретилась установка на 3 квт. трубки, жидкостная и всасывающая, выполнены из металлопластика. За 10 лет эксплуатации, ни коррозии, ни утечек.


Тоже хотел МП использовать в низкой стороне. Тока как соединять не придумал родные обжимки никакой гарантии.

Refмэн писал(а) 28.07.2013 :: 10:14:17:
прогнивают, точнее коррозируют, особенно в местах крепления хомутами.


Алюминий весьма активный металл его можно в контакт только с более активными ставить (а такие металлы как магний еще поискать надо) с железом или медью это смерть для алюминия. Алюминий хорошо живет на воздухе или в полимерных покрытиях.

DK писал(а) 30.07.2013 :: 01:49:22:
Вот если б двустороннее омеднение тут уже можно спорить.


Одна царапина на внешней меди и бздец алюминию начнет приходить из-за электрокоррозии. А так на воздухе алюминий сам за себя неплохо стоит.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #27 - 11.11.2013 :: 13:18:26
Функции поста
Не являясь граммар-наци ниразу, все-таки хотелось бы заметить Евгении:
(це с ГЛАВНОЙ сайта):
" Производство оснащено выскотехнологичным европейским оборудованием, что позволяет выдердивать параметры с точностью до 0,01 мм и гарантирует высокое качество алюминиевой трубы."

Креативщикам ПРЕВЕД! Смех
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #28 - 11.11.2013 :: 18:41:44
Функции поста
RuslanG писал(а) 11.11.2013 :: 06:38:53:
Алюминий весьма активный металл его можно в контакт только с более активными ставить (а такие металлы как магний еще поискать надо) с железом или медью это смерть для алюминия

и как это ВОПы все не рассыпались ещё серой пылью.. Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #29 - 11.11.2013 :: 19:26:07
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.11.2013 :: 18:41:44:
и как это ВОПы все не рассыпались ещё серой пылью.. Смех

Если хранится соленая продукция или маринады - только так рассыпаются, максимум 2-3 года работают  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан