Обычная тема Тошиба RAS24 (число прочтений - 2034 )
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Тошиба RAS24
05.07.2013 :: 06:12:00
Функции поста
Началось с замыкания на землю провода на магнитный пускатель во внешнем блоке. В результате сгорел предохранитель на электронной плате во внутреннем блоке. Заменён. Но перестал реагировать на команды ДУ. А так работает, включаешь, ждёт 3 минуты, включается, на кнопку на самом блоке реагирует, пикает и вкл-выкл. Т.к. сам с детства радиолюбитель, залез , проверил- 12 и 5 вольт есть. Вентиляторы и жалюзи работают. Причём скорость меняется, правда сама по себе, но как обычно, т.е. через 3 минуты включается компрессор и увеличивается скорость. Команды с пульта ПРОХОДЯТ на плату. Может есть какие-то команды обнуления? Может определённый алгоритм нажатия на единственную кнопочку на блоке? или какая нибудь перемычка на плате?
Или поставить ID 961 и пусть так работает?
« Последняя редакция: 05.07.2013 :: 06:14:17 - svm »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Тошиба RAS24
Ответ #1 - 05.07.2013 :: 08:01:11
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Тошиба RAS24
Ответ #2 - 05.07.2013 :: 11:17:24
Функции поста
Спасибо! Но такая штука у меня конечно была. А кондёр RAS-24-UA-E3, там такого нет. И главное у моего кнопка RESET отсутствует, а может я не нашёл.  В общем сейчас некогда и в магазине жара - я прилепил сбоку ID961 - так и работает. Похолодает - сниму блок и поглядим что там. А там мыши сушёные и провода съели, но это ещё в прошлом году. Провода пропаял и год работал. Причина вероятно такая - когда сгорел предохранитель, чтобы его заменить, надо вынуть блок - иначе не подлезть, тем более предохранитель там на пайке. Возможно, при шевелении проводов и дёргании разъёмов что-то ещё отвалилось, надкусанное мышами. Если. похолодает, починю - напишу продолжение.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Тошиба RAS24
Ответ #3 - 05.07.2013 :: 12:27:53
Функции поста
Скорее всего замыкание вывело из строя контакты реле, включающего контактор наружного блока.
  

Toshiba1.JPG ( 119 KB | 7 Загрузки )
Toshiba1.JPG
Наверх
 
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Тошиба RAS24
Ответ #4 - 05.07.2013 :: 21:00:34
Функции поста
Я ж писал, что кондёр работает штатно с кнопки на внутреннем блоке, т.е.реле щёлкает, пикалка три раза пикает, светодиоды оранжевый зелёный горят когда надо и пр. Не обращает внимания на пульт, хотя на плату с блочка, где фотоприёмник и светодиоды индикации импульсы с фотоприёмника проходят. Уж поверьте радиолюбителю - есть чем проверить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Тошиба RAS24
Ответ #5 - 06.07.2013 :: 13:36:15
Функции поста
Было раз подобное, сигнал на фотоприемник приходит, даже пикает, но не работает.
В итоге сняли плату фотоприемника, оказалось она с изнанки очень-очень грязная и каким-то образом туда еще вода попала. Почистили - заработало. Удивились. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Тошиба RAS24
Ответ #6 - 14.08.2013 :: 19:47:06
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Центральные системы кондиционирования [move by] Онсий.
  
Наверх
IP записан