Горячая тема (более 10 ответов) Холодильная витрина Арнег (число прочтений - 6690 )
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Холодильная витрина Арнег
04.07.2013 :: 11:32:55
Функции поста
Подскажите, попалась холодильная витрина Арнег, встройка 2,5 м, был порван пусковой кондюк, что привело к гибели компрессора, Компрессор J2192GK был поменян на NJ2192GK, свакуумировал заправил по весам, стала обмерзать только верхняя часть испарителя (витрина без обдува), Температура пошла, уехал. Звонят говорят отбивает, приезжаю-ушел газ, утечку буду искать но думаю заменить капиллярку, есть 2.5 мм, там чуть больше, не смог определить на сколько, но незначительно, будут ли серьезные последствия если я заменю на 2.5, если там 3 мм????? Все таки обмерзание верхнего ряда меня смущает, хотя выравнивание идет отлично, и выход на компрессор приходит почти сразу!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #1 - 04.07.2013 :: 13:29:18
Функции поста
hot писал(а) 04.07.2013 :: 11:32:55:
будут ли серьезные последствия если я заменю на 2.5, если там 3 мм??

будут. для начала надо иметь калибр для капиллярки-по другому точно не узнать внутрянку.. кстати с н.т витрины на 404 система по любому полна чёрного "гудрона"-без промывки ляжет и следующий компрессор.
« Последняя редакция: 04.07.2013 :: 13:31:03 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #2 - 04.07.2013 :: 13:54:36
Функции поста
модель витрины какая?
Компрессор J2192GK ставился на тверь 200 (длина 2м) капилярка была 1.37мм*2м
Пусковые конденсаторы обычно летят при низком напряжении (затяжной пуск) или при частом включении
если протягивало до компрессора (если действительно так), то наврятли капилярка забита
со старого масло сливавал? какое оно?
если нет возможности промыть систему ставь фильтра DCL на жидкостную и DAS на всас.
  
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #3 - 04.07.2013 :: 18:26:44
Функции поста
Только приехал, от нее, значит по приезду на место зацепил монометр, показал 4 атмосферы, ясно что мало, газ ушел, включил, пошел на вакуум, отключаю, добавляю еще газа, начинаю искать утечку, прошел все, снял колпачок травит Шредер, одел колпачок, он с резинкой, вроде не показал, но золотник поменял на всякий случай, Не прошел трубку которая запущена под выпариватель, и выпариватель сволочь контактной сваркой приварен, выкидываю этот контур, гну новый U - образный и завожу его в ванну, заварился, продуваю кондюк, наливаю воды в выпариватель. Даю по норме 360 грамм, испаритель опять сволочь тянет только верх, добавляю потихоньку до 450, в итоге, протягивать стал весь + выход. давление 1,1. вышла по температуре. Отключилась, потом включается смотрю давление 1.4, ясно возрасло, покопался внутри нее посмотрел калачи, уходя опять 1.1. Вот думаю, то ли газ опять отошел, толи от моего теплопритока снова давление упало. Завтра поеду опять смотреть давление, Если газ, то хоть руки опускай. Причем течеискатель на испарителе показывает, так как будто там свист стоит, я понялд что на холод среагировал, когдла приехал и дал газа, я с него начал и он ничего не показал.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #4 - 04.07.2013 :: 18:30:33
Функции поста
mihail97 писал(а) 04.07.2013 :: 13:54:36:
...Компрессор J2192GK ставился на тверь 200 (длина 2м) капилярка была 1.37мм*2м...

На витрине "Тверь 200" капиллярка длинной 2700 мм.
Такой компрессор стоит и на "Углич НТ 2400", и на "Laval BT-TN 2400" (диаметр 0,054", длинна 2500 мм.) 
Топикстартер так и не указал модель витрины Подмигивание
« Последняя редакция: 04.07.2013 :: 18:34:58 - mаks77 »  

Tver_135_200.JPG ( 277 KB | 3 Загрузки )
Tver_135_200.JPG
Uglich_ST_NT.JPG ( 338 KB | 3 Загрузки )
Uglich_ST_NT.JPG

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #5 - 04.07.2013 :: 18:33:32
Функции поста
mihail97 писал(а) 04.07.2013 :: 13:54:36:
со старого масло сливавал? какое оно?

ТС, вы это сделали?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #6 - 04.07.2013 :: 18:56:30
Функции поста
Муравей, нет не делал, завтра точно Вам отпишу марку судя по фото, то первый вариант) и посмотрю масло, самому интересно стало! Благо компрессор еще на объете валяется.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #7 - 05.07.2013 :: 16:03:23
Функции поста
hot писал(а) 04.07.2013 :: 18:26:44:
Вот думаю, то ли газ опять отошел,



Надуй азотом , вопросы снимуться. (систему опресуй).
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #8 - 06.07.2013 :: 19:08:54
Функции поста
Холодильная витрина Dallas 180, посмотрел масло, не черное! но и далеко не светлое) Нагара хватает! Ездил опять к ней, не запускалась, сказал отключить, приезжаю, толкаю, пошла, есть шредер на жидкостной, посмотрел 23 атмосферы, витрина климатического класса №3, там далеко не 25 градусов. Вообщем долил воды в выпариватель скинул на 16 атмосфер, газ на месте значит со старой трубкой выпаривателя не промахнулся, думаю еще разз позвонят деньги отвезу, она меня уже затрепала. Кстати, когда останавливается начинает дросселировать по всему кондюку до фильтра, жидкарь стоит, пробовал травить перестает протягивать весь испаритель, пришлось перезаправить, (все равно дросселирует), решил что на таком маленьком оборудовании, 404 травить не желательно. Вот сегодня  первый день как молчит заказчик))) Жене сказал, чтобы $ отложила!!! на месяц)))) Хотя самому мало приятен тот факт, если не пойдет, делал все как надо, все фильтра, ну а промывка на объекте, я считаю это время, которого всегда мало...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #9 - 06.07.2013 :: 19:22:34
Функции поста
hot писал(а) 06.07.2013 :: 19:08:54:
делал все как надо

в сложных случаях (к примеру все д#рьмовые клоны арнега-зениты от брэндфорда уже сложные) промывка обязательна. полный съём системы и в мастерскую мыть. не спасёт ни DAS ни DCL.
  

DSC04035.JPG ( 211 KB | 3 Загрузки )
DSC04035.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #10 - 06.07.2013 :: 19:26:42
Функции поста
да ты потратишь время-но поверь ты его сэкономишь..
« Последняя редакция: 06.07.2013 :: 19:27:24 - muravei77 »  

DSC04034.JPG ( 171 KB | 2 Загрузки )
DSC04034.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #11 - 06.07.2013 :: 19:44:54
Функции поста
А чем вы моете? у нас в цехе помпа для перекачки и жижка специальная, но мы ей пользуемся очень редко. Жижка стоит еще с советских времен от ITE.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная витрина Арнег
Ответ #12 - 06.07.2013 :: 19:51:17
Функции поста
hot писал(а) 06.07.2013 :: 19:44:54:
А чем вы моете

можешь 141.. можешь "галошей")) есть конечно тонкости некоторые, но сам доходи уже.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан