Очень популярная тема (более 25 ответов) Алюминиевая трубка для холодильного оборудования. (число прочтений - 16763 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #30 - 11.11.2013 :: 19:43:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.11.2013 :: 19:26:07:
Если хранится соленая продукция или маринады - только так рассыпаются, максимум 2-3 года работают 

согласен-вот только старые которым лет 20-30 ну никак рассыпаться не хотят)) а новенькие это лехко.. мой "любимый" производитель для примера..
  

DSC02887_001.JPG ( 193 KB | 3 Загрузки )
DSC02887_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #31 - 12.11.2013 :: 05:11:05
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.11.2013 :: 19:43:38:
а новенькие это лехко.. мой "любимый" производитель для примера..


Производителю невыгодно чтобы не рассыпалось.
Раньше смотрели за коррозийной стойкостью используемых материалов, сейчас наоборот чем быстрее сгниет тем больше продажи. Жестокий рынок.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #32 - 12.11.2013 :: 08:06:46
Функции поста
RuslanG писал(а) 12.11.2013 :: 05:11:05:
Производителю невыгодно чтобы не рассыпалось.
....

Плюс к этому еще и материалы тоньше стали: трубки и ребра буквально из фольги  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #33 - 12.11.2013 :: 08:21:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.11.2013 :: 08:06:46:
еще и материалы тоньше стали:


Точно.
[offtopic]На днях был в магазине сантехники там конвектора продают, так у них ребра из фольги. На советских конвекторах в разы толще лист был.[/offtopic]
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #34 - 12.11.2013 :: 14:43:44
Функции поста
кто-то наверняка сталкивался по автокондеям с вольво с 60 с 80 -у машины стоимостью оооо....МУХИ   мнутрёбра конденсатора.нонсенс -что в швеции мух нет ?так у них климат нашего севера....уже пару раз сталкивался с заменой конденсатора именно по этой причине буквально через полгода -год по окончании гарантии-видимо на то и рассчитано....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Алюминиевая трубка для холодильного оборудования.
Ответ #35 - 12.11.2013 :: 19:19:13
Функции поста
ooleg писал(а) 12.11.2013 :: 14:43:44:
кто-то наверняка сталкивался по автокондеям....

Я сталкивался с конденсатором Alfa-Laval - трубки реально из фольги свернуты (виден шов):
  

Pipe.jpg ( 55 KB | 6 Загрузки )
Pipe.jpg

Наверх
 
IP записан