Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания (число прочтений - 8163 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #15 - 26.06.2013 :: 13:11:06
Функции поста
masalex61 писал(а) 26.06.2013 :: 11:45:07:
Да, поговорили а вывода нет

Выводы за Вами. На месте виднее и понятнее

http://www.syntone.ru/preview.php?file=files/images/library/categories/caricatur...

[offtopic]
Ведущий: - Правила игры простые - сейчас вся команда закроет уши, а я назову первому игроку какое-нибудь слово. Он должен будет объяснить второму игроку,что это за слово. Второй - третьему, и т. д., до конца. Но объяснения не должны повторяться! Если последний игрок правильно назовет первоначальное слово - команда победила. Поехали! Я называю слово: "холодильник". Первый (второму):
- Электроприбор, в котором хранят продукты.
Второй(третьему):
- Трехкамерное устройство для охлаждения пива.
Третий:
- Место, где всегда холодно.
4-й:
- Родина пингвинов.
5-й:
- Рабочее место полярников.
6-й:
- Место, где живут туристы в походе.
7-й:
- Такой киоск, в котором торгуют.
8-я:
- Милый, вчера вечером ты куда ходил?
9-й:
- Э-э.. такое общественное заведение, где перед входом висит красный фонарь. а внутри женщины ... доступные.
10-й:
- Ну, это .. когда скучно ..
11-й:
- Понял! Такое состояние, когда нечем заняться, нечем развлечься, хочется зевать.
12-й:
- Ушла жена, пришла разлука, меня одолевает . . . . ..?
13-й:
- Собака женского рода!
14-й:
- Встречаются две собачки, одна - кобелек, а другая . . .?
15-й:
- Когда встречаются две кошечки, они . . .?
16-й:
- Что у слона в центре?
17-й:
- Самое главное в семейной жизни.
18-й:
- Холодильник!
[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
masalex61
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: ростовская обл.
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #16 - 26.06.2013 :: 13:34:20
Функции поста
Извините, у нас в провинциальном городишке таковых не имеется, поэтому крутимся как можем.В прошлом году приглашали такого вот "спеца" из области, приехал посмотрел и уехал а воз и поныне там
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #17 - 26.06.2013 :: 13:48:10
Функции поста
Да,проверь ты клапана.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #18 - 26.06.2013 :: 13:49:59
Функции поста
Потрогай рукой крышки цилиндра,где больше ту и вскрой для начала.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #19 - 26.06.2013 :: 14:48:32
Функции поста
Ща тут насоветуют... компрессор разобрать, конденсатор перепаять...
Начать надо с простого - замерить переохлаждение и на основе этого перезаправить с качественым вакуумированием.
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #20 - 26.06.2013 :: 14:59:01
Функции поста
Прежде, чем давать какие-либо советы, ставящие вопрошающего в состояние ступора, необходимо задать и получить конкретные вопросы и ответы о эксплуатационных и расчетных параметрах цикла.
У 'masalex" в одном из постов промелькнула фраза о высоких значениях температуры наружного воздуха, > 40C. С учетом свойств R404a и иных накладок в виде возможной нехватки поверхности охлаждения конденсатора - от заниженной при расчете до влияния на коэффициент теплопередачи и соответственного снижения производительности из-за загрязнения поверхности, можно предположить, что в этом и кроется причина недостаточной холодопроизводительности ХМ. Поэтому то и незначительное увеличение количества фреона пропускаемого через ТРВ, ведёт и к увеличению температуры нагнетания и конденсации, и естественно снижению переохлаждения и снижения  производительности цикла. Не лучше ли попробовать установить переохладитель любого доступного типа? А уже после этого, проанализировав полученные результаты, заниматься работами по вскрытию компрессора, остановке и врезке клапанов сброса воздуха. Но главное конечно - на серьёзных объектах должны существовать журналы эксплуатации оборудования в которых фиксировались бы все нюансы, то есть аналоги корабельных судовых (вахтенных). Вот тогда и легче репу чесать. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #21 - 26.06.2013 :: 15:02:35
Функции поста
masalex61 писал(а) 26.06.2013 :: 13:34:20:
у нас в провинциальном городишке

Сейчас фирма на фирме сидит и фирмой погоняет)))) Где такое место????? Срочно филиал там откроем)))))
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #22 - 26.06.2013 :: 15:06:14
Функции поста
Андрей, это рядом с тобой - открывай. Будешь спасителем ФХУ
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #23 - 26.06.2013 :: 15:10:13
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.06.2013 :: 15:06:14:
Андрей, это рядом с тобой - открывай. Будешь спасителем ФХУ

судя по температурам окружающей среды так и есть))))
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #24 - 26.06.2013 :: 15:21:18
Функции поста
вот твои конденсаторы тоже пригодятся
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #25 - 26.06.2013 :: 15:24:40
Функции поста
Установка кстати давно работает? Экономисты щас так цены режут, что считают конденсаторы на 30 градусов на улице, а потом чуть жара и начинается зехер.

Данила дело говорит, ПО померяйте именно с конденсатора че летит.
D8 живучие, главное маслом не залить по глазок)))
Трв палка о 2х концах расход больше - конденсация в больше, расход меньше - ПГН выше...
« Последняя редакция: 26.06.2013 :: 15:25:21 - »  
Наверх
 
IP записан
 
masalex61
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: ростовская обл.
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #26 - 28.06.2013 :: 03:01:06
Функции поста
Установке 8 лет, сторожилы говорят что новая в легкую набирала -20 и никаких аварийных ситуаций не возникало, заказал R507A, клапанные доски, разгрузочные вентили, прокладки под головки, получу тогда опять займусь вопросом а сейчас ночью работает без отключений но на грани а днем подключаем воду
  
Наверх
 
IP записан
 
HI
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Камчатка
Зарегистрирован: 18.10.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #27 - 29.07.2013 :: 03:20:12
Функции поста
У меня что-то похожее, рефконтейнер Carrier, давление конденсации 28-30 кг, на всасывании полкило, отключен свитч высокого давления ибо надо груз спасать не пойму в чём дело, конденсатор холодный, что самое интересное.  давление и на нагнетательном вентиле и после ресивера одинаковое. Хладон в ресивере то появится то исчезнет. Ума не приложу, думал что воздух, но тогда кондер бы горячий был. Остаётся только ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан