Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания (число прочтений - 8142 )
masalex61
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: ростовская обл.
Зарегистрирован: 16.09.2012
Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
26.06.2013 :: 04:04:30
Функции поста
Доброе утро!
Посоветуйте в одном вопросе: на агрегате стало расти давление нагнетания до аварийного предела.
Чистка конденсатора и увеличение расхода через ТРВ ничего не дали.
Фреон 404a, в ресивере половина объёма.
Может в результате утечки изменился состав и нужно его полностью перезаправить?
« Последняя редакция: 26.06.2013 :: 07:18:40 - Геннадий » 
Причина: Название темы 
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Д8ДТ-450Х
Ответ #1 - 26.06.2013 :: 04:44:14
Функции поста
Смотри нагнетательные клапана.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Д8ДТ-450Х
Ответ #2 - 26.06.2013 :: 05:17:39
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Д8ДТ-450Х
Ответ #3 - 26.06.2013 :: 05:30:45
Функции поста
Это,если всё чисто,повышение температуры нагнетания по признакам поломка нагнетательного клапана.
  
Наверх
 
IP записан
 
masalex61
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: ростовская обл.
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: Компрессор Д8ДТ-450Х
Ответ #4 - 26.06.2013 :: 07:03:16
Функции поста
Чистили кёрхером с применением чистящих расворов на основе щелочи типа "Селит", конденсатор блестит, но при повышении давления и поливке водой давление падает словно он грязный или забитый, хоть бери и меняй его, такого я не видел
« Последняя редакция: 26.06.2013 :: 07:08:09 - masalex61 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #5 - 26.06.2013 :: 07:32:20
Функции поста
masalex61 писал(а) 26.06.2013 :: 07:03:16:
Чистили кёрхером с применением чистящих растворов на основе щёлочи типа "Селит"

Может перестарались? Посмотрите состояние ламелей, не "поела" ли их щёлочь? А также чистоту ламелей не только снаружи, но и внутри конденсатора.

masalex61 писал(а) 26.06.2013 :: 04:04:30:
Может в результате утечки изменился состав и нужно его полностью перезаправить?


Какая у Вас установка: низкотемпературная или среднетемпературная?
Померяйте температуры и давления. Соответствует ли давление конденсации температуре конденсации для R404a.

Если рост давления произошёл сразу после чистки - что-то с конденсатором. Если после "увеличения расхода через ТРВ" - могли и поломать клапана.

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #6 - 26.06.2013 :: 07:43:23
Функции поста
masalex61 писал(а) 26.06.2013 :: 04:04:30:
Может в результате утечки изменился состав и нужно его полностью перезаправить?

Играть не стоит с 404а , должны четко понимать если утечка на 404а то за этим сразу идет смена фреона, тем более если утечка на всасе. (заправьте 507а) Проверьте температуру головок и сразу станет ясно поломаны или нет клапана.
  
Наверх
IP записан
 
frost76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 03.02.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #7 - 26.06.2013 :: 09:02:56
Функции поста
Воздух в системе.
  
Наверх
IP записан
 
masalex61
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: ростовская обл.
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #8 - 26.06.2013 :: 09:09:55
Функции поста
По поводу давлений, Р всас- 2.2 Бар, Рнаг-20 бар не растет
при прохладной погоде, давления измерены когда камера набрала температуру -15С. Насчет воздуха интересная мысль но мне непонятная, объясните если не трудно.
« Последняя редакция: 26.06.2013 :: 09:11:15 - masalex61 »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #9 - 26.06.2013 :: 09:15:13
Функции поста
frost76 писал(а) 26.06.2013 :: 09:02:56:
Воздух в системе.

masalex61 писал(а) 26.06.2013 :: 09:09:55:
Насчет воздуха интересная мысль но мне непонятная, объясните если не трудно.

Возможно после утечки воздух попал  в систему. Воздух не конденсируется)))) Делайте выводы.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #10 - 26.06.2013 :: 10:31:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.06.2013 :: 09:15:13:
Возможно после утечки воздух попал  в систему

Это возможно, если ушёл почти весь фреон и был подсос. Т.е. система работала под вакуумом. Если есть защита, правильно настроенная, по низкому - такого не должно быть
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #11 - 26.06.2013 :: 10:33:33
Функции поста
[offtopic]Frigotech писал(а) 26.06.2013 :: 09:15:13:
Воздух не конденсируется

Ещё как конденсируется!!! Откуда же берутся жидкий азот и жидкий кислород?
Круглые глаза[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
masalex61
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: ростовская обл.
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #12 - 26.06.2013 :: 11:45:07
Функции поста
Да, поговорили а вывода нет, начну наверно с замены фреона а там посмотрим, на всякий пожарный заказал разгрузочные вентили, жара у нас частенько за 40 так что без воды редко обходимся
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #13 - 26.06.2013 :: 12:01:44
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.06.2013 :: 10:33:33:
Ещё как конденсируется!!! Откуда же берутся жидкий азот и жидкий кислород?

Гена я имел ввиду в конденсаторе))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Компрессор Copeland D8DT-450 X. Растёт давление нагнетания
Ответ #14 - 26.06.2013 :: 12:04:33
Функции поста
masalex61 писал(а) 26.06.2013 :: 11:45:07:
Да, поговорили а вывода нет

Причин этому может быть много. Точно сказать что именно, конкретно воздух или фреон, тяжело. Нужно сделать диагностику установки ГРАМОТНЫМИ специалистами.
  
Наверх
IP записан