Очень популярная тема (более 25 ответов) Создание тендерной площадки холодильщика (число прочтений - 32051 )
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #60 - 10.07.2013 :: 10:59:44
Функции поста
Да у нас все объекты "вылизаны" и все на счету - город небольшой, работы не так много, компания маленькая  Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #61 - 10.07.2013 :: 11:29:04
Функции поста
hlado-net писал(а) 10.07.2013 :: 10:59:44:
Да у нас все объекты "вылизаны" и все на счету - город небольшой, работы не так много, компания маленькая 

Тогда, наверное, имеет смысл посмотреть в округе) Может где рядышком еще есть нуждающиеся в ваших услугах компании? Если не будете расти - сожрут рано или поздно))) Закон джунглей)))
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #62 - 10.07.2013 :: 11:42:45
Функции поста
Да смотрим по всей Украине, боремся-выживаем.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #63 - 10.07.2013 :: 11:58:40
Функции поста
hlado-net писал(а) 10.07.2013 :: 11:42:45:
Да смотрим по всей Украине, боремся-выживаем.

Сейчас зарабатывать все труднее - это факт! И выживать будут сильнейшие). Желаю вам оказаться в их рядах)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #64 - 10.07.2013 :: 18:28:03
Функции поста
hlado-net писал(а) 10.07.2013 :: 10:40:23:
Однако запчасти для Бока есть только оригинальные по ооочень высоким ценам

а на "крокодила" у вас "неоригинальные"?))[offtopic]как бесит это неточное определение "оригинальность" ну уж ладно-чтоб понятно..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #65 - 11.07.2013 :: 07:08:06
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.07.2013 :: 17:24:51:
[offtopic]
Кстати не плохой офис, понравился Улыбка[/offtopic]

угу, только в туалет от журчания тянуть начинает Подмигивание А когда яприкидываю, сколько на это денег уходит, то жаба поддушивает, лучше бы мне платили...
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #66 - 11.07.2013 :: 07:46:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.07.2013 :: 18:28:03:
а на "крокодила" у вас "неоригинальные"?))[offtopic]как бесит это неточное определение "оригинальность" ну уж ладно-чтоб понятно..[/offtopic]


Под "оригинальными" я подразумеваю изготовленные на заводах Битцера. Прокладки, клапана, поршни вполне себе делаются в Украине. Может и еще что-то.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #67 - 11.07.2013 :: 08:17:45
Функции поста
hlado-net писал(а) 11.07.2013 :: 07:46:20:
поршни вполне себе делаются в Украине

от Запорожца подходят или льют под заказ
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #68 - 11.07.2013 :: 08:44:26
Функции поста
От Москвича вроде на ФБ6 - ФВБС6 подходили, хотя могу ошибаться. Делают запчасти на заводе в Мелитополе.

Сейчас цены в приложении уже считаются как без НДС, курс гривны к доллару 8,2 примерно коммерческий.

  

prajs_zapchasti.jpg ( 438 KB | 9 Загрузки )
prajs_zapchasti.jpg
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #69 - 11.07.2013 :: 08:55:21
Функции поста
hlado-net писал(а) 11.07.2013 :: 08:44:26:
От Москвича вроде на ФБ6 - ФВБС6 подходили, хотя могу ошибаться

там на шатунах насколько помню АЗЛК написано было..hlado-net писал(а) 11.07.2013 :: 08:44:26:
Делают запчасти на заводе в Мелитополе.

свят свят..)) я лучше фирменные закажу-к лешему такую экономию эдак битцер в ПБ или ФУБС превратится..
[offtopic]интересно как битцер относится к "Украинским запчастям"[/offtopic]
« Последняя редакция: 11.07.2013 :: 08:59:08 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #70 - 11.07.2013 :: 09:01:28
Функции поста
Ну поршня еще такое, а с клапанами вообще никаких проблем. Прокладки вообще много кто сам режет, вопрос в подборе материала хорошего.

Битцеру я думаю по-барабану, если дело дошло до таких ремонтов то это уже не гарантия.
« Последняя редакция: 11.07.2013 :: 09:03:18 - hlado-net »  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #71 - 11.07.2013 :: 09:30:37
Функции поста
hlado-net писал(а) 11.07.2013 :: 09:01:28:
Прокладки вообще много кто сам режет

да все раньше резали и герметики "пилили".. зачем эта дрочь? не понимаю.. ну ладно если припёрло аж жуть, но если перебираешь компрессор то заказал по епартсу "гаскет-сет" и вот они все прокладочки))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Создание тендерной площадки холодильщика
Ответ #72 - 11.07.2013 :: 10:05:11
Функции поста
Хорошо Вам, у нас епартса нету и далеко не все компании которые торгуют компрессорами продают к ним же запчасти. Иногда в поисках запчастей можно пол-Украины обзвонить.

Недавно где-то в другой ветке отписал - столкнулись с Рефкомпом поршневым. Неплохой компрессор, очень занедорого продают даже. Но запчастей нет, а если под заказ - цена коленвала + одного поршня в сборе выходит дороже нового компрессора.
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1328622774/122#122

По Боку запчастями тоже интересно торгуют. "Прайсовая" цена на компрессоры -30..-35% от оф.прайса завода + скидка для монтажников. На запчасти же скидка для монтажников уже от оф.прайса завода Улыбка

Герметики пилим уже очень редко, разве только Манеуропы большие.
« Последняя редакция: 11.07.2013 :: 10:32:50 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка 
Наверх
www  
IP записан