Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с Celcia из Мидеи (число прочтений - 12037 )
Евгений Msk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Химки
Зарегистрирован: 04.05.2013
Проблема с Celcia из Мидеи
03.07.2013 :: 20:48:29
Функции поста
Уважаемые Гуру! Купил я дешевый кондей в Леруа, решил его поставить сам, заодно и научиться их ставить )
Вакуум качал тоже китайским насосом (GL 1.5B), сразу скажу, не удалось откачать его на -76 ртутного столба, насос максимум откачал до -65, и масло в трубу тоже попало. После откачки проверил, вакуум держит, сделал вывод, что пробоин нет. Далее открыл я порты, запустил фреон в трассу, кондиционер вроде заработал хорошо. Но на следующий день, стал еле еле холодить!!!
Затолкал я манометр в сервисный порт, он зашкаливает, показывает больше 8,5 бар при выключенном агрегате.

Что может с ним быть, может масло в трубу много попало ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #1 - 04.07.2013 :: 05:51:46
Функции поста
Какое масло? В какую трубу?   Ужас
Чем измерялся вакуум??
Как можно затолкать манометр в порт????  Ужас Ужас  Он же железный!
На основе чего сделан вывод:"Зашкаливает"?

Первым делом надоть фото шильдика.
Вторым - измерение всех параметров. В цифрах!
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #2 - 04.07.2013 :: 06:32:52
Функции поста
Сохранил пост ТС в мемориз для потомков.
Такой монтажный бутон вызревал в химках и теперь расцвёл, чёрт побери, я 5 лет этого ждал!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений Msk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Химки
Зарегистрирован: 04.05.2013
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #3 - 04.07.2013 :: 19:07:21
Функции поста
Я не профессионал, кондиционер ставлю в первый раз, пошел бы на курсы, времени нет, к сожалению.

1. Масло из вакуумного насоса попало в сервисный порт
2. На манометре у меня, есть кран, через шланги я подключился к сервисному порту кондиционера (фотки прилагаю)
3. Вакуумировал трассу 20 мин насосом GL 1.5
http://nika-holod.ru/?module=fncatalogue&showitem=389
4. На фотке манометра все величины обозначены.
    Вакуум: -65
    Давление: 8,5
5. Описание кондиционера прилагаю.
  

Passport.JPG ( 79 KB | 4 Загрузки )
Passport.JPG
Manometer.JPG ( 54 KB | 4 Загрузки )
Manometer.JPG
Connectory.JPG ( 34 KB | 2 Загрузки )
Connectory.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #4 - 04.07.2013 :: 19:23:05
Функции поста
Так и думал, фреон-то 410  Улыбка   Для него 8,5 соответствует 5о, это вообще-то маловато для стоянки, у R410 это рабочее давление всасывания.
Как масло из вакуумника могло попасть через шланги в порт - для меня по прежнему загадка.

Теперь интересуют замеры в цифрах после, минимум, получаса работы. Лучше час.
Температура входящего и выходящего воздуха на внутрянке.
Температура всасывающей трубы под флексом, можно у внешника замерить.
Низкое давление в момент замера температуры трубы.
« Последняя редакция: 04.07.2013 :: 19:23:48 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #5 - 04.07.2013 :: 21:31:19
Функции поста
Онсий писал(а) 04.07.2013 :: 19:23:05:
Для него 8,5 соответствует 5о, это вообще-то маловато для стоянки

Евгений Msk писал(а) 03.07.2013 :: 20:48:29:
запустил фреон в трассу, кондиционер вроде заработал хорошо. Но на следующий день, стал еле еле холодить

Фреон ушёл... Проверять необходимо не только "на вакуум", но и на плотность высоким очень давлением, особенно для R410

http://split61.ru/wp-content/uploads/2011/08/osobennosti_410.pdf
http://onve.ru/freon.pdf



Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #6 - 04.07.2013 :: 22:33:44
Функции поста
Хотел бы я взглянуть в безумные глаза монтажника который по данной картинке оттестит сплит систему на герметичность, на клиента, который выдержит все это... Улыбка
А у вас, Евгений Msk, беда. Зовите грамотного мастера, ибо надо найти дыру, отвакуумировать систему и заправить по весу. Вы этого сами не сделаете.
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений Msk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Химки
Зарегистрирован: 04.05.2013
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #7 - 05.07.2013 :: 15:32:58
Функции поста
Благодарю всех за ответы!

Если бы не было дырки, удалось бы сделать вакуум до -76 см ртутного ст. ?

Есть еще в природе промывочный фреон с краской, может его закачать немного для того, чтобы определить пробоину ?

  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #8 - 05.07.2013 :: 15:46:26
Функции поста
весь этот "движняк" из-за нежелания оплатить установку?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Евгений Msk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Химки
Зарегистрирован: 04.05.2013
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #9 - 05.07.2013 :: 16:33:29
Функции поста
Нет, у меня цель научиться монтажу, именно поэтому я взял, дешевый кондиционер, чтобы не жалко было потом выкинуть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #10 - 05.07.2013 :: 17:27:37
Функции поста
Промывочный нельзя! С краской - ата-та, бяка!
Ну а где может быть утечка в первую очередь? Конечно вальцовки!

И так на всякий, температура на улице при замере давления какая была?  Улыбка
« Последняя редакция: 05.07.2013 :: 17:28:43 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #11 - 05.07.2013 :: 17:34:23
Функции поста
[offtopic]Вот реальный пример когда человек УЧИТСЯ на своих ошибках[/offtopic]

« Последняя редакция: 10.07.2013 :: 09:49:00 - Геннадий »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Евгений Msk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Химки
Зарегистрирован: 04.05.2013
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #12 - 05.07.2013 :: 21:34:42
Функции поста
Замеры делал рано утром, температура на улице была около +26, температура в комнате при работающем кондиционере +24, на табло кондиционера установлена  температура +17, спустя 30 минут, ничего не изменилось.

Собираюсь раскрутить трассу, сделать новую вальцовку, осмотреть места соединения. Далее собираюсь заново залить фреон в систему.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #13 - 08.07.2013 :: 07:45:03
Функции поста
Евгений Msk писал(а) 05.07.2013 :: 21:34:42:
...Собираюсь раскрутить трассу, сделать новую вальцовку, осмотреть места соединения. Далее собираюсь заново залить фреон в систему.

Пока есть давление, можно обмылить подозрительные участки, может и не надо будет все переделывать  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Евгений Msk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Химки
Зарегистрирован: 04.05.2013
Re: Проблема с Celcia из Мидеи
Ответ #14 - 08.07.2013 :: 21:30:17
Функции поста
В общем, разобрал я всю трассу, заново сделал вальцовку, вальцевал столь ювелирно, как будто с золотом работаю ) Залил фреон и запустил кондиционер на макс.охлаждения. Результат немного утешил меня, на табло кондея написано 17, а выдает он 18 градусов, то есть делаю вывод, что работает он так как задуман,  комнату в 10М2 еле еле холодит.

В общем Америку я не открыл, дешевка будет работать так она стоит, но главное учеба Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан